Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 09.03.2017, 21:52
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Нет таких бутылок, все предрасположены к разбитию.
Тот кто не хочет вырастить из ребенка алкоголика должен знать, что все дети без исключения предрасположены к алкоголизму, поэтому нужно заниматься детьми, обучать их.
мне в голову не приходило сразу, что различие лишь в том, о чём мы уже говорили, что каждый останется при своём мнении по вопросу того всегда ли родители могут предотвратить будущий алкоголизм. Видишь ли, вся проблема нашего не понимая в том, что ты, вероятно, гумманитарий по образованию и складу ума, тогда как я на самом деле технарь, хотя могу умело прикидываться химиком и даже биологом
нет, мы тут никогда не придём к общему знаменателю. твои сравнения людей с бутылками не корректные.
Бытулки не предназначены для падения на асфальт? Но алкоголь изредка встречается в природе и люди его делают несколько тысяч лет. Это аналогия. что каждая бутылка должна пройти через падения, хоть и не предназначена. Почему спиваются единицы, тогда как абсолютному большинству как раз хватает того что имеется?
С чего ты взял что виноваты забросившие детей родители. Мне на форума алкоголиков совсем не показалось, что алкоголики все прям какие-то обездоленные родителями, были заброшены или с ними жёстко обращались. Точно не больше чем в среднем по популяции. Тогда опять почему при этом большинство не стало алкоголиками?
Более того, я знал многих, на кого родители обращали внимания гораздо меньше моего или таких, с кем они жёстче обращались, чем мои со мной, и эти тоже не стали алкоголиками.
Что ты видвинешь ещё? и давай без неудачного примера с бутылками.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.03.2017, 22:28
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я на самом деле технарь,

Ну раз технарь, то точно играешь в Буратино.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.03.2017, 22:49
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://ideanomics.ru/articles/8812

Цитата:
«Однажды сформированные впечатления остаются удивительно устойчивыми», — сухо замечают исследователи.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.03.2017, 03:41
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Видишь ли, вся проблема нашего не понимая в том, что ты, вероятно, гумманитарий по образованию и складу ума, тогда как я на самом деле технарь, хотя могу умело прикидываться химиком и даже биологом
Разгильдяй, ты раскусил мою лень и впечатлительность Теперь очередь неэтолога.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.03.2017, 03:47
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Хорошая ссылка, спасибо.
Цитата:
Утверждение группы ученых, что люди не могут мыслить здраво, в 1970-х было шокирующим.
Все-таки социальный человек рулит, и почти всегда берет управление на себя.

Вообще супер:
Цитата:
Сталкиваясь с чьми-то аргументами, мы очень умело находим их слабые стороны. А по отношению к нашим собственным мы слепы.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.03.2017, 07:13
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, не находишь, что когда ты стал замечать что твой пример с бутылками здесь разбивается о нестрогую статистику, то ты решил зайти с другой стороны. Да, типа мы всё готовы подгонять под собственные убеждения, да ещё и непонятного происхождения убеждения. Ежу понятно, что мы все трое так делаем. Но у меня имеется возражение. Ты преувеличиваешь одно и преуменьшаешь другое. Представь себе, что у твоего дитя бы оказалось повышенная предрасположенность к алкоголизму, желательно ещё и жить при этом не в Израиле, хотя тут я не уверен нисколько. Попробовав первый раз алкоголь и познав настоящий кайф, дитё бы вряд ли стало тебе об этом рассказывать. Лично я точно также не стал рассказывать об этом родителям потому что понимал, что вряд ли им это понравится. Лет в 5 я научится заниматься онанизмом и получать от этого удовольствие, теперь на это смотрят просто, но во времена нашего детства, кажется, вообще считалось, что неполовозрелые ничего не могут и не испытывают, трогают низменно просто Как бы это не звучало странно но и в 5 лет я не стал рассказывать об этом родителям, как-то догадался, что им это не будет нравится.
Иногда удавалось раздобыть алкоголь и тщательно законсперировавшись, его употребить. Почти точно также как потрогать письку когда-то в детстве, между прочим, не знаю с чего мне пришло в голову такое сравнение. Мама как-то недано сказала мне, что у меня в последние школьные годы бывали проблемы с алкоголем, пару раз, но ей не приходило в голову что это может быть звонками алкоголизма. Не было у моих родителей способа предотвратить мой алкоголизм, у них не было способа даже узнать о моих истинных наклонностях к кайфожорству.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.03.2017, 14:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Представь себе, что у твоего дитя бы оказалось повышенная предрасположенность к алкоголизму

Всё.......... я пошел вешаться...........
Ты непробиваем, два месяца пытаюсь абияснить тебе, что у моего дитя аномально высокая предрасположенность к алкоголизму, как и у всех других детей..............
Что именно поэтому нужно учить ребенка обращаться с алкоголем..........

Всё, я сдаюсь.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.03.2017, 15:01
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Всё, я сдаюсь.
Знаешь, я не принимаю твоей сдачи
ты мне пытаешься доказать, что у человека как вида высокая предрасположенность к алкоголизму вообще, причём у всех представителей примерно одинаковая, и что только родители, проявив недюжинные способности и совершив неимоверно много работы способны предотвратить будущий алкоголизм.
Я же утверждаю, что предрасположенность у разных людей разная, у одних выше, у других ниже, у большинства какая-то средняя - нормально, скорее всего, распределённая. Далее я добавляю, что большинство людей избегают не только алкоголизма, но и проблем с алкоголем вообще. Происходит так в том числе благодаря усилиям родителей, но всё же чаще они этих усилий не прикладывают, потому что просто понятия не имеют что именно нужно делать, ещё им лень и нет времени, как всегда. Но и это не означает неизбежности алкоголизма, в противном случае спились бы все и от популяции бы остался пшик. Следовательно в самом человеке и в обществе людей имеются механизмы предотвращения алкоголизма. Тем, у кого предрасположенность умеренная этих механизмов достаточно, чтобы избежать алкоголизма. Тем, у кого предрасположенность повышенная, встроенных и общественных механизмов может не хватить, им в некоторых (может быть и многих) случаях могли бы помочь родители, тем что обучили бы их правильно пользоваться алкоголем и выживать "в каменных джунглях с висящими бутылками алкоголя вместо плодов на магазинах вместо деревьев", совершенно аналогично тому, как мама-медведица обучает своих медвежат выживанию в тайге.
Я согласен что ты - образцовый родитель. Но это не означает, что к алкоголизму все ПРЕДРАСПОЛОЖЕНЫ ОДИНАКОВО и что ТОЛЬКО родители могли бы его ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ предотвратить. Я выделил большими буквами 3 положения, с которым я не согласен и я считаю, что это практически очевидно.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.03.2017, 01:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
ты мне пытаешься доказать, что у человека как вида высокая предрасположенность к алкоголизму вообще, причём у всех представителей примерно одинаковая, и что только родители, проявив недюжинные способности и совершив неимоверно много работы способны предотвратить будущий алкоголизм.

Согласись, я уже совершил подвиг......
Раз ты теперь уже можешь четко в одном предложении сформулировать мою цель, то значит задачку Мальвины ты понимаешь (а то и можешь ее решить.......ну ладно, это лишь моя догадка......... я же не могу обвинять тебя в незнании арифметики только на том основании, что ты не хочешь дать одно свое яблоко Пьеро.... а вдруг ты действительно жадина-помадина, хоть и изучал высшую математику.....).

Цитата:
Я же утверждаю, что предрасположенность у разных людей разная

Это ты сможешь утверждать лишь после того, как примешь академический подход к проблеме от нашего друга Арефьева, который видя наши тупики по которым мы слоняемся взад-вперед........любезно согласился принять участие в наших дебатах и предложил заняться битьем бутылок не просто так для развлечения и на потеху публике, а с научным подходом.

Описание подхода уважаемый Арефьев представил достаточно подробное, чтобы каждый ученый смог его понять и приступить к лабораторным работам.
Ты ведь собираешься приступить к лабораторным работам, сиречь, к исследованиям, не так ли. Просто до сих пор у тебя не было подхода или принципа которого следует придерживаться, так для этого и существуют друзья, наш друг Арефьев тебе этот подход и принцип представил.

Давай так, если тебе подход и принцип понятен, то начинай проводить исследования.
Если что-то непонятно и требует дополнительных разьяснений, то не стесняйся, говори. Чем смогу - помогу, в крайнем случае обратимся к нашему другу Арефьеву за помощью. Ну да, у меня есть вина перед ним, пока не искупленная, но уверен - он ради науки мой долг перефинансирует, возможно, с более высокими процентами, но в помощи тебе не откажет.
И еще раз озвучит методику проведения исследований для того, чтобы ты имел возможность говорить о предрасположенности не просто так, а аргументированно.

И дабы не терять время на перестукивание...... к тому же мне это тоже интересно, гораздо более интересно нежели играть в преферанс, и я всегда пытаюсь представить себя на твоем месте........

Короче.

=============

Уважаемый, Арефьев.
Позвольте пригласить Вас поиграть на стороне Разгильдяя.
Именно так, не помочь мне разубедить Разгильдяя в том, что он напрасно бьет бутылки с живительной влагой........, а помочь Разгильдяю представить свою точку зрения и свои версии убедительно и аргументировано.

Смысл игры.

1. "Избиение младенцев" и как эпизод новозаветной истории, и как метафора имеют место быть, не хочется рассматривать идеи Разгильдяя в этом ключе. Слишком просто, слишком предсказуемо. Разгильдяю пока не удается уйти от этих аналогий. А в его идеях наверняка есть рациональное зерно.

2. Обычно, я стараюсь принимать на себя роль "адвоката дьявола", но тут не получается, нас в этом форуме слишком мало. Приняв сторону Разгильдяя я бы потерял оппонентов совсем, их нет здесь. Поэтому приходится ему перечить. А хочется ему помочь. От оппонентов он помощь не принимает ни в каком виде.......... увы.......... ему нужны соратники, но он их пока не находит.

3. Возможно, Вам будет это интересно.
Возможно, начав играть за одну из команд, при том, что Вы в принципе не любите футбол и хоккей (также как и я, мне пофиг кто выиграет, покажите мне после после чемпионата десять самых красивых голов и я буду рад насладиться достижениями в этих играх), у Вас появится интерес отстаивать одну из точек зрения, хотя суть при этом сохранится - не имеет значения за какую команду играть сегодня ежели в итоге игра поднимается на более высокий уровень и голы с каждым следующим чемпионатом становятся все техничнее и захватывающими.........

Возможно, Вы даже простите мне мое оппонирование в тех случаях когда я с Вами полностью согласен. Ну мне просто хочется понаблюдать за красивым голом, а кто при этом победит мне пофиг.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.03.2017, 02:26
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=s7u3QfkdmOA

https://www.youtube.com/watch?v=mdCpQ8csgOQ

https://www.youtube.com/watch?v=4AtIhDnmQ8Q

https://www.youtube.com/watch?v=6q1NySztGXc

Поглядите, плиз.
Ну какая разница кто в этих матчах выиграл или проиграл.....

Хотел показать один буллит который мне попался на днях, но не нашел........
Придется описывать словами......бред.....но за неимением ролика.....
Там чувак просто как обычно подъехал к вратарю перемещая шайбу клюшкой вперед\назад, ничего более привычного для вратаря в этом перемещении быть не может, типичный стандарт.
И вот когда расстояние между нападающим и вратарем составляло уже менее метра........нападающий произвел финт который был моментально разгадан вратарем, вратарь метнулся к шайбе которая согласно этому финту должна была запущена в полуметре справа от вратаря...... и вратарь бы ее отбил, он четко разгадал финт.......... вот беда, нападающий "промахнулся" и не сумел выполнить финт, поэтому шайба плавно и не торопясь вкатилась в ворота между ног вратаря который разгадав финт расставил ноги.........

Ну это было очень красиво, я раз пять смотрел ролик чтобы понять чего там собственно произошло.... нажимая на стоп каждую секунду.
Оказалось, что у нападающего просто "не получился" стандартный финт который знает любой вратарь.........

И опять же, неважно кто в этом матче выиграл.

Суть.
Да какая разница выиграет Разгильдяй или проиграет, важно чего стороны смогут достичь в игре. Истины ведь в чистом виде не существует.
Да, могут иметь место модели, одни модели помогают в одном, другие модели помогают в другом, что мешает представить эти модели во всей их красе, чтобы каждый в зависимости от своих потребностей купил ту или иную? Для удовлетворения своих утилитарных потребностей.........

Ну не станем же мы покупателя подозревать в стремлении к безусловной истине......... он ведь просто человек, стремится лишь к тому, чтобы решать свои повседневные утилитарные задачи.

Модель Разгильдяя в этом плане мне нравится. Я в шоке от того, что эту модель не принимают алкоголики........... Казалось бы, чего проще, хочешь разобраться почему ты стал алкоголиком - вот тебе модель Разгильдяя, ты не виноват, у тебя просто аномально высокая предрасположенность к алкоголю.

Но алкоголики не согласны, дошли даже до того, что объявили Разгильдяя недостойным носить высокое звание алкоголика.
Мое исследование этого феномена прервалось баном, увы.........

За что ратуют алгоголики и какова их рабочая модель для меня так и осталось загадкой..............
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot