Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.03.2014, 17:06
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
…эти задачи решаемы. … следующим образом:
- Совместное решение задач, коллективное.
Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Я согласен с неэтологом.
И главным пунктом, который на мой взгляд наиболее сильно влияет на живучесть виртуальных (да и невиртуальных тоже) сообществ - это возможность решения задач, причем практических задач.

Недалек час когда Капелло для кого-то из вас освободит место главного тренера сборной России по футболу. Задача простая: научить коллектив в 11 человек как можно больше мячей забивать в чужие ворота и как можно меньше пропускать в свои. Вся надежда на вас, неэтолог и VPolevoj.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.03.2014, 17:19
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Людей интересующихся общением на научных форумах становится всё меньше.

Считаете ли вы форум, на котором мы ведем разговор, научным и почему?

Цитата:
Сообщение от talash
Вот "обсуждение" моей статьи на форуме сайта Проблемы эволюции
Я знаком с вашими теориями в области биологии (теория быстрой эволюции и теория априорного строения мозга). Есть ли у вас свои теории в других науках? Меня интересуют прежде всего естественные науки: физика и химия. Если есть, то можете дать ссылку для ознакомления.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.03.2014, 18:02
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Считаете ли вы форум, на котором мы ведем разговор, научным и почему?
Конечно. Потому что он посвящён науке - этология.

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Я знаком с вашими теориями в области биологии (теория быстрой эволюции и теория априорного строения мозга). Есть ли у вас свои теории в других науках? Меня интересуют прежде всего естественные науки: физика и химия. Если есть, то можете дать ссылку для ознакомления.
Пару статей по СТО есть http://relativityx.ru/?cat=3
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.03.2014, 22:13
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Вопрос. Можно ли как-то снизить конфликтность и создать стабильно функционирующее большое виртуальное сообщество без привлечения массы новичков?

Возможно, если цели этого сообщества будут за пределами сообщества либо на сообщество будет оказываться давление извне. И сообщество должно быть кластеризованно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.03.2014, 23:33
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Считаете ли вы форум, на котором мы ведем разговор, научным и почему?


Я знаком с вашими теориями в области биологии (теория быстрой эволюции и теория априорного строения мозга). Есть ли у вас свои теории в других науках? Меня интересуют прежде всего естественные науки: физика и химия. Если есть, то можете дать ссылку для ознакомления.
это все как то не этично...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.03.2014, 00:40
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
это все как то не этично...
Почему?...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.03.2014, 03:01
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
Возможно, если цели этого сообщества будут за пределами сообщества либо на сообщество будет оказываться давление извне. И сообщество должно быть кластеризованно.
Вот, кстати, про давление извне. Я уже писал нечто подобное, но хочу ещё раз провести аналогию с государствами. При умном правителе - государство крепнет, при глупом - слабеет и может быть захвачено/аннексировано соседями. Что если в процессе виртуализации человечества подобная же конкуренция возникнет между виртуальными сообществами?

В какой-то степени этот процесс уже идёт. Вот, например, глупый правитель/модератор форума теории эволюции создал коалицию из "подпевал" и развлекался травлей новичков. В результате на том форуме почти никого не осталось. Народ перебежал к примеру сюда. Здесь будет плохо перебежит в другое место и т.д. Только, чтобы пошёл эволюционный процесс, нужна массовость, тогда начнётся "гонка вооружений", будут выживать сильнейшие форумы-сообщества, а слабые будут растворяться в сильных.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.03.2014, 03:38
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Вот "обсуждение" моей статьи на форуме сайта Проблемы эволюции http://paleoforum.ru/index.php/topic...html#msg138955
Как видите ещё год назад там было множество экспертов, разоблачавших дилетантов. Видимо уже всех разоблачили, но где же теперь их высокоинтеллектуальные беседы, почему теперь там два сообщения в день и те в разделе юмор?
Не давая оценки форуму, на который вы сослались хочу отметить, что форум вполне живой.

С вашей подачи я посмотрел только один из разделов форума, а именно “Проблемы эволюции”.
С 1 марта по сегодняшний день шло обсуждение по 10 темам, опубликовано 35 сообщений (3 сообшения в день).
В обсуждении этих тем приняло участие 15! пользователей.

Вас скорее задело то что вашу тему закрыли. Так это уже другая история. Только отмечу, что те замечания которые вам успели высказать во многом совпадают с моими, которые я вам делал на этом форуме. Се ля ви.

Цитата:
Сообщение от talash
Людей интересующихся общением на научных форумах становится всё меньше. Даже раскрученные форумы загибаются.
Не могу согласиться, смотри выше.

Цитата:
Сообщение от talash
А запасные форумы нужны прежде всего на случай если руководство альма-матер в очередной раз устроит погром шер-стайл.
Зачем вы привели объяснение, которое дал VPolevoj? У вас была другая причина, намного прозаичнее.

Цитата:
Сообщение от talash
Непонятно как Вы про них узнали, их никто не пиарит и разговор вообще не о них.
Зря Сноудена кормим?…
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.03.2014, 14:10
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
форум вполне живой.

С вашей подачи я посмотрел только один из разделов форума, а именно “Проблемы эволюции”.
С 1 марта по сегодняшний день шло обсуждение по 10 темам, опубликовано 35 сообщений (3 сообшения в день).
В обсуждении этих тем приняло участие 15! пользователей.
Действительно живой. Целых три сообщения в день

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Вас скорее задело то что вашу тему закрыли. Так это уже другая история. Только отмечу, что те замечания которые вам успели высказать во многом совпадают с моими, которые я вам делал на этом форуме. Се ля ви.
Меня это задело в первый раз, во второй задело слабее, в 125-ый не задело никак. Какие-то странные с позволения сказать "ученые", по делу ничего не обсуждающие, но охотно занимающиеся травлей новичков.

Кстати, krasavchik, дайте уже посмотреть на Ваши работы.

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Зачем вы привели объяснение, которое дал VPolevoj? У вас была другая причина, намного прозаичнее.
Была другая, но учитывая ситуацию на научных форумах, стала эта. Хотя бы на один форум народу наскреблось.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.03.2014, 16:58
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Вас скорее задело то что вашу тему закрыли. Так это уже другая история. Только отмечу, что те замечания которые вам успели высказать во многом совпадают с моими, которые я вам делал на этом форуме. Се ля ви.
Цитата:
Сообщение от talash
Меня это задело в первый раз, во второй задело слабее, в 125-ый не задело никак. Какие-то странные с позволения сказать "ученые", по делу ничего не обсуждающие, но охотно занимающиеся травлей новичков.
talash
“Я тебе одну вещь скажу, ты только не обижайся” ©

В старшей группе детского сада можно встретить какого-нибудь мальчика Колю, который может дать ответ на любой вопрос. Он не задумываясь ответит: Почему самолеты летают, а крыльями не машут? Почему снег белого цвета? и т.д. Хотя, можно ли белый цвет назвать цветом с точки зрения физики уже является вопросом.

Взрослые выслушав ответы с улыбкой на лице треплят мальчика по голове. Их привлекает остроумность, а не точность или правильность ответа.

А вы, talash, уже не мальчик Коля, а давно уже Николай, но который до сих пор сохранил мальчишеское восприятие мира. Плохо это или хорошо, предмет отдельного разговора.

Все свои измышления вы называете ни больше ни меньше – теория. А любую критику ваших, так называемых “теорий”, не иначе как травлей, т.к., по-видимому, с надеждой ожидали что вас будут по голове гладить.

Мне только остается повторить слова, которые прозвучали в ваш адрес на том форуме: “Учи матчасть.”
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot