Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 30.09.2009, 11:33
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
не соглашусь. цели существуют для того, чтобы их реализовывать. далее стоит лишь вопрос цены этой реализации. если мечта слишком дорога, не обязательно по деньгам, но в данном случае цена ее потеря имиджа, ранга и т.п. в обществе, вот и сдерживающий фактор.

Если мы говорим о современной МОДЕ, то тут есть только одна цель: продать товар. Все остальное этой цели подчинено. И если товар проще продать, "удерживая" покупателя на расстоянии от сексуально привлекательного объекта, значит будут делать именно это. Тот, кто больше преуспеет, тот заработает больше денег.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.09.2009, 13:12
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

sher, вот в этой постановке вопроса я совершенно с Вами согласен. Хотя насчет реализации добавлю, что многие педофилы из Европы едут в Таиланд, Кению и куда еще там, где реализуют свои устремления при молчаливом согласии общества. Другое дело, что это согласие - опять же вопрос денег.

Насчет "держат на ниточке" - часто держат и другую сторону. Шантаж на почве секса с малолетками - распространенное явление.

Получается, что дети при любом раскладе оказываются "крайними" - орудиями взрослых, неважно, защищают их при этом или насилуют.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.09.2009, 19:40
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Дети из нищих стран часто становятся секс-рабами. Это ужасно, даже не обсуждается.
Однако с одной стороны - психологическая травма для ребенка, воспитанного в "западной" неприкосновенности и, - с другой стороны, "восточная" обыденность, житейская необходимость, распостраненность, когда каждый сосед "это" делает, а потом еще и конфетами хвастается.
Соотнесите это с изнасилованием. Одна девушка получит моральную травму, порой несовместимую с жизнью. Другая оботрется и дальше пойдет. Зависит от того, в каком этическом ключе они были воспитаны.
Ведь ни одна из нас не позволит чужому мужчине совать руки в вагину. И каждая из нас позволяет это гинекологу. А в чем, собсно, разница? Да в том, что с детства нам внушали, что врачу можно, что так и должно быть, что будет только хуже, если вовремя не обратишься.
Что правда, надо брать в рассчет истинное, а не показное воспитание. На показуху по каждому "каналу" вещается, что воровать нехорошо. А истинно вот что: все, кто наворовались - живут как боги. И каждый ребенок растет с мечтами "где бы найти чтобы так круто украсть"
Ведь мы не можем оценить, что внушается детям в нищих странах, какие реалии они видят. Может они сами считают "торговлю собой" обалденным времяпрепровождением?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.09.2009, 20:47
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doglist
Ой! Я не поняла, с чем ознакомиться?
С обоснованием природного запрета на половую связь с неполовозрелыми.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.09.2009, 22:23
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
С обоснованием природного запрета на половую связь с неполовозрелыми.

Ну, во-первых, я написала "не вижу" (т.е. именно я не вижу, а не истина это в последней инстанции). Во-вторых, я написала , что это скорее не запрет, а просто животным не хочется, поэтому и не занимаются.
Моя гипотеза родилась из моих личных наблюдений как вживую, так и при просмотре различных кино- и видеоматериалов из жизни животных. А живу я уже достаточно долго


Честно, меня очень смущает мой статус этолога в профиле Я просто не чувствую себя этологом. Мне бы хотелось побыть здесь как можно дольше "юным мембером" Теоретически основная часть форума подкована гораздо лучше меня. Правда, я не всегда согласна с выбором теоретических источников, но это мои трудности

Так как же я могу обосновать? Я могу только предложить не только читать, но и наблюдать за "первоисточниками" А потом мне рассказать о случаях педофилии в природе. Оговорюсь, об особях с дефектной психикой я не говорю. С удоволствием признаю Вашу правоту.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.10.2009, 01:51
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doglist
я написала , что это скорее не запрет, а просто животным не хочется, поэтому и не занимаются.
Моя гипотеза родилась из моих личных наблюдений как вживую, так и при просмотре различных кино- и видеоматериалов из жизни животных. А живу я уже достаточно долго
О всем животном мире говорить не стану, не вкурсе, знаю только как это происходит у псовых. Принцип простой, если самка пустует - значит готова, ни один самец не скажет нет, только потому, что дама несовершеннолетняя, но...:
У волков, например, все очень просто, волчицы не начинают пустовать до момента полного ментального созревания, поэтому у самцов просто нет такого соблазна.
У домашних собак, все иначе, суки начинают пустовать еще даже не завершив своего физиологического развития, - "педофилия" у бродячих собак явление самое обыденное, довольно часто изнасилованные (в прямом смысле этого слова) 6-7 мес., суки-подростки просто истекают кровью.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.10.2009, 09:39
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Bard
Я тоже не могу говорить "за весь животный мир" . По поводу домашних собак - согласна в той части, что изнасилование имеет место быть. Но есть куча "но".
Во-первых, это все-таки не совсем природные условия. Но да Бог с ними, т.к. для этих животных они, по крайней мере, естественные.
Во-вторых, вопрос опять в терминологии: что есть половозрелая особь? Та же тринадцатилетняя девочка или семимесячная сука могут при наличии приличного здоровья зачать, выносить и родить самостоятельно вполне приличное потомство, а после этого полностью восстановиться. Это при том, что (я уж не говорю про эмоциональную сферу!) филиологически они сформированы не до конца. Я просила привести пример, когда самка не готова в половом плане, а самец проявляет к ней интерес (не про людей).
В-третьих, изнасиловать до сильного кровотечения можно и соверщенно взрослую особь, если несколько самцов очень сильно постараются.
Ну и, в-четвертых. Надо вспомнить про естественный отбор. Если самка, не сформировавшись достаточно (я не говорю "полностью"), созревает в половом плане, в результате чего погибает (болеет с последствиями), значит (ИМХО) произошел именно сбой в программе. И по жестким законам природы этой особи на Земле не место. На мой взгляд, у человеческих акселератов произошел именно такой сбой в программе. Но мне не всегда хочется применять к людям жесткие законы природы, поэтому я предлагаю просто акселератов оберегать
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.10.2009, 21:14
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
если я переведу Вас в "обычную" группу, Вы не сможете создавать новые темы. полные права только у этологов. это как мера борьбы со спамерами. фактически мы все здесь любители, не этологи. или все-таки этологи, как на это посмотреть

Ага, спасибо за пояснение
Пожалуй, ради этого придется остаться этологом. А то вдруг зуд эпистолярный замучает
Но я в благодарность за доверие попробую периодически становиться молчаливой галлюцинацией
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.10.2009, 21:21
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
для тех, кто не знает данного примера:

Не знала. Это интересно! Причем, тут даже не столько поведенческие аспекты интересны, сколько физиологические. Но можно ли это отнести к термину "педофилия"? С поведением тут как раз все нормально: как физиологией предусмотрено, так и ведут себя.
А можно меня отослать к источнику?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.10.2009, 05:41
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
по сути эта черта характерна для всех азиатских стран. конечно, это все оправдывается крайней нищетой ...

дети как орудие для манипуляции другими членами общества -- тема длится еще со времен наших волосатых предков-приматов.
Вот Вам и ответ! ВЫЖИВАЕМОСТЬ!
Представим себе "зарю человечества".
Надо заметить, аморальнейшее время. Никто не вел статистику детской смертности. Сексуальные отношения не являются грехом. Презервативов еще не придумали. Самки производят детенышей от разных самцов раз в год - два. Семьи, в нашем понимании этого слова, не существует. Средняя продолжительность жизни человека, могу предположить, лет 30. Человеческий детеныш очень слаб и несколько лет не способен сам обеспечивать себя ресурсами. Только родился, а через 2 - 4 года внимание матери к нему ослабевает. У нее новорожденный, требующий постоянной заботы. Если бы еще один был, а то, ведь есть братья, сестры - целая орава и все хотят есть. Вокруг много опасных хищных зверей, с которыми ребенку не справиться. Он, фактически, абсолютно нуждается в защите и заботе. Но кому он нужен? Что может он предоставить, чем заинтересовать и привязать к себе жизненно необходимого покровителя? Единственный ресурс, который может предоставить ребенок - любовь. Во всех ее проявлениях.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot