Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #321  
Старый 22.12.2017, 17:44
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Оппозицию официальной науке составляют фрики и религиозные деятели.
Нам нужно найти свою нишу, чтобы помогать науке, а не критиковать ее.
Поэтому, как вариант, можно составить оппозицию не официальной науке, а подделкам под науку. А то, что это подделки, можно будет обосновать так, чтобы сомнений не оставалось.

Это все верно. Только это не наука, хоть и называется "официальная наука". Это подделки, мимикрирующие под науку.

Ну можно и так это назвать. Главное, что нужно провести демаркацию от людей, действующих по "правилу Арефьева": что объективное это то, что сообщество считает объективным и, соответственно, научное это, то что сообщество считает научным.

Неэтолог уже обвиняет, что у нас научным будет считаться то, что мы решим назвать научным. Это возможная проблема, я поэтому мучился над принципами, которые предположительно её разрешают. Это на практике проверим. Но я уверен, что единственная альтернатива "правилу Арефьева" это чёткие и наглядные принципы, по которым принимаются важные для научного сообщества решения, чтобы брехуны не смогли их перевернуть в свою пользу. Сейчас же даже не пытаются вводить какие-то принципы. Все решения принимаются коллегиально и обосновываются художественными образами.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 22.12.2017, 19:20
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Ну можно и так это назвать. Главное, что нужно провести демаркацию от людей, действующих по "правилу Арефьева": что объективное это то, что сообщество считает объективным и, соответственно, научное это, то что сообщество считает научным.

Неэтолог уже обвиняет, что у нас научным будет считаться то, что мы решим назвать научным. Это возможная проблема, я поэтому мучился над принципами, которые предположительно её разрешают. Это на практике проверим. Но я уверен, что единственная альтернатива "правилу Арефьева" это чёткие и наглядные принципы, по которым принимаются важные для научного сообщества решения, чтобы брехуны не смогли их перевернуть в свою пользу. Сейчас же даже не пытаются вводить какие-то принципы. Все решения принимаются коллегиально и обосновываются художественными образами.
Принципы - это, действительно, важно! Духовные скрепы, например! Чем не принципы?
Цитата:
Сообщение от Сергей
Трэш - человек слушая которого так и хочется заткнуть уши, а заткнув (выключив звук), начинаешь замечать постриженные посередине брови, под носом усы, прическу под горшок. А когда смотришь без внутреннего диалога, то поддергивания как в фильмах ужасов. Это сигналы уходящие в подсознание.
Трэш - абсолютно без принципов! И прическа, и брови... Мимикрирует под науку фрик Смэш. Ату его! "Сатанизм натуральный"

Талаш, ты никак в рясе ходишь, ибо смердит от тебя российско-православной ученостью. Эталон научности, блин!
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 22.12.2017, 19:42
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
смердит от тебя

Кто-нибудь может его забанить, пока я сдерживаюсь от посыла?
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 22.12.2017, 20:33
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Трэш - абсолютно без принципов! И прическа, и брови... Мимикрирует под науку фрик Смэш. Ату его! "Сатанизм натуральный"
Немагия разве не с того начала, что всяких бизнестренеров и тренеров успеха разоблачала, записывала в петушиные углы?
Бизнесмодель известна еще со времен Плутарха.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 22.12.2017, 21:18
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Кто-нибудь может его забанить, пока я сдерживаюсь от посыла?
Прошу тебя, не сдерживай души прекрасные порывы! Кстати, цитируя мой пост, ты переврал его смысл. Не просто - "смердит", а "смердит... российско-православной ученостью". Хреново эталонишь!
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 23.12.2017, 05:28
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэтолог уже обвиняет

Неэтолог просто пытается не делать умный вид во время трёпа на посиделках.
И хоть как-то призвать улыбнуться всю научную братию..........
Снизить градус всеобщей обуреваемости страстью.

Цитата:
Но я уверен, что единственная альтернатива "правилу Арефьева"

Нет никакого правила Арефьева.

Просто потому, что даже сам Арефьев не сформулировал правило.
И правильно сделал, что не сформулировал.
В противном случае он поимел бы оппонентов.
Это не в правилах Арефьева.
Основное правило Арефьева - не иметь оппонентов. А для этого нужно просто ничего (буквально ничего) не изрекать от себя лично.
И с этой задачей он справляется великолепно.

Арефьев с этой задачей справляется.
Никто из представителей этого форума не может похвастаться подобным.
Все представители этого форума (и я в том числе) так и норовят высказывать свои суждения, свои наблюдения, свои выводы, свои идеи.

Всех форумчан как будто завели подобно пружине, чуть ослабишь фиксацию и понеслось........ высказываются, сыпят теориями, версиями, идеями, наблюдениями и бог его знает чем еще, даже снами делятся..........

Учитесь у Арефьева. Он еще ни разу не уподобился вам..........несчастным, строптивым и несдержанным......... ни разу еще не высказал свою мысль...........

Правда.............. вот беда, я всех вас дорогие наши форумчане люблю, именно за то, что вы все не похожи на Арефьева.
Хотя у меня с вами дело порой доходит и до мордобоя.
Но это же счастье!

Возможно, я извращенец, вполне допускаю это.
Но как же приятно иметь возможность набить визави морду и подставить свою морду под кулаки ........... была бы идея или причина.........

И как же бездарно выискивать хоть одну мысль из сонма трактатов по пересказыванию чужих мыслей.............утомительно и контрпродуктивно.

В таких условиях сдался бы даже Портос заявлявший "дерусь потому что дерусь".

-------------

Поскольку я рафинированный распиздяй, то вероятнее всего упустил многие мысли Арефьева.
Но мне для покаяния требуется хотя бы одна мысль Арефьева, желательно цитатой и со ссылкой.

Тогда у меня появится возможность провести ночь покаяния в храме на коленях для вымаливания своих грехов.

Кто-нибудь, может мне помочь? Даст мне ссылку на одну мысль Арефьева? Любую.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 23.12.2017, 09:47
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Мне иногда приходит в голову. что вся проблема том, что мы с тобой - старые пердуны по сравнению с Иваном и Талашом Соответственно, иногда просто срабатывает т.н. "эффект Парижа" , хорошо описанный, например, у Ошо. Когда старый дед приезжает в Париж, в котором бывал в годы бурной молодости и утверждает что "Париж стал не тот", хотя мы бы предположили, что просто Париж не интересует старого чела так и в том, в чём интересовал молодого.
В итоге старые пердуны, как мы с тобой, смотрят на более молодых, которым ещё интересно то, в чём мы давно разочаровались
Между делом, я сейчас ещё изучаю поведение и взгляды женщин на сайте знакомств Отвечаю на их вопросы с точки зрения того что знаю по биологии поведения
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 25.12.2017, 13:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Прошу тебя, не сдерживай души прекрасные порывы! Кстати, цитируя мой пост, ты переврал его смысл. Не просто - "смердит", а "смердит... российско-православной ученостью". Хреново эталонишь!

Я подобное уже прошёл на палеофоруме. Я ведь не бегаю по всем темам и не затыкаю рот инакомыслящим. А всякие джабути этим только и занимаются. Но главное кричать, что это не джабути смердят, а те на кого джабути нападают.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 25.12.2017, 15:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Пример объективности от Шария:

https://www.youtube.com/watch?v=Zk1HjaEREc4

Он в противовес большинству, которые топят за "своих" против "чужих", пользуется принципами для оценки ситуации. Например, в этом ролике он обратил внимание, что формат новостей не предполагает политических комментариев от журналистов. А мог бы вместе со всеми поднять "хайп" против "чужого" для него Порошенко. Но тогда бы быстро растерял свою аудиторию.

А у потенциальной аудитории зрителей научного канала будет ещё больший запрос на объективность, чем в политике. Так что дело верное.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 25.12.2017, 16:14
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=qMatYmttb3c
Во второй части выступления говорится об интересующих вас вопросах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot