Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #641  
Старый 13.03.2017, 04:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
у тебя получалось наедаться мороженым до точки комфорта, до состояния, когда мороженое уже невозможно было есть?

Нет, никогда не получалось.
Возможно, бывало около шести минут чувство, что наелся, но на седьмой минуте я отрубался........и а когда приходил в себя то снова шел искать мороженое......и если не находил его в холодильнике, то шел на улицу, клянчил, побирался, на вырученные деньги покупал мороженое, ели и снова отрубался............ и так неделями............

Ну что я тебе абиясняю, ты же дилетант, ты не сможешь меня понять.........
Ты как женщина которая только во время родов сможет хотя бы приблизительно понять меня когда у меня температура 37.2 или когда я очнулся и не нахожу мороженое в холодильнике.

Брось, ты меня все равно не поймешь, и модель твоя - туфта для таких я, у которых аномально высокая предрасположенность к мороженому.......
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 13.03.2017, 05:07
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Нет, никогда не получалось.
Возможно, бывало около шести минут чувство, что наелся, но на седьмой минуте я отрубался........и а когда приходил в себя то снова шел искать мороженое......и если не находил его в холодильнике, то шел на улицу, клянчил, побирался, на вырученные деньги покупал мороженое, ели и снова отрубался............ и так неделями............
Пробовал держаться на силе воли? Или принимать таблетки какие, чтобы не так быстро отрубаться?
Каков твой личный рекорд в съеденных килограммах мороженого за один раз?

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ну что я тебе абиясняю, ты же дилетант, ты не сможешь меня понять.........
Ты как женщина которая только во время родов сможет хотя бы приблизительно понять меня когда у меня температура 37.2 или когда я очнулся и не нахожу мороженое в холодильнике.
Нет, ну женщиной ты меня не подкузьмишь. Спрошу у жены, она мне ответит, хотела ли она мороженого во время родов.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 13.03.2017, 06:35
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Твой гуманитарный подход тебе и не позволяет хотя бы предположить отличие людей друг от друга. У тебя все должны быть одинаковыми, любить мороженное и напиваться до зюзи алкоголем
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 13.03.2017, 11:00
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Что значит "не хватает удовольствия? а кому его вообще хватает и может ли его хватать в принципе?
Разгильдяй, наверное, мой вопрос пропал в потоке комментариев.
Сколько надо съесть вкусного (чего угодно, что любишь, это может быть мороженое, паштет, шашлык, строганина или что угодно), чтобы человек сказал: "Все, хватит"?
Может ли быть так, что удовольствия будет слишком много?

Помнится, тот же вопрос задавала золотая антилопа из мультика.
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 13.03.2017, 12:20
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, нет. Нельзя сравнивать вкусное, т.е. получения кайфа естественного с наркотиком/алкоголем - получением кайфа искусственного. В организме эволюционно предусмотрено, чтобы ты не помер от естественного удовольствия, поэтому ты не можешь съесть больше чем сколько-то. Да и когда пойдёт переедание, вкусным оно перестанет казаться.
Для кайфа же искусственного такого ограничения природой не было предусмотрено, отсюда и всё проблемы.
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 13.03.2017, 13:13
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Нельзя сравнивать вкусное, т.е. получения кайфа естественного с наркотиком/алкоголем - получением кайфа искусственного.
Почему? Алкоголь в перебродивших плодах - это искусственный или естественный кайф?

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
В организме эволюционно предусмотрено, чтобы ты не помер от естественного удовольствия, поэтому ты не можешь съесть больше чем сколько-то. Да и когда пойдёт переедание, вкусным оно перестанет казаться.
Для кайфа же искусственного такого ограничения природой не было предусмотрено, отсюда и всё проблемы.
Что вкусно, а что не вкусно - кто решает?
http://time-for-rest.com/interesnoe/...-smerti-v-mire
Цитата:
Морковный сок полезен в умеренном количестве. В 1974 году британец Бэзил Браун (Basil Brown) выпил 37 литров сока за 10 дней. Таким образом он получил дозу витамина А, которая в 10 000 раз превышает рекомендуемую, что привело к повреждению печени и преждевременной смерти.
или
http://dekatop.com/archives/5893
или
http://actualcomment.ru/poedatel_bli...reedaniya.html
Цитата:
48-летний Борис Исаев был самым активным участником конкурса. Он съел все блины, которые предлагались, и заслуженно победил. А когда пошел на сцену получать приз, упал на колени.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 13.03.2017, 15:42
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, примеры не подойдут. 37 литров морковного сока - это искусственная вещь, если его съесть в виде морковки то получился бы центнер
Вот если умер от переедания, причём ел не для спора, а от того что очень хотелось. Согласись, что в данном случае, хотя мы стараемся рассматривать только поведение без мыслей. которые к нему приводят, но здесь такое рассмотрение будет недостаточным. Смерть от переедания на соревнованиях по еде не то же самое что смерть от переедания от того что не смог остановиться в получении удовольствия.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 14.03.2017, 03:10
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, примеры не подойдут. 37 литров морковного сока - это искусственная вещь, если его съесть в виде морковки то получился бы центнер
Вот если умер от переедания, причём ел не для спора, а от того что очень хотелось. Согласись, что в данном случае, хотя мы стараемся рассматривать только поведение без мыслей. которые к нему приводят, но здесь такое рассмотрение будет недостаточным. Смерть от переедания на соревнованиях по еде не то же самое что смерть от переедания от того что не смог остановиться в получении удовольствия.
Напомню, хотя ты и так помнишь, с чего все началось.
Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Что значит "не хватает удовольствия? а кому его вообще хватает и может ли его хватать в принципе?
Человек захотел выпить морковного сока, получить при этом удовольствие. Выпил столько, что умер. Это аномалия.
Человек захотел выпить вина, чтобы снять стресс и получить при этом удовольствие. Выпил столько, что стал алкоголиком. Это аномалия.

Норма - когда человек пьет или ест столько, сколько ему нужно для удовольствия. Затем человек достигает точки комфорта, больше он пить или есть не хочет и не будет.

О чем мы спорим?
Ты утверждаешь, что насытить удовольствие невозможно, и что всем его всегда не хватает.
Мое утверждение, что в каждом конкретном случае человек может насытиться и больше не хотеть удовольствия такого рода.
Примеры. Человек хочет пить, попил власть, больше он пить не хочет, не надо ему удовольствия от пития.
Человек хотел любви, провел бурную ночь, больше он любви не хочет, не хочет удовольствия такого рода.
Через некоторое время, безусловно, у человека возникнет новый дискомфорт, и он снова захочет выполнить тот алгоритм поведения, который ранее ему приносил удовольствие в виде положительных эмоций.

С чем ты не согласен?

Последний раз редактировалось Иван, 14.03.2017 в 04:18.
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 15.03.2017, 08:41
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
С чем ты не согласен?
мне представляется, что в том, что границы между устранением дискомфорта и получением удовольствия нет. Первое плавно перетекает во второе. И можно так же отбросив по немного то и сё положить в основу модели и стремление к увольствию вместо устранения дискомфорта. Но на самом деле это будет тоже самое, просто "ноль" шкалы окажется в другом месте и только.
Но всё же отбрасывать придётся, иначе схему будет трудно натянуть на всё что мы делаем вообще.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 15.03.2017, 09:36
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
мне представляется, что в том, что границы между устранением дискомфорта и получением удовольствия нет. Первое плавно перетекает во второе. И можно так же отбросив по немного то и сё положить в основу модели и стремление к увольствию вместо устранения дискомфорта.
- Петя, иди помой классную доску от мела.
- Не хочу, МарьИванна, мне лень.
- Петя, я вызову твоего отца в школу и расскажу, как ты прогуливал уроки.
- МарьИванна, а я расскажу вашему мужу, как вы с физруком закрываетесь в спортзале для занятий баскетболом.
- Петя, я доску сама собиралась помыть, это шутка была.

Вопрос. К какому удовольствию стремится МарьИванна, протирая доску от мела?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot