Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #301  
Старый 20.12.2017, 15:53
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Талаш и Иван! Как у вас всё просто Ну допустим вы сделаете очередной научный блог его станут читать человек аж 800 даже аж. Но деньги-то откуда? Чтобы заработать деньги нужно повкалывать, а не удовольствие получить
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 20.12.2017, 16:18
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Хочу заметить, что конформизм это в целом очень полезное для индивида свойство, позволяющее существовать в сообществе, если в тебе его недостаёт, то сильные тебя "съедят". Поэтому оно и довольно редкое.

Я на другом форуме рассказывал про знакомого, который в плане ума 100 очков форы даст, на брейнгемсе задачи максимальной сложности решал влёгкую. Но конформист он 100%, я поначалу не мог понять, по какому принципу логика у него вырубается. Потом понял, мозг его сначала проверяет, а как надо думать? Что желает сообщество? Можно ли так думать? Не будет ли сообщество против? А потом уже включается логика.

Так что тут в нашем объединении не про ум, а про объективность. Я сам себя не считаю крутым исследователем, так как маловато времени посвящаю этому делу.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 20.12.2017, 16:22
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Талаш и Иван! Как у вас всё просто Ну допустим вы сделаете очередной научный блог его станут читать человек аж 800 даже аж. Но деньги-то откуда? Чтобы заработать деньги нужно повкалывать, а не удовольствие получить

Не блог, а видеоблог и не читать, а смотреть.

Не надо скептики, Разгильдяй. Это дело надёжное, блогеры побеждают ТВ и наука туда уйдёт тоже. Тут главное конкуренцию выиграть у других таких же, как мы.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 20.12.2017, 21:00
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Делать дела ради зарабатывания денег, это проституция.
У меня неосуществимая мечта заниматься таким делом, в котором я буду специалистом, чтобы завершить до конца.
Предположу, что ликбез нужен, но реальность такова, что это какое-то самопожертвование ради тех, кто созрел получать информацию.

Видеоблоггеры, это создатели пузырей, - они вокруг да около, типа сенсация через пять минут, а потом, - разве вы не заметили, про сенсацию уже рассказали.

Есть такой фильм, называется "Бараны / Rams / Hrutar (2015) ", про двух братьев, - предположу, будет поучительным.

Сам зарабатывать пытался и знаю, что такое Адсенс и РСЯ, вот только не представляю как можно сделать что-то полезное, по той модели, которую предлагают блоггеры. В 50 годы были книги из библиотеки рабочего и крестьянина, в которых доходчиво объяснялось про научные термины, - предположу, что это хорошая основа.

Еще Вконтакте вроде бы есть группы, в которых ради эйфории собирается народ, посмотреть на красивые картинки, либо чтобы побыть в таком сообществе (может и сам такой), - их тоже монетизируют. Предположу, что серьезный проект может привлечь внимание серьезных рекламодателей... к примеру, турфирмы.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 20.12.2017, 22:26
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

ну вот простой пример - очень известный блог добрых псхиатров. Ну там всякой рекламы рублей на 200, мне представляется в год, наверное ну чтобы серьёзно на этом заработать, нужно достичь хрен знает какой популярности, чтобы тебя ну каждый второй типа читал. Тогда можно будет говорить о серьёзном зарабатывании. А так, мне представляется, что люди пытаются хоть чуть компенсировать себе пару рублей Ну как в плане посещаемости научный блог будет конкурировать с каким-нибудь светским, политическим или мало ли каким, эротическим тебе или знакомств и т.п. Ведь здесь рынок. Ценность определяется деньгами, а не "правильностью" или "полезностью". И не я это придумал.
Понимаешь, Талаш, ты - умный дядька, но иногда кажешься как бы наивным что ли Без обид - нормальный конформизм

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 20.12.2017 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 21.12.2017, 02:56
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Народу неинтересен псевдонаучный бред в том числе и от официальной науки.

Цитата из месиджа Талаша.

Полностью согласен.
Народу нужна правда.

Цитата:
Брехуны уже всех достали и есть большой спрос на честность.

Цитата из месиджа Талаша.

Полностью согласен.
Поэтому народ борется с брехунами. И опыт у народа в этом деле очень большой, и уходит корнями в глубокое прошлое.

Например, Иисус боролся с брехунами фарисеями. И победил их.
Фарисеи боролись с Иисусом, и тоже победили соперника.
Поскольку брехали и Иисус и фарисеи, то появился видеоблогер Мухаммад который уел всех по части популярности, ибо нес правду напропалую.............. по ходу дела желание всех махать мечом введя в обязанность каждого, и донес правду о том кому следует делать секир башка, перманентно, дабы не разучиться махать мечом.


Цитата:
Чтобы не боялись авторитетов и если авторитет порет чушь, то смело его лупить.

ЦИтата из месиджа Талаша.
Полностью поддерживаю.

На самом деле предложение Талаша заслуживает Нобелевской премии.
И открывает огромные просторы для осуществления его идея.

В мире сегодня миллиарды христиан, миллиарды мусульман, сотни миллионов представителей других религий и конфессий............ и все они уже давно изголодались, измучились и жаждут когда придет Талаш который скажем им, что их авторитеты порят чушь и этих авторитетов следует начать лупить.

------------

Давайте переходить от слов к делу.
Предлагаю организовать командировку Талаша в сектора Газа для пробного тура несущих правду народу. Полагаю, это сегодня актуально для жителей Газы.

Финансирование экспедиции постараюсь обеспечить.
Требуется лишь краткий список правд которые будут доведены до жителей Газы. Это важно, ибо от этого зависит путь доставки командировочного до места назначения, либо через Израиль, либо через пустыню со стороны Египта и далее через подземные тоннели.

Обратный путь значения не имеет, его профинансирует Белоруссия.
Если будет заинтересована в доставке тела командировочного на Родину.

==========

Откуда такой мой пессимизм.........
У меня есть подозрение, что войдя в экстаз вещателя правды......... Талаш может проговориться и откроем жителям Газы правду, мол, так ведь Мухаммад никакой не пророк, а очень даже преступник по современным понятиям. К тому же еще и неуч, извратил Тору передавая ее по памяти настолько, что Коран даже не берется выстроить суры в определенной последовательности и создать хоть какую-нибудь логическую последовательность.


Иными словами........... что бы Талаш там в виде правды не изрек........ его убьют..........
Ибо к подобным командировкам требуется долго и нудно годами готовиться, учить правду которая доступна местным жителями. Учить наизусть. При этом свою правду засунуть подальше и ни в коем случае ее не разглашать.

Лайт-вариант, для тренировки, можем организовать командировку Талаша в ближайший к его месту жительства христианский храм, пусть там скажем правду.
Это ему ближе. Пусть там скажет для начала, что Иисус был евреем. Посмотрим как к этой правде отнесутся.

Надеюсь, что он не решится сказать о том, что Иисуса вообще не было и если даже был, то он не сын бога и уж точно не продукт непорочного зачатия.
Иначе мы снова будет опасаться за жизнь правдолюба.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 21.12.2017, 03:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Первый шаг, я изучу опыт западных околонаучных видеоблогеров, какие у них просмотры и есть ли оппозиция официальному псевдонаучному бреду, типа зависимости реальности от сознания. Если оппозиции нету, то мы будем первыми

Цитата из месиджа Талаша.

Поправьте меня, плиз, если я ошибаюсь..........
У нескольких миллиардов людей есть видеоблогеры которые несут им правду о религии которую исповедует их группа.

Правильно ли я понимаю, что Талаш предлагает провести сегрегацию и разделить блогеров на две группы :

- несущих псевдонаучный бред (по критериям которые Талаш сам лично опубликует и обоснует),

- говорящих правду (по критериям которые Талаш обозначит и которые позволят провести сегрегацию ).

- никому не будет позволено усомниться в том, что Талаш говорит только правду, одну только правду и ничего кроме правды.
Подписи Талаша достаточно будет, чтобы не сомневаться в том, что он изрекает правду?

------------

Разумеется, я полностью поддерживая Талаша. И усугубил, в литературной форме ....... лишь для того, чтобы предостеречь всех от слишком резких движений.

Увы, но мы должны понимать, как любители этологии должны понимать, мы находимся на острове который ограничен этим форумом. Шаг в сторону......... и мы оказываемся в реальном мире, нас окружают миллионы людей которые просто ни в грош не ставят ценности значимые для форумчан:

- ценность доказательной базы существования бога и других сил которыми люди управляют, но пока не могут абияснить как им это удается и даже не могут представить результаты своего управления,

- ценность эксперимента,

- ценность авторитета который делом, а не риторикой доказал свои заслуги,

- ценность обоснования идеи в рамках модели в которой она работоспособна, а не в общем и целом поскольку идея красива и привлекательна.

Ну и так далее.

---------------

Давайте думать. Идея хороша, вот только проблема в реализации.
Невозможно донести правду до тех кто не готов ее услышать и чьи уши затыкают авторитеты представляющую ПРАВДУ их группы.

Ленин это понимал, поэтому и предложил вариант решения проблемы в виде красного террора.
Путин это понимает, поэтому и реализует вариант решения проблемы в виде лишения авторитетов связи с группами.

Как бороться с миллиардами людей которые в качестве "устава караульной службы" принимают религию............. ума не приложу.

Американцы убеждены, что нужно просто методично насаждать свою культуру............, а диктаторов которые этому препятствуют - убирать.
В этом есть своя логика.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 21.12.2017, 07:49
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, привет!!! Где ж ты был так долго?
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 21.12.2017, 11:00
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Талаш и Иван! Как у вас всё просто
Есть такая поговорка: "Простота хуже воровства".
Не все просто, Разгильдяй
Придется приложить усилия...
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 21.12.2017, 11:07
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Первый шаг, я изучу опыт западных околонаучных видеоблогеров, какие у них просмотры и есть ли оппозиция официальному псевдонаучному бреду, типа зависимости реальности от сознания.
Есть такой околонаучный канал TrashSmash, популярный среди молодежи.
https://www.youtube.com/user/TrashRecord
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot