Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 30.06.2015, 08:55
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот тут почитал разумное мнение о том, что разрешение браков геям это не столько связано с моральными нормами, сколько с юридическими.
Дело в том что брак дает четкие юридические преимущества. Связанные с собственностью, упрощением процедур наследования и совместного владения, защитой от дачи показаний и т.д.
Люди неспособные вступить брак - они получаются ограниченными в правах, что не справедливо.

Мне кажется проблема не в том, что они не могут вступить в брак, проблема вообще в брачном законодательстве. Оно устарело.
Учитывая повальное использование противозачаточных средств звание семьи потеряло свой эволюционно-исторический смысл. И превратилось в некий юридический остов, к которому действительно можно добавлять всё что угодно. Брак официально был союзом двух, но, до изобретения противозачаточных он автоматически перерастал в семью, в связи с естественной физиологией этих двух.
В современных же условиях он изначально является бессмыслицей, и к этой бессмыслице пристыковываются другие бессмыслицы, со справедливой обиженностью, типа чем мы хуже.

Интересно, какие могут быть новые варианты юридической имплементации брачного законодательства, в новых условиях.
Например называть браком испытательный срок 1.5 года, если родиться ребенок - давать статус семьи, иначе автоматический развод.
И проблем с гейскими браками не будет. Хотите официально называться семьей? Пжлста, тока роди!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.06.2015, 12:59
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...80%D0%B0%D0%BA

Религия тоже занимается обманом.

Это как слово люблю в русском. Я люблю тебя, я люблю мороженое, я люблю плавать, я люблю восход.

Нужно договариваться о терминах.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 30.06.2015, 22:56
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я вот тут почитал разумное мнение о том, что разрешение браков геям это не столько связано с моральными нормами, сколько с юридическими.
Дело в том что брак дает четкие юридические преимущества. Связанные с собственностью, упрощением процедур наследования и совместного владения, защитой от дачи показаний и т.д.
Люди неспособные вступить брак - они получаются ограниченными в правах, что не справедливо.

Мне кажется проблема не в том, что они не могут вступить в брак, проблема вообще в брачном законодательстве. Оно устарело.
Учитывая повальное использование противозачаточных средств звание семьи потеряло свой эволюционно-исторический смысл. И превратилось в некий юридический остов, к которому действительно можно добавлять всё что угодно. Брак официально был союзом двух, но, до изобретения противозачаточных он автоматически перерастал в семью, в связи с естественной физиологией этих двух.
В современных же условиях он изначально является бессмыслицей, и к этой бессмыслице пристыковываются другие бессмыслицы, со справедливой обиженностью, типа чем мы хуже.

Интересно, какие могут быть новые варианты юридической имплементации брачного законодательства, в новых условиях.
Например называть браком испытательный срок 1.5 года, если родиться ребенок - давать статус семьи, иначе автоматический развод.
И проблем с гейскими браками не будет. Хотите официально называться семьей? Пжлста, тока роди!
На мойсвзгляд самое прогресивное было бы отменить совсем...а так ты прав чисто государственая лабуда
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 01.07.2015, 19:21
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Президент Зимбабве после легализации гей-браков сделал предложение Бараку Обаме
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2636278&cid=520
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 01.07.2015, 21:37
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ
http://publizist.ru/blogs/22/9760/-
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 02.07.2015, 00:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

В вопросе о нетрадиционной ориентации я придерживаюсь взглядов близким к тем которые высказал Алекс.

Не нужно смешивать совершенно разные вещи, а именно:
- секс
- совместное проживание на одной жилплощади
- юридические моменты, право наследование и т.д.

Когда-то очень давно все это совмещалось в племенах, в естественных условиях жизни.
Сегодня мы живем в искусственных условиях, поэтому и возникают проблемы с впихиванием в новые рамки того, что не впихуемо.

Несколько примеров для иллюстрации.

Ребенок, его мама и бабушка живут в одной квартире. Это семья. Но это не традиционная семья.

Женщина не может рожать (по одной из тысячи возможных причин), значит брак мужчины с этой женщиной нетрадиционный, он не направлен на основную функцию - рожать детей.

Ребенок (мать которого умерла или ушла из семьи) живет в одной квартире с отцом и дедушкой. Это семья. Но это не традиционная семья.

И вот мораль православия, СССР и России все эти варианты принимает абсолютно нормально. А ведь разницы нет, это все примеры гомосексуальных семей.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 02.07.2015, 06:19
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Ирина Алферова, актриса:

К геям я отношусь однозначно отрицательно. Я считаю, что заключение браков возможно, но это должно проходить спокойно, без показных парадов и выступлений. Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым. Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.

Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно». Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу».

Как видите, все это не так уж и просто. И я не понимаю, как им разрешают взять маленького ребенка. Это же полный разврат. Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. Это невозможно, меня это ужасает. Естественно, эти дети уже изначально больные. Дай бог, если им повезет и они встретят на своем пути людей, которые их спасут.
http://lenta.ru/articles/2015/06/30/gayrights/
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 02.07.2015, 11:54
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже к этому делу отношусь "негативно". Считаю что это нечто близкое к психическому заболеванию, и может быть при определенных условиях излечено психотерапевтами или гормонами.
Однако мне кажется отсутствие толерантности в обществе имеет негативные последствия в плане увеличения количества этих самых геев.
Как бы это объяснить...
Ну вот представьте молодого человека 16 лет который по неопытности и юношеской отмороженности набухался "до усрачки", облевал свою одежду и заснул в блевотине.
Нехорошо, не правильно, и весьма отвратительно правда?
Но в обществе есть определенная степень толерантности к этому, типа ну бывает, ну типа по молодости.
А вот если бы в обществе не было бы должной степени толерантности. Если бы его друзья и знакомые всерьез отвернулись от него, и любой узнавший об этом происшествии его презирал. То парню, который имеет определенную врожденную степень собственного достоинства, ничего не оставалось бы кроме как встать в позу и сказать да пошли вы все! Буду бухать теперь по жесткому всегда, и валяться каждый второй день облеваным, потому-что я алкаш! А в выходные будем проводить парад алкашей, и бороться за свои права!
Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Alexander B., 02.07.2015 в 12:32.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 02.07.2015, 12:30
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Хорошая аналогия, я согласен.
И еще, пропагандой и популяризацией гомосексуализма занимаются не гомосексуалисты вовсе, а вся страна Россия.

Вот я, например, откуда у меня информация о гомосексуализме в России? Правильно, из ежедневных сводок СМИ и постов гомофобов. Не припомню ни одной статьи гомосексуалиста о проблеме.

Насчет Алферовой. Она говорит "Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. ".

Согласно культуре которой придерживается Алферова у ребенка должны быть папа и мама. А в других культурах может быть иначе.

Этологи должны понимать, что нет правильных и неправильных культур.
Алферова этого понимать не обязана.
Посмотрим на культуру Алферовой.

Цитата:
Состояла в официальном браке с болгарским дипломатом Бойко Гюровым. В этом браке 24 мая 1974 года родилась дочь Ксения Алфёрова (впоследствии удочерена актёром Александром Абдуловым, с присвоением отчества Александровна). В ноябре 2001 года Ксения вышла замуж за актёра Егора Бероева, и 5 апреля 2007 года на свет появилась дочь Евдокия, внучка Алфёровой.
Второй муж — Александр Абдулов. С Александром Ирина состояла в браке с 1976 по 1993 год.
В 1991 году Ирина познакомилась со своим будущим третьим мужем, актёром Сергеем Мартыновым, на съёмках фильма «Звезда шерифа», за которого вышла замуж в 1993 году.
Воспитала троих приёмных детей: двоих детей последнего мужа — Анастасию и Сергея, и сына своей сестры Татьяны, умершей в 1997 году — Александра[2].

Не католичка. И католики скажут об Алферовой - "это ужасно!".
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 02.07.2015, 12:54
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot