Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #331  
Старый 25.12.2017, 19:52
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Alexander B., - это ученый?
Его уровень аргументов - подхалимы, выскочки и прочее.

Когда-то ради пиара сайт, добавлял его на один форум и ждал отзывы, а мне советовали, и злились, что я не прислушиваюсь.
Теперь чувствую себя балаболом, потому, что уже можно было сделать мозговой штурм и начать, а все какой-то перфекционизм в принципах..., хотя бы Декарта взять, он уже все сделал, и книги написал.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 25.12.2017, 20:05
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Alexander B., - это ученый?
Его уровень аргументов - подхалимы, выскочки и прочее.

Когда-то ради пиара сайт, добавлял его на один форум и ждал отзывы, а мне советовали, и злились, что я не прислушиваюсь.
Теперь чувствую себя балаболом, потому, что уже можно было сделать мозговой штурм и начать, а все какой-то перфекционизм в принципах..., хотя бы Декарта взять, он уже все сделал, и книги написал.

Личность через творчество развивается, - поэтому однозначно делать нужно, только понять, что цель основная копать в науке не только правду (был один преподаватель который книгу написал по психологии, продал ее нам - студентам, а на следующей сессии в 40 лет от сердца помер), а саму науку развивать, через раскрытие новых деталей.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 26.12.2017, 03:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэтолог! Мне иногда приходит в голову. что вся проблема том, что мы с тобой - старые пердуны по сравнению с Иваном и Талашом Соответственно, иногда просто срабатывает т.н. "эффект Парижа" , хорошо описанный, например, у Ошо. Когда старый дед приезжает в Париж, в котором бывал в годы бурной молодости и утверждает что "Париж стал не тот", хотя мы бы предположили, что просто Париж не интересует старого чела так и в том, в чём интересовал молодого.
В итоге старые пердуны, как мы с тобой, смотрят на более молодых, которым ещё интересно то, в чём мы давно разочаровал

Извини, но я не врубился в суть.
То бишь, я старый пердун.....это понятно................но как это связуется с другими твоими откровениями...............
Прости старого пердуна..........видимо, я очень старый пердун, не могу уже улавливать на взлете твои идеи...............весь мой пыл уходит в пердение...............

Будь любезен, исключительно из уважения к старому пердуну который более не способен мыслить абстрактно ввиду увлеченности своим пердением................ будь добр, изложи свою мысль более явно, чтобы последний пердун ее смог бы понять.

Не поверишь, так случилось, что мое чадо как раз сегодня находится в Париже.
Прикинь...........бывают же совпадения...
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 26.12.2017, 08:14
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
- это ученый?
Его уровень аргументов - подхалимы, выскочки и прочее.
Вы про Зализняка? Говорят что ученый, сам я не читал.
Ну какой тут уровень аргументов? Тут речь на вручении премии - как раз тот случай когда человек имеет полное право без аргументов в течении нескольких минут сказать своё мнение и быть услышанным.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 26.12.2017, 08:25
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, т.н. "эффект Парижа" я впервые встретил у Ошо. Суть его очень проста, сатрый дед приезжает в Париж и заявляет, что Париж стал "не тот". Разумеется, он упорен в своих утверждениях и никто не может его переубедить, что Париж остался Парижем, он же уже старый дед и, значит, знает лучше молодых раздолбаев. При этом не замечает, что Париж интересен для молодых, и малоинересен для старых. Ведь деду в молодости было интересно, а сейчас нет.
Соответственно, когда ты видишь упражнения молодых, то тебе бы следовало понимать, что для того чтобы упражнения эти были вв кайф тебе, нужно быть тоже молодым Понимаешь теперь? Между делом, как твоего ребёнка зовут?
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 26.12.2017, 09:33
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Неэтолог, т.н. "эффект Парижа" я впервые встретил у Ошо. Суть его очень проста, сатрый дед приезжает в Париж и заявляет, что Париж стал "не тот". Разумеется, он упорен в своих утверждениях и никто не может его переубедить, что Париж остался Парижем, он же уже старый дед и, значит, знает лучше молодых раздолбаев. При этом не замечает, что Париж интересен для молодых, и малоинересен для старых. Ведь деду в молодости было интересно, а сейчас нет.
Здравствуй, Разгильдяй!
Оказывается, Ошо - еще тот плагиатор.
Потому что "эффект Парижа" открыл Козьма Прутков в 1853 году, правда, тогда он назвал его "эффектом Берлина".
Цитата:
С ума ты сходишь от Берлина;
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен - малина,
А мне и бланманже - полынь!
Полный текст здесь - http://rupoem.ru/prutkov/kazalos-by-nu.aspx .
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 26.12.2017, 19:20
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
https://www.youtube.com/watch?v=qMatYmttb3c
Во второй части выступления говорится об интересующих вас вопросах.

Начал за здравие, кончил за упокой: патриоты подбирают аргументы в свою пользу, западники в свою. Во, думаю, человек видит проблему групповой самоидентификации (племенной инстинкт) в науке. А потом пошёл топить за официальную науку против лженауки. Мол, положение тяжёлое, все в окопы! Профессионалы лучше делетантов! За официальную науку! А ты считаешь, что она бывает не права? Значит ты враг - ты за лженауку! Всё это явно следует из этого пафоса.

Молодец, что сказать.

Реальная ситуация на мой взгляд в том, что у науки (прежде всего фундаментальной) сгнила верхушка. Нет успехов, нет продвижения и отсюда проблемы. И чтобы отвлечь от реальных проблем, чтобы не зародилась оппозиция, нужно затеять войнушку. Любой кто против верхушки автоматически зачисляется в лжеучёные.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 27.12.2017, 06:11
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Соответственно, когда ты видишь упражнения молодых, то тебе бы следовало понимать, что для того чтобы упражнения эти были вв кайф тебе, нужно быть тоже молодым Понимаешь теперь? Между делом, как твоего ребёнка зовут?

Это понятно, исходя из правила "лучше быть здоровым и богатым чем быть бедным и больным"

Насчет ребенка............ вспоминается старый анекдот......

- Гиви, это правда, позор на мои седины, что ты живешь с мальчиком?
- Хааароший малчЫк........ тридцать два года..................

Так и в жизни, моему чаду недавно исполнилось двадцать пять лет, но оно все равно для меня остается ребенком.
У нее очень редкое имя, как в фильме " С легким паром"..............
Шучу.

Не шучу когда чадо у меня спрашивает, мол, мне уже исполнилось восемнадцать? Нет, отвечаю, тебе семнадцать с половиной и еще немного, и я тебе дам знать когда тебе исполнится восемнадцать.
А пока кайфуй, пиво и водку тебе уже можно пить........курить ты так и не научилась, жди........... я тебе скажу когда тебе исполнится восемнадцать.

Чада пытается возмущаться, типа, а ничего...........что я уже капитан, может быть это намек тебе, что твоя дочь уже подросла и даже получила такие погоны............

Я на эти провокации не ведусь, говорю прямо.......... у вас в армии идиотская система присваивающая погоны кому ни попадя.
Ну сама суди, вот сын наших друзей, он пошел в армию и припадал там к каждому кусту изображая из себя кактус, у них это называлось армейской разведкой......... и что........ он сначала получил звание старшего лейтенанта......... а затем, уже уволившись из армии и пару раз сходив на резервистские сборы получил звание капитана. Видимо, он стал не отличим от кактуса, ценный кадр, теперь уже капитан.


А ты кто? Всего лишь капитан, хотя и не похожа на кактус.
И стала капитаном не по заслугам, а всего лишь за выслугу лет...........
Причем, путь к капитанству сына наших друзей был короче, он лихо прикинулся кактусом в поле будучи в элитных войсках.........а ты что сделала для получения звания капитана...........всего лишь поучилась в университете и получила вторую академическую степень магистра................

Ну не дура ли ты......... четыре года учиться, сдавать экзамены, напрягаться.......... и всё это вместо того, чтобы научиться прикидываться кактусом и таким образом стать капитаном................

Да за те четыре года которые ты потратила на учебы ты могла бы настрополиться прикидываться кактусом, ромашкой. эдельвейсом и даже розочкой на торте................

И не говори, что ты этого не знала.
Разве ты не училась в университете на курсе с майором, с которым у тебя были дружеские отношения, настолько, что он тебя с твоим бойфрендом приглашал в гости к себе в дом на севере где много аттракций по части водопадов и прочих природных диковин.

И твой друг стал майором прежде нежели выучил еще что-то после школьной скамьи.
И твоему другу армия предоставила возможность учиться, с сохранением зарплаты мойора на три года и полной оплаты обучения, в то время когда я за твое обучени платил..............
А еще у майора была машина. от армии, он ездил на этой машине , не платя ни за что, ни за бензин ни за обслуживание машины.

За что же ему такие преференции предоставили...............
Только за то, что он умел прикидываться кактусом................
Нет.
Мы никогда не узнаем правду.
Но, вероятно, и скорее всего, этот майор выжил, в условиях не способствующих его выживанию.
Страна посчитала своим долгом компенсировать ему хоть как-то его служение.

Увы, как показала практика, мойор получил первую степень по юриспруденции в университете, но система его не приняла. Слишком "стар" для начала карьеры .............

Итог..... майор продолжил службу и может быть после выхода на пенсию он сможет получить лицензию адвоката, что весьма сомнительно.
Благо дело.....пенсия у военнослужащих вполне приличная, никто не голодает.

============

И не поверишь, вот так совпало, и твой вопрос, и нахождение моего чада в Париже, и имя моего чада........... ну всё напрочь французское.

Шучу.
Имя своему чаду я дал исходя из традиции называть детей если не именем недавно ушедших родственников, то хотя бы использовать первые буквы................ К
К несчастью, незадолго до рождения моего чада ушел из жизни мой дядя, мы с ним были очень близки, он мне был вторым отцом.

Я решил хоты бы первую букву в имени своего чада посвятить традиции.

Ну а далее уже пошел выбор от безысходности ..........................
Марина и Маша не нравились моей жене, а "М" впереди рулила.


В итоге......... сошлись на том, что еще многие годы друзья узнав имя чада, и знакомые тоже...................говорили ............ "ну вы фанаты Битлз".

Ну вот так сложилось, так случилось, так карта легла, так удалось погасить все споры.................
В итоге, благодаря социальным сетям, чадо обнаружило, что её родители не уникальны в своем дебилизме, и есть еще девочки с таким же именем, немного..........но есть.
Более того, есть и мальчики с подобными именами.

Поэтому чадо не сдало своих родителей в психушку.
Прикинь, я до сих пор на свободе и могу пудрить тебе мозги как хочу

Шучу

Теперь серьезно.
Тебе реально важно имя моего чада?

Или же это так, для красного словца...............


Определись, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 27.12.2017, 08:08
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Начал за здравие, кончил за упокой: патриоты подбирают аргументы в свою пользу, западники в свою. Во, думаю, человек видит проблему групповой самоидентификации (племенной инстинкт) в науке. А потом пошёл топить за официальную науку против лженауки. Мол, положение тяжёлое, все в окопы! Профессионалы лучше делетантов! За официальную науку! А ты считаешь, что она бывает не права? Значит ты враг - ты за лженауку! Всё это явно следует из этого пафоса.

А что надо было топить за лженауку против официальной?
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 27.12.2017, 08:45
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
А что надо было топить за лженауку против официальной?
Извините, что встреваю...
Разве есть разница?
Декарт почему-то работал не во Франции, а подальше от официальной науки. А на основе работ Декарта и тех, кто работал, потому, что не мог не работать, построена, и наука, и доводы лженауки.
Паскаль тоже работал дома.

Есть фильмы Роберто Росселини для телевидения, про Паскаля, Декарта, Сократа.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot