Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 19.08.2015, 20:33
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Я тут посмотрел наши ребята антропологи покритиковали Совельева...я б не стал ...
Крыша у него съехала
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.08.2015, 22:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Да нормальный чувак Савельев, ну троллит помаленьку, ну лизнет где нужно, чтобы российским СМИ нравилось, это нормально. Просто не стоит воспринимать все так уж близко к сердцу и строго научно.

Да и на пророка он не претендует, скорее предлагает всем задуматься над целым спектром проблем и вопросов. Так и должен поступать ученый. Задумались? Ну вот вам версия для обмозговывания, дерзайте.

А критика (мелкие придирки) ребят антропологов по части неточностей его заявлений....... да у них помимо комплексов еще и с чувством юмора прамблемки. Нельзя так уж глубоко сливаться с костями в ортодоксальном научном экстазе.
Шучу.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.08.2015, 00:55
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
То бишь, если я разложу на столе все детали своего компьютера, то по географии активности прохождения сигналов и нагреву отдельных частей смогу понять как работает компьютер?



Вы предлагали коллегам по четвертому пути послушать и почитать Савельева? Чем закончилось?
Чужая душа потемки, а компьютер, получается, хоть и не узнает как работает, но себя должен осознать.
Из 4П никого не знаю.
Но знакомые в восторге.

А по сознанию можно еще подругому сформулировать: карта активности нейронов показывает локализацию сознания и соответственно его характер на данный момент. .

Последний раз редактировалось Izobredatel, 20.08.2015 в 09:55.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.08.2015, 09:43
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
То бишь, если я разложу на столе все детали своего компьютера, то по географии активности прохождения сигналов и нагреву отдельных частей смогу понять как работает компьютер?
Ну, кстати да, в совокупности с прочей, эта информация весьма полезна для понимания работы компьютера и прочих вычислительных систем.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.08.2015, 15:10
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Хочется поставить точки над ё, если медитация это способ притормозиться, то 4П – способ проснуться, а остальное вокруг него есть вариации на тему… у суфиев так, у Успенского так, просто вещь нужная, вот все и извращаются каждый на свой манер, скажем так.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.08.2015, 02:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
вот все и извращаются каждый на свой манер, скажем так.

У меня нет причин Вам не верить.

Нет ли у Вас желания поделиться опытом? Представить заметки из жизни на тему "Мой опыт нахождения в среде извращенцев", или "Моя попытка влиться в лоно извращенцев". Как вариант - "Мне эти извращенцы представляются нормальными людьми, но кто-то над ними сильно поработал".
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.08.2015, 17:51
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
У меня нет причин Вам не верить.

Нет ли у Вас желания поделиться опытом? Представить заметки из жизни на тему "Мой опыт нахождения в среде извращенцев", или "Моя попытка влиться в лоно извращенцев". Как вариант - "Мне эти извращенцы представляются нормальными людьми, но кто-то над ними сильно поработал".
Моя задача в том, чтобы очистить эту технологию от извратов, тогда вы сможете, наконец, насладиться ей естественным образом и таки очнуться.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 21.08.2015 в 18:08.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.08.2015, 18:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Моя задача в том, чтобы очистить эту технологию от извратов

Желаю удачи!
Только без извратов она потеряет свою специфику и перестанет быть атрактивной и загадочной. От нее отвернутся люди.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.08.2015, 18:37
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

От астрономии же не отвернулись.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.08.2015, 20:28
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

К астрономии никто и не поворачивался.
Все увлекаются гороскопами, и предсказаниями на основе небесных объектов. И астрологи никогда не станут заниматься тем, что собрались делать Вы - "очищать технологию от извратов".
Очистив от этого астрологию не останется ничего кроме календаря на стене со временами восхода и захода солнца.

Весь понт в извратах и в них вся прелесть.
А Вы собрались людей этого лишить. Люди выгонят Вас взашей.

Ну это все равно, что придти в танцевальный зал и объяснить танцующим как лучше и быстрее двигаться от стенки до стенки без извратов в виде танцевальных па, а также убедить их, что музыка отвлекает и ее нужно убрать.
Вы будете правы? Безусловно. Но из танцзала Вас выгонят. И из четвертого пути выгонят если Вы начнете бороться с извратами.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot