Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 13.09.2016, 00:22
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Возможно позже, если время появится
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.09.2016, 01:44
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Возможно позже, если время появится
Нет проблем! Не торопитесь. Я заинтересован в добротном анализе Вами затронутых вопросов. Вы попали в новую для Вас среду, с очень "странными" людьми. Здесь приветствуются собственные гипотезы, пусть даже не совсем профессиональные, дилетантские, но способные осветить новые точки зрения на поведение животных и социум.

И, пожалуйста, не воспринимайте нас, как агрессивных самцов, стремящихся продемонстрировать превосходство своих гениталий. Мы рады каждому адекватному новичку. А, тем более, Вы уже проявили способность ознакамливаться с опубликованными нами ранее материалами.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.09.2016, 13:34
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Я заинтересован в добротном анализе Вами затронутых вопросов.
А Вам это зачем? Вы же не станете отказываться от взлелеянных ежоидный фантазий. Слишком уж это для Вас опасно.

Неужели работа?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.09.2016, 17:08
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
А Вам это зачем? Вы же не станете отказываться от взлелеянных ежоидный фантазий. Слишком уж это для Вас опасно.

Неужели работа?
Я такой же, как все человек и, естественно допускаю ошибки. Мои ежоидные фантазии - не просто "ляпнуты, от нечего делать". Они мною продуманны с тщательностью, доступной мне. Но это не значит, что я не могу от них отказаться, если вдруг обнаружу веские аргументы, выявляющие их ошибочность. Только, аргументы не должны базироваться на эмоциях оппонента, а исходить из подробного анализа им моих дефиниций и философского концепта, предложенного мною.

С другой стороны, по мере исследования моего мировоззрения, может произойти обратная ситуация, когда оппонент станет адептом моих гипотетических выкладок, что было бы для меня желательно, но совсем не обязательно.

Не понял, что для меня в этом процессе может оказаться слишком опасным? Научного авторитета у меня никакого нет, денег на этом я не зарабатываю. Ну, обзовут еще раз дураком! Да и пусть! Я не против, разве Вы это еще не осознали? Я не боюсь быть дураком. Лишь бы, через мою дурость, кто-то стал умнее и добрее.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.09.2016, 18:23
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Люди редко отказываются от мировоззрения, даже откровенно неадекватного и несущего глобальные проблемы. Так как оно завязано на особенностях их личности и судьбы. И если отказаться от какого-то элемента, то рушится вся конструкция целиком включая подпорки под самооценку. Тогда они лихорадочно вцепляются в свою систему иллюзий и перекрывают каналы ввода информации. У психологов это называется "отрицание". Поэтому споры как правило и заканчиваются ничем. Истина никому не нужна. Нужны подтверждения правоты.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.09.2016, 20:16
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Люди редко отказываются от мировоззрения, даже откровенно неадекватного и несущего глобальные проблемы. Так как оно завязано на особенностях их личности и судьбы. И если отказаться от какого-то элемента, то рушится вся конструкция целиком включая подпорки под самооценку. Тогда они лихорадочно вцепляются в свою систему иллюзий и перекрывают каналы ввода информации. У психологов это называется "отрицание". Поэтому споры как правило и заканчиваются ничем. Истина никому не нужна. Нужны подтверждения правоты.
Фигню написали, Сударыня. Обобщения, обобщения. Так, глядишь, я и сам почувствую себя дурнем с морковкой, неспособным к познанию нового. Но это, только, если изменю своим принципам сомневаться во всем и поверю обобщенным теориям обобщенных же психологов.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.09.2016, 20:29
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Фигню написали, Сударыня. Обобщения, обобщения. Так, глядишь, я и сам почувствую себя дурнем с морковкой, неспособным к познанию нового. Но это, только, если изменю своим принципам сомневаться во всем и поверю обобщенным теориям обобщенных же психологов.

Аха. Вон сколько распиналась про религию и что? Кого я убедила? Нет, все в мире тлен, прах и тщетная суета, хныки-хныки
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.09.2016, 20:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Вон сколько распиналась про религию и что? Кого я убедила?

Для убеждения эффективно использовать аргументы.
Аргументы это такие факты которые собеседники не могут не заметить и должны их либо принять, либо опровергнуть.

А так......мы все дружно просто развлекаемся.
Тоже неплохо, но приближает к результату поиска.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.09.2016, 20:49
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Для убеждения эффективно использовать аргументы.
Аргументы это такие факты которые собеседники не могут не заметить и должны их либо принять, либо опровергнуть.

Это только с разумными людьми. Остальные факты игнорируют, если они противоречат их системе иллюзий. Например, я привела факт, что религии прошли групповой отбор. Все его благополучно проигнорировали. Потому, что из него автоматически следует полезность религии для вида. А это противоречит атеистическому мировоззрению. Классика жанра.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.09.2016, 20:57
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

\\\\\\\\я привела факт, что религии прошли групповой отбор. Все его благополучно проигнорировали. Потому, что из него автоматически следует полезность религии для вида.\\\\\\\\\\

Никто не спорит, что религии прошли групповой отбор.
Но из этого ничего не следует.

Пользу религии в современном мире нужно показать.
Вы привели преступность в пример, религия с ней не справляется.
Не стоит обижаться и полагать людей неразумными. Особенно, если продолжается с ними общаться.

Ваши взгляды трудно угадать, да и не все хотят угадывать. Ждут пока Вы сами решите поделиться.
Я даже тему открыл специально для этого "город лисов", но и там не нахожу ваших представлений об идеальном.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot