Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 31.07.2015, 20:27
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Прочитал статью одного поэта который живет в Израиле и недавно вернулся из России где был на фестивале авторской песни.

Цитата:
Когда-то на нас лилось из радиоточек, телевизоров и газет сплошные "Наша цель-коммунизм" и "Народ и партия едины!" Мы прекрасно понимали, что нам вешают лапшу на уши, и нас таких понимающих было большинство. Весь этот бухтёж воспринимался, как необходимое зло, избавиться от которого вряд ли удастся при нашей жизни, но которое не влияло на наши умы и воззрения и не портило души. В 2015 году положение изменилось абсолютно. Тотальное промывание мозгов дало свои многочисленные плоды. В наше время глаза людям открывали радиостанции "Голос Америки", "Свобода", "Кол Исраэль", хоть и нещадно заглушаемые, но периодически сеявшие ростки правды. Сегодня есть интернет. И сегодня быть обманутым - это личный выбор.

Выделенное в тексте очень понравилось, практически афоризм.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.08.2015, 21:55
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

ПЕТЬКА (по мотивам рассказа «Ванька» А. П. Чехова)
Петька Порошенко, пятидесятилетний кондитер, отданный год тому назад в президентство Украины, не ложился спать. Дождавшись, когда хозяин Джеффри Пайетт ушёл в посольство, он достал из стола ручку, которой подписывал ассоциацию с ЕС и, разложив перед собой лист гербовой бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на темный образ Джорджа Вашингтона и прерывисто вздохнул.

«Милый дядюшка, Барак Обамыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Днём Независимости и желаю тебе всего. Нет у меня уже ни государства, ни экономики, только ты у меня один остался».

Петька перевел глаза на темное окно, в котором отражались горящие покрышки и скачущие неонацисты, и живо вообразил себе дядю Барака Обамыча, служащего президентом США у господ Рокфеллеров. Это высокий, худой, но необыкновенно юркий и подвижный афроамериканец лет 54-х, с вечно жующим жвачку лицом и хитрыми глазами. Днем он сидит в Овальном кабинете и балагурит с помощниками, вечером же, одетый в спортивный костюм, бегает по Белому дому. За ним, опустив голову, бегут кобелёк Бо и старый Джо Байден, прозванный «Крысой» за свою природную хитрость и редкую, даже по нынешним временам, беспринципность. Никто лучше его не умеет вовремя подкрасться к чужой стране и устроить переворот или украсть у своего охранника гамбургер. Ему уж не раз отбивали задние ноги, раза два его вешали, три раза охранники, оставшиеся без обеда, стреляли ему в голову, но он всегда оживал.

Теперь, наверно, Обамыч стоит у ворот, щурит глаза на лужайку у Белого дома и, притопывая ботинками, балагурит с журналистами. Он всплескивает руками и, радостно хихикая, щиплет то репортёршу New York Times, то Джен Псаки.

— Белым нешто нос попудрить? — говорит он, подставляя бабам золотую табакерку и свёрнутую купюру.

Бабы нюхают и чихают. Обамыч приходит в неописанный восторг, заливается веселым смехом и кричит:

— Разорвало в клочья!

Даёт понюхать и другим. Кобель Бо чихает, крутит мордой и, обиженный, отходит в сторону. Байден же из почтительности не чихает и весело смеётся, показывая большой палец. А погода великолепная. Воздух тих, прозрачен и свеж.

Петька вздохнул и продолжал писать:

«А зимой мне в Минске была выволочка. Путин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я обстреливаю Донбасс и сбил Боинг, как вы велели. А на неделе приказал отвести мои панцерваффе СС от Донецка, а я не отвёл, а он больно кинул меня через бедро, взял Минские соглашения и начал меня ими в харю тыкать. Европейцы надо мной насмехаются, безвизовый режим не дают и велят повышать тарифы, шведы вывозят чернозём, а Пайетт издевается и бьет чем попадя, когда мы одни. А еды у нас уже нету никакой. Утром дают хлеба, в обед морковку с лопаты и к вечеру тоже хлеба, а чтоб сала или борща, то Пайетт с Нуланд в посольстве сами трескают. А ждать мне всегда велят в сенях, а когда Керри ихний плачет, увидев во сне Лаврова, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дядюшка, сделай милость, возьми меня отсюда к себе на Вашингтонщину, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»

Петька покривил рот, потер своим пухлым кулаком глаза и всхлипнул.

«Я буду тебе туфли тереть, — продолжал он, — на тебя молиться, а если что, то секи меня, как Сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к Маккейну утку за ним выносить, али заместо Мишико в президенты Грузии пойду, по вашей программе дружественного обмена «Марионетки без границ». Дядюшка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было по морю в Мексику бежать, да надувная лодка у нас в ВМФ всего одна и ту Яценюк для себя припрятал. А вплавь, акул боюсь. А когда обживусь у вас, то за это век тебе благодарен буду, а помрешь, кокосовую пальму на твоей могилке посажу, чтобы душенька твоя по ней прыгала и на ветке качалась.

Милый дядюшка, а когда у вас будет очередной саммит семёрки, возьми мне «Мистраль» и в какой-нибудь бухте спрячь. Попроси у господина Олланда, скажи, для Петьки. Ну, или «джавелин» привези, хоть самый маленький».

Петька судорожно вздохнул и опять уставился на окно. Он вспомнил, как дядя Обымыч водил его в Конгресс. Веселое было время! И Обамыч хлопал, и конгрессмены хлопали, а глядя на них, и Петька хлопал. Бывало, прежде чем сказать речь, Обамыч достанет табакерку, свернёт сто баксов трубочкой, состряпает дорожку и посмеивается над оробевшим перед важными людьми Петюней... А потом выскочит на трибуну, да как крикнет:

— Россия заплатит высокую цену!!!

«Милый дядюшка, — продолжал Петька, — Вашингтоном Джорджем тебя молю, приезжай и возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все пугают и жить страсть как хочется, а страшно так, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни мужесластец Ляшко мне вилами угрожал, так что я насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Ангелушке Меркель, Кэмерону и Олландушке Обломову, а грин карту мою никому не отдавай. Остаюсь твой маленький Петруша Порошенко, милый дядюшка приезжай».

Петька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в обычный конверт, купленный накануне за триста гривен... Подумав немного, он написал адрес:
В Белый дом Обамушке.
http://cont.ws/post/105823?utm_campa...&from=mirtesen
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2015, 08:00
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
https://www.facebook.com/slava.rabin...11076122287036




Далее следует статья, если интересны подробности кому.



Мне поспорить с автором статьи не о чем, вынужден с ним согласиться.


Ну вот как-то так можно презентовать статьи. Вполне можно уложиться в десять печатных слов, остальное работа мышкой
ПРосто слов нет, какая ложь! Вот правда: http://www.youtube.com/watch?v=cAJRZVDj930 http://www.youtube.com/watch?v=0pw_NFQ-2TM
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2015, 21:47
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Прочитал статью одного поэта который живет в Израиле и недавно вернулся из России где был на фестивале авторской песни.



Выделенное в тексте очень понравилось, практически афоризм.

Савельев не даст заниматься словоблудием. http://www.youtube.com/watch?v=6HP_pODeUJo
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.08.2015, 00:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Савельев не даст заниматься словоблудием.

Мне не в полной мере понятен ваш юмор, особенно в предыдущем месидже.
Вы редкий гость, поэтому не было возможности вникнуть в стиль.

Я очень уважаю профессора Соловьева, читал его книги, слушал его лекции, почерпнул для себя много важного и интересного. Некоторые мои взгляды сформировались и оформились благодаря ему. Мне он дорог.

Вместе с тем, профессор время от времени высказывается на темы связанные с политикой и общественными формациями, это его право представить людям свое видение. По этим темам у меня есть к профессору вопросы и я даже пытался их задавать через инет, но он недоступен для общения. Его в виртуале представляет небольшая группа энтузиастов которые избегают или не могут затрагивать подобные темы.

В ролике которые Вы представили профессор говорит о капитализме с точки зрения советской идеологии и сравнивая положение в современной России ассоциируя ее с капитализмом. Это ошибка, вернее две ошибки.

Первая заключается в том, что советский социализм неверно представлял себе капитализм, а именно, как антагонистическую себе систему.
Вторая - в России сегодня не капитализм, а совершенно иная общественная формация не имеющая к капитализму никакого отношения.

Позвольте мне кратко представить свое видение, без этологических обоснований (их есть у меня, как говорят в Одессе, но не уверен, что Вы у нас в гостях надолго, поэтому пока нет смысла изнашивать клавиатуру).

Капитализм сегодня в развитых странах это очень и очень развитОй социализм, настолько рАзвитый, какой советской системе и не снился.

Профессор просто не представляет себе (или лукавит, что скорее всего, для того чтобы иметь доступ к СМИ и заниматься популяризацией науки, и я его хорошо понимаю, система давит) насколько при капитализме ценится образование, уважаются люди умеющие думать и специалисты в различных областях. Сколько ресурсов страны выделяют на то, чтобы отбирать на взлете людей из которых можно вырастить специалистов, какие им создаются условия и какое уважение они имеют в обществе.

Все о чем говорит профессор это правда, но только если полагать, что в России сегодня капитализм. Это допущение профессор делает, но не как ученый, а как зависимый от системы человек. Это следует понимать.

При таком допущении - капитализм это плохо. Можно также вспомнить сатирика Задорнова который капитализм высмеивает. Он более красочно и понятно обозначает проблемы капитализма. Это его работа, поэтому трудно его заподозрить в искренности.

Не знаю насколько мне удалось влиться в русло темки которую Вы подняли. Если захотите побеседовать, то у нас такая возможность есть.
Если Вам важно было просто составить оппозицию, то Вам это удалось, Вы сделали это красиво, хотя и не очень понятно. В любом случае, спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.08.2015, 15:51
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Мне не в полной мере понятен ваш юмор, особенно в предыдущем месидже.
Вы редкий гость, поэтому не было возможности вникнуть в стиль.

Я очень уважаю профессора Соловьева, читал его книги, слушал его лекции, почерпнул для себя много важного и интересного. Некоторые мои взгляды сформировались и оформились благодаря ему. Мне он дорог.

Вместе с тем, профессор время от времени высказывается на темы связанные с политикой и общественными формациями, это его право представить людям свое видение. По этим темам у меня есть к профессору вопросы и я даже пытался их задавать через инет, но он недоступен для общения. Его в виртуале представляет небольшая группа энтузиастов которые избегают или не могут затрагивать подобные темы.

В ролике которые Вы представили профессор говорит о капитализме с точки зрения советской идеологии и сравнивая положение в современной России ассоциируя ее с капитализмом. Это ошибка, вернее две ошибки.

Первая заключается в том, что советский социализм неверно представлял себе капитализм, а именно, как антагонистическую себе систему.
Вторая - в России сегодня не капитализм, а совершенно иная общественная формация не имеющая к капитализму никакого отношения.

Позвольте мне кратко представить свое видение, без этологических обоснований (их есть у меня, как говорят в Одессе, но не уверен, что Вы у нас в гостях надолго, поэтому пока нет смысла изнашивать клавиатуру).

Капитализм сегодня в развитых странах это очень и очень развитОй социализм, настолько рАзвитый, какой советской системе и не снился.

Профессор просто не представляет себе (или лукавит, что скорее всего, для того чтобы иметь доступ к СМИ и заниматься популяризацией науки, и я его хорошо понимаю, система давит) насколько при капитализме ценится образование, уважаются люди умеющие думать и специалисты в различных областях. Сколько ресурсов страны выделяют на то, чтобы отбирать на взлете людей из которых можно вырастить специалистов, какие им создаются условия и какое уважение они имеют в обществе.

Все о чем говорит профессор это правда, но только если полагать, что в России сегодня капитализм. Это допущение профессор делает, но не как ученый, а как зависимый от системы человек. Это следует понимать.

При таком допущении - капитализм это плохо. Можно также вспомнить сатирика Задорнова который капитализм высмеивает. Он более красочно и понятно обозначает проблемы капитализма. Это его работа, поэтому трудно его заподозрить в искренности.

Не знаю насколько мне удалось влиться в русло темки которую Вы подняли. Если захотите побеседовать, то у нас такая возможность есть.
Если Вам важно было просто составить оппозицию, то Вам это удалось, Вы сделали это красиво, хотя и не очень понятно. В любом случае, спасибо за участие.
На самом деле все просто. Кто пытается жить за счет других, пусть и, отбирая для этой цели по всему миру специалистов, тот реализует, таким образом, свою зоологическую сущность. Савельев утверждает, что англосаксы больше других деградировали по мозгу и гены неандертальца и питекантропа заставляют их хитрить, при генетической же ненависти к славянам в связи с этим. Отсюда доминанта биологического и извращенное социальное. Использовать вычислительную мощь коры в угоду рептильной части мозга ПОШЛО, это самое точное определение, ну и еще это вульгаризация человеческого в человеке.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 14.08.2015 в 17:55.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.08.2015, 18:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Савельев утверждает, что англосаксы больше других деградировали по мозгу и гены неандертальца и питекантропа заставляют их хитрить, при генетической же ненависти к славянам в связи с этим.

Хотелось бы посмотреть на контекст в котором эти утверждения был сделаны. У меня есть сомнения в том, что Савельев расист.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2015, 18:22
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Хотелось бы посмотреть на контекст в котором эти утверждения был сделаны. У меня есть сомнения в том, что Савельев расист.
Он просто бесстрастный исследователь. http://www.youtube.com/watch?v=Z1iknzH0VKg
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2015, 00:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Кто пытается жить за счет других, пусть и, отбирая для этой цели по всему миру специалистов, тот реализует, таким образом, свою зоологическую сущность. Савельев утверждает, что англосаксы больше других деградировали по мозгу и гены неандертальца и питекантропа заставляют их хитрить, при генетической же ненависти к славянам в связи с этим. Отсюда доминанта биологического и извращенное социальное. Использовать вычислительную мощь коры в угоду рептильной части мозга ПОШЛО, это самое точное определение, ну и еще это вульгаризация человеческого в человеке.

Так это ваши слова, а не Савельева. Ну тогда совсем другой коленкор. Вы Савельева поняли таким образом, я понял иначе.

У Савельева есть несколько книг, они презентуются на его сайте, в них более подробно можно познакомиться с его точкой зрения и не делать скоропалительных выводов.

Если коротко, то связи между объемом мозга и культурой нет. Поэтому если Вы видите определенные отрицательные моменты (отрицательные на ваш взгляд) в одной из культур, то объяснять их наличие объемом мозга не стоит.

К тому же, у Вас лично, как у представителя правильной культуры, объем мозга может оказаться меньше чем у "англо-сакса" процентов на двадцать.
И если это подтвердится, то мы все равно не можем на основании объема вашего мозга делать вывод о том, что Вы не нобелевский лауреат по этой причине.

Об этом профессор говорит в своих книгах. Почитайте, он довольно увлекательно излагает материал.

А эта передача ..... ну троллит маленько Савельев своих оппонентов, получает удовольствие. Ничто человеческое ему не чуждо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.08.2015, 09:19
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Так это ваши слова, а не Савельева. Ну тогда совсем другой коленкор. Вы Савельева поняли таким образом, я понял иначе.

У Савельева есть несколько книг, они презентуются на его сайте, в них более подробно можно познакомиться с его точкой зрения и не делать скоропалительных выводов.

Если коротко, то связи между объемом мозга и культурой нет. Поэтому если Вы видите определенные отрицательные моменты (отрицательные на ваш взгляд) в одной из культур, то объяснять их наличие объемом мозга не стоит.

К тому же, у Вас лично, как у представителя правильной культуры, объем мозга может оказаться меньше чем у "англо-сакса" процентов на двадцать.
И если это подтвердится, то мы все равно не можем на основании объема вашего мозга делать вывод о том, что Вы не нобелевский лауреат по этой причине.

Об этом профессор говорит в своих книгах. Почитайте, он довольно увлекательно излагает материал.

А эта передача ..... ну троллит маленько Савельев своих оппонентов, получает удовольствие. Ничто человеческое ему не чуждо.
Не надо переворачивать. Индивидуально и гений может быть с маленьким мозгом, но на больших группах тенденция другая. И чем меньше мозг, тем больший процент лимбической системы – она неизменна, и тем сильнее инстинкты, и никаким воспитанием не впихнуть невпихуемое.http://www.youtube.com/watch?v=pn8Hemwg68gА кулик в видео подтверждает,что сознание у многих животных сидит в мозге млекопитающего или инстинктивном мозге, и каждый центр имеет дублирующую систему других центров. Еще предки заметили, а сейчас науки это подтверждают. А у некоторых людей сознание находится в мозге динозавра и кора используется как вычислитель по алгоритму хитрости. Савельеву необходимо исследовать технологию четвертого пути, это не медитация, а способ поднять сознание в высшие сферы мозговой деятельности внимательно следя за правильностью процесса, а то интеллект начнет обслуживать тушку - что позор.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 15.08.2015 в 09:50.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot