Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Центр управления форумом
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 17.06.2011, 22:57
Аватар для louse - academician
louse - academician louse - academician вне форума
натуралист
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я уже больше 7-ми лет обитаю на самых различных форумах и просто по опыту знаю как работают те форумы на которых интересно общаться.

Основная проблема всех форумов это засилье различного рода неадекватных граждан. Ну запретишь ты наезды. А в итоге неадекваты облепят этот форум, как мухи мёд. А они здесь появляются с завидной регулярностью. Вспомни, например, "белорусского этолога Г..ка" или Ушакова.

Я считаю правильно "наезды" разрешить. Чтобы администратору не нужно было каждого новичка рассматривать в лупу. Общество само распознает неадеквата и методом отрицательных подкреплений (наездов) остудит его пыл писать глупости. Если администратор увидит, что новичку это не помогает и он сильно мешает общаться, то он его забанит.

Вот так это примерно должно работать. А пока что мой вчерашний "наезд" на louse-academician-а взяли и удалили. Обидно.

Вот спасибо администратору, что он меня от лишних неприятностей оградил!

"Наезды" вовсе не нужны. Форум - это место, где люди с идеями могут проверять в общении друг с другом свои концепции. Человек, который считает, что только его мнение что-то стоит, и навязывает его окружающим - он не интересен. Форуму интересны те, кто готов делиться знаниями (для этого их надо иметь), кто готов внимательно знакомиться с чужими концепциями и дружелюбно выражать свое отношение к ним. Тот, кто видит только себя, так же не интересен, как и тот, который всем хамит.
А потом, что глупость, а что нет - вопрос очень непростой. Только безграмотный сразу видет, что все вокруг гдупости, а специалист вначале подумает: "А вдруг в этом что-то есть?", а уж потом будет думать: взять на себя ответственность удалить или нет. А вот когда люди мыслей не высказывают, а просто дерзят - тут все очевидно - они мешают.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2011, 23:04
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Вот спасибо администратору, что он меня от лишних неприятностей оградил!

Если вы имеете в виду меня, то я вам написал замечание за ваше поведение в теме "О книге д-ра..." и не только, ознакомьтесь, оно в вашем профиле. Я не знаю, что там было в сообщении talash, но его возмущение вашими сообщениями мне понятно и он имел право его высказать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2011, 00:09
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sphairos
Если вы имеете в виду меня, то я вам написал замечание за ваше поведение в теме "О книге д-ра..." и не только, ознакомьтесь, оно в вашем профиле. Я не знаю, что там было в сообщении talash, но его возмущение вашими сообщениями мне понятно и он имел право его высказать.

Он там попросил просвятить его о чём идёт спор в треде. Я так понял прочитать тему сначала ему лень. Я ему и ответил в том духе, что по-моему легче его забанить, чем выполнять подобные просьбы.

Я своё мнение уже изменил, ввиду открывшихся у гражданина телепатических способностей. Считаю банить не надо. Однако, всё равно неприятно, что сообщения удаляют.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.06.2011, 19:59
Аватар для louse - academician
louse - academician louse - academician вне форума
натуралист
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Если вы имеете в виду меня, то я вам написал замечание за ваше поведение в теме "О книге д-ра..." и не только, ознакомьтесь, оно в вашем профиле. Я не знаю, что там было в сообщении talash, но его возмущение вашими сообщениями мне понятно и он имел право его высказать.

Постмотрел профиль - он пуст. Нучите как посмотреть ваше замечание.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2011, 21:39
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Однако, всё равно неприятно, что сообщения удаляют.
Если бы Вы знали сколько и чего приходится удалять за иные сутки, когда встанешь ночью из-за бессоницы, заглянешь на форум, а там так резвятся.
Что касается личных споров, то на одном форуме была введена практика темы тэт-а тэт . Спорят два очень активных оппонента , но не по теме. Другие вступать не могут (не технически, а ограничены правилами) а читать сколько угодно. Темы так и назывались по никам спорщиков, например "А" против "Б". Может и здесь есть такая необходимость в Гайд-парке создать, чтобы не засорять основную тематику. Обратитесь к админу с такой идеей, если очень необходимо выяснить отношения.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.06.2011, 16:13
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

У меня еще такое предложение-пожелание.

Вследствие предродовой дислексии, я не владею другими языками, кроме русского. Мой иврит - на уровне базарного, типа "Кама зэ оле? Кама, кама? " Думаю, что я - не один такой несчастный на форуме.

Хотелось бы ввести, в качестве правила хорошего тона, добровольно-обязательное краткое содержание (суть) на русском языке публикуемых иноязычных ссылок.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.06.2011, 16:20
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
У меня еще такое предложение-пожелание.

Вследствие предродовой дислексии, я не владею другими языками, кроме русского. Мой иврит - на уровне базарного, типа "Кама зэ оле? Кама, кама? " Думаю, что я - не один такой несчастный на форуме.

Хотелось бы ввести, в качестве правила хорошего тона, добровольно-обязательное краткое содержание (суть) на русском языке публикуемых иноязычных ссылок.
А что делать с теми кто владеет только русским и только на уровне базарного?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.06.2011, 16:26
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
А что делать с теми кто владеет только русским и только на уровне базарного?
Хорошая реакция!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2011, 20:08
Наталья Наталья вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Наталья ?? что такого смешного ? (сначала спрашивал согласно правилам в личку, но ответа пока нет)
Не ответила потому что не успела

Смешно, потому что объектом изучения форума являются сами неадекватные личности которые тут и не только тут появляются.

Бесконечное использование некоторыми персами школьных приемов черного пиара. Тролинг на тему - подскажите мне как снять телку.

Вот Вы серьезно относитесь к подобным сообщениям?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.06.2011, 00:11
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья
Смешно, потому что объектом изучения форума являются сами неадекватные личности которые тут и не только тут появляются.

Бесконечное использование некоторыми персами школьных приемов черного пиара. Тролинг на тему - подскажите мне как снять телку.

Вот Вы серьезно относитесь к подобным сообщениям?

Всё равно я вас не понимаю.

Объектом изучения форума ? Форум что-то изучает?
Школьный пиар ? Кто и что пытается продвинуть ?

Кого тут тролить ? разве тех кто ненавидит термин инстинкт они сразу заводятся Да нету таких Троллей которыt такие тонкие материи едят.
Сообщения типа «как снять телку», что тут не серьезного? Самому знаком этот голод, он всё что угодно может с мужчиной сделать, в независимости от уровня образования и направления мировоззрения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot