Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #341  
Старый 27.12.2017, 10:25
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, ты так много пишешь, что я тебя не всегда могу понять
Пусть лучше в этой теме резвится молодёжь.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 03.01.2018, 00:40
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Извините, что встреваю...
Разве есть разница?
Декарт почему-то работал не во Франции, а подальше от официальной науки. А на основе работ Декарта и тех, кто работал, потому, что не мог не работать, построена, и наука, и доводы лженауки.
Паскаль тоже работал дома.

Есть фильмы Роберто Росселини для телевидения, про Паскаля, Декарта, Сократа.

Вот за Декарта спасибо. Залез почитать и нашёл:

Цитата:
Среди них первым было соображение о том, что часто творение, составленное из многих частей и сделанное руками многих мастеров, не столь совершенно, как творение, над которым трудился один человек. Так, мы видим, что здания, задуманные и исполненные одним архитектором, обыкновенно красивее и лучше устроены, чем те, в переделке которых принимали участие многие, пользуясь старыми стенами, построенными для других целей. Точно так же старинные города, разрастаясь с течением времени из небольших посадов и становясь большими городами, обычно столь плохо распланированы по сравнению с городами-крепостями, построенными на равнине по замыслу одного инженера, что, хотя, рассматривая эти здания по отдельности, нередко находишь в них никак не меньше искусства, нежели в зданиях крепостей, однако при виде того, как они расположены – здесь маленькое здание, там большое – и как улицы от них становятся искривленными и неравными по длине, можно подумать, что это скорее дело случая, чем разумной воли людей. А если иметь в виду, что тем не менее всегда были должностные лица, обязанные заботиться о том, чтобы частные постройки служили и украшению города, то станет ясным, как нелегко создать что-либо совершенное, имея дело только с чужим творением. Подобным образом я представил себе. что народы, бывшие прежде в полудиком состоянии и лишь постепенно цивилизовавшиеся и учреждавшие свои законы только по мере того, как бедствия от совершаемых преступлений и возникавшие жалобы принуждали их к этому, не могут иметь такие же хорошие гражданские порядки, как те, которые соблюдают установления какого-нибудь мудрого законодателя с самого начала своего объединения. Так же очевидно, что истинная религия, заповеди которой установлены самим Богом, должна быть несравненно лучше устроена, чем какая-либо другая. Если же говорить о людских делах, то я полагаю, что Спарта была некогда в столь цветущем состоянии не оттого, что законы ее были хороши каждый в отдельности, ибо некоторые из них были очень странны и даже противоречили добрым нравам, но потому, что все они, будучи составлены одним человеком, направлялись к одной цели. Подобным образом мне пришло в голову, что и науки, заключенные в книгах, по крайней мере те, которые лишены доказательств и доводы которых лишь вероятны, сложившись и мало-помалу разросшись из мнений множества разных лиц, не так близки к истине, как простые рассуждения здравомыслящего человека относительно встречающихся ему вещей. К тому же, думал я, так как все мы были детьми, прежде чем стать взрослыми, и долгое время нами руководили наши желания и наши наставники, часто противоречившие одни другим и, возможно, не всегда советовавшие нам лучшее, то почти невозможно, чтобы суждения наши были так же чисты и основательны, какими бы они были, если бы мы пользовались нашим разумом во всей полноте с самого рождения и руководствовались всегда только им.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 22.01.2018, 16:19
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Что-то палеофорум сдох с утра.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 23.01.2018, 08:16
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Что-то палеофорум сдох с утра.
Да нет. Сейчас палеофорум работает...
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 23.01.2018, 17:01
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Да нет. Сейчас палеофорум работает...

Вчера большую часть дня не работал, сегодня опять сдох.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 30.03.2018, 01:04
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Что скажете про "дело Скрипаля"? На мой взгляд дегенераты отделяются от свободного мира. Туда им и дорога. Свободный мир теперь не на Западе.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 03.04.2018, 08:25
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

...
...
... ща...
...
...нет не получается...
...
... ща поднапрягусь...
...
... Во!!!


Они наконец поняли что сильные лидеры, особенно такие как Путин, способны создать сильное государство на базе вертикали власти. Что является самым эффективным на данный момент типом государства. Мы то с вами знаем, так как изучали этологию, что государство с реальным альфосамцом во главе единственно возможное эффективное, а больше никто в мире раньше не понимал этого.
Западные аналитики видят каких успехов мы достигли. Особенно это видно в том что мы явно обогнали их в гонке вооружений. После выступления Путина, что-бы этот позор побыстрее убрать с первых полос газет западных сми была срочно проведена провокационная операция со Скрипалем ...Во!!!... Могу еще пока!!!!...
Цель, во первых сместить акценты с тотального отставания Нато в области стратегических вооружений. Во вторых, официальный предлог для усиления санкций, которые, по мнению западных аналитиков, могут как-то влиять на экономику России что приведет к у обнищанию населения и массовым протестам. Ах, как же они просчитались!
Они не знают все подробности сотрудничества России с Китаем. Скоро включатся в полную силу все проекты экономического сотрудничества с Китаем, типа газовой магистрали "сила сибири" и других. Центр мировой экономики окончательно переместится из западного мира в Евразию. Ура товарищи!

Последний раз редактировалось Alexander B., 03.04.2018 в 08:46.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 09.04.2018, 03:26
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Придется констатировать факт - не приводит простой сбор в одном месте любителей этологии к единому мнению всех участников. Обсуждения мало чего дают поскольку нет научной базы, да и имеющаяся весьма противоречива.

Вижу лишь один выход - следует собрать всех любителей этологии под знаменами Единой России во главе с Президентом Путиным.
Провести политинформацию с элементами научности взятыми из этологии и достичь консенсуса.

Предлагаю назначить лидера этого движения за единообразность взглядов.
Мне импонирует Талаш.
Он активен, обладает большим потенциалом, к тому же он единственный который читал Дарвина, все остальные любители этологии только по наслышке знакомы с этим великим человеком.

Специальное сообщение для тех кто думает, что я шучу.
Нет, я не шучу, я серьезен как никогда.

Вношу предложение.
Назначить президиум для знакового заседания любителей этологии.
Председатель - Талаш.
Члены президиума Шарий и Яков Кедми.

Спонсор - партия власти Единая Россия.

Заседание считаю открытым.

========

Нет иного пути, ну нет.
Это все любители этологии понимают, но не озвучивают, бояться признаться себе в этом.
Так наступим же на свою песТНю, наступим все, дружно, каждый на свою...........

Но в итоге у нас будет нормальное руководство, нормальные обещания руководства, нормальные отчеты руководства и абияснялочки почему цели не достигнуты, нормальное очередное переизбрание руководства на следующий срок поскольку лишь обстоятельства не позволили руководству достичь высот, а в следующей каденции высоты обязательно не будут достигнуты уже по более веским причинам.

Ну нельзя иначе........
Каждый любитель этологии владеющий русским языком должен в итоге это понять.

===========

И да, есть любители этологии не владеющие русским языком, ну совсем тупые.
Они, эти любители, строят козни тем кто говорит на русском, составляют всякие там списки и даже арестовывают недвижимость знающих русский. У этих абизян даже возник новый термин - санкции.

Ну и так далее. Ща не АБ абизянах.

Ща о том, что мы должны объединиться под общими знаменами.
Я предлагаю объединиться с умными.
К сожалению, я знаю только трех умных, это Талаш, Шарий и Яков Кедми.

Ну хотя бы так объединиться, уже будет лучше нежели разброд и шатания.

Блин.......забыл самого умного, Путина. Но он идет вне конкурса, его многоходовочки это нечто.........это даже умным Талашу, Шарию и Якову Кедми сегодня не подвластно понять глубину............. впрочем, они и не не набираются наглости комментировать ходы гроссмейстера.
И правильно делают. Это самое мудрый их ход.

Короче, голосуем!
Талаша в председатели, Шария и Кедми в президиум.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 10.04.2018, 00:25
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Собачки брехливые гавкают за своих. Вот и вся этология.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 10.04.2018, 03:26
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Собачки брехливые гавкают за своих. Вот и вся этология.

Полагаю, теперь не может быть никаких сомнений а назначении лидера.
Просто нет альтернатив.
Никто так глубоко не знает этологию как Талаш, и никто так тонко не чувствует этологию как Талаш.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot