Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2018, 00:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию Арефьеву.

https://paleoforum.ru/index.php/topi...html#msg213250

Цитата:
slon, ну признайтесь же, что Вы побоялись конкуренции. Побоялись прилюдно проиграть могучему конкуренту. А ведь дело к этому шло. И Вы ускользнули в бан, что для Вас (с Вашим-то опытом) оказалось делом не сложным. Причём, ускользнули, сочетая полезное с приятным – и имидж борца укрепили, и неминуемого проигрыша в конкурентной борьбе избежали. Грамотно, блин – аж зависть берёт…

Друг мой, Вы имели все основания полагать этот сценарий единственно возможным на основании фактов которые у Вас были.

Я признаюсь в том, что побоялся конкуренции и нашел возможности
при каждом удобном случае спасаться от позора уходами в бан.

Этим признанием подтверждаю ваше более высокое место в иерархии.

На этом официоз предлагаю считать завершенным.

=================

Теперь серьезно.
Мне удалось уловить в вашем месидже нотки приглашения к игре.
И дабы не заставлять Вас ожидать игры полгода.......... отвечу здесь. Ссылку на этот ответ попрошу Ивана Вам представить.

Всё значительно проще.
Я более десяти лет был модератором форума в котором общались профи в одной из областей, все с верхним образованием.
Успел наиграться и в стремление к званию "царь горы" и т.д.
Как в любом обществе, все известные игры были, дебаты велись, ну и т.д., ничего нового Вам не поведаю.

Волею судьбы попал на форум этологии. Когда отчаялся найти ответы на свои вопросы у психологов, и когда мне подвернулась литература по этологии. Стал искать ответы в этологии, в общем и целом нашел, далеко не сразу, но определенную ориентацию в поиске истины получил.

И вот когда в моей башке началась укладка всей разнозненной информации во многих областях знаний......... началась укладка по полочками вместо хаоса наметился некий относительный порядок......... тогда я начал понимать чем занимался всю свою сознательную жизнь начиная с детского сада....... пытался участвовать в иерархической борьбе.
Где-то преуспел, где-то нет, но в общем и целом это было сутью всех моих усилий.

И тогда этологию, которая помогла мне разобраться в себе и в окружающих меня людях. я нарёк наукой побеждать этологией, перефразирую известный тезис.
Для меня наука побеждать этология это прежде всего наука помогающая победить себя, познать себя, как советовали древние философы.

Позвольте поделиться фактами которые Вы могли не знать.
Поняв и осознав всё чем я занимаюсь...... вспомнил о Диогене жившем в бочке. Он понял это несколько тысяч лет назад, и я ведь о нем знал давно, но никак не связывал его поведение с выводами которые он сделал.

Спокойно, не так всё критично, я не переселился в бочку.
Но свернул свою деятельность модератора в форуме где провел более десяти лет и где количество юзеров только в моем разделе превышало три тысячи. Понял, что я устал. Да и стало скучно заниматься одним и тем же каждый день. Кстати, за все время своего модераторства я забанил только одного человека, женщину, она совсем никак не реагировала ни на что и не шла на диалог, просто всем мешала. Со всеми остальными юзерами мне удавалось договориться, бан применять не было смысла.

Я не оправдываюсь, просто пытаюсь показать , что ушел от иерархической борьбы задолго до того, как познакомился с Вами.
И у меня есть минимум два свидетеля, уважаемых всеми, которые могут подтвердить, что в совместных проектах я всегда изначально заявлял о том, что не намерен участвовать в иерархической борьбе и заранее сдаю все свои позиции дабы продвижение проекта осуществлялось быстрее и эффективнее, не тормозилось бы выяснялочками кто тут главный.

Цитата:
Грамотно, блин – аж зависть берёт…


Не торопитесь завидовать.
Попытайтесь в ваших категориях представить следующее ноу-хау, которое можете приписать мне, но это не я придумал.

Каждый родитель хотя бы однажды шел играть со своим чадом то ли в футбол, то ли в кукол, то ли в карты.
И шел играть заранее зная - я проиграю своему чаду.
Постараюсь проиграть в тяжелой изнурительной борьбе, дабы чаду было интересно и чадо получило бы удовольствие и от сражения и от победы.

В чем суть поведения этих родителей?
Правильно, в мотивировании чада на победу серьезным соперничеством, а также в подаче сигнала - ты победил, ты можешь, дерзай и дальше, когда соперником буду уже не я.

Так поступали мои родители, так поступала моя мама играя со мной в карты. И лишь однажды маме не удалось мне проиграть....... я этот случай помню с детства.
Я заранее подтасовал карты таким образом, чтобы мне достались одни лишь козыри. И поначалу выигрывал с большим отрывом, просто писял от восторга. Но......к концу игры у меня уже не было шансов, проиграл с треском. И лишь потом понял, что и мама уже ничего не могла сделать, ей пришлось у меня выиграть.

Короче, свернем эту длинную портянку.
Признаюсь Вам еще в одном "преступлении".
В моем стремлении к завоеванию места в иерархии всегда был элемент развлекалочки, но он был мизерным до тех пор пока наука побеждать этология не дала мне знаний.

А вот когда некоторые знания уже укоренились в моей дурной башке, то пропорция изменилась, элемент развлекалочки стал доминирующим, а стремление к завоеванию места в иерархии стал лишь методом без которого невозможно развлекаться, ибо без этого тебя просто не поймут, ты будешь представляться всем либо юродиевым либо лживым.

Как видите, я не прячусь за баном.
Просто мне не хочется расстраивать модератора который меня забанил и обманывать его вернувшись под другим ником. Он очень серьезно относится к своим обязанностям.

Мне и так удалось сделать немало, модератор поработал и впервые в его практике сделал так, чтобы забаненые могли читать форум не прибегая к уловкам. Эта работа достойна уважения.

Вот надпись которую я вижу красным шрифтом, цитирую "Извините, slon, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений."

Представляете, да. Прочитав мои тексты модератор поторопился снять наказание забаненым в виде невозможности читать форум, но подчеркнул, что наказание общаться в личке с юзерами остается, и так торопился, что "вы" написал с маленькой буквы.

Кстати, это темка для очередной развлекалочки.
Через неделю буду посвободней, подумаю как это обыграть.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot