Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 02.08.2011, 14:54
Дилетант Дилетант вне форума
натуралист
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщения: 45
По умолчанию

Вот интересная точка зрения на случай Брейвика
http://psyconsulting.livejournal.com/565010.html
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.08.2011, 16:05
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Правомерен ли будет вывод, что современная организация общества Вас вполне устраивает? Или у Вас, в данный момент, отсутствуют реальные идеи по его реорганизации?

По поводу эпитета "утопическая идея", не могу с Вами пока согласиться. Как-то это не убедительно.
О какой организации общества Вы говорите?
О политической системе в отдельной стране?
О мафии?
О организации комунального хозяйства в отдельном городке?
О праве?
О всемирной финансовой системе?
Все везде организованно по разному,борется,конкурирует,сотрудничеет,воюет,тер роризирует...
я не знаю что такое современная организация общества вцелом...я доволен своей жизнью и перспективами моих детей

Последний раз редактировалось Sonta, 02.08.2011 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.08.2011, 16:21
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Я конечно могу быть недоволен отдельными решениями моего правительства ...и по мере моих сил пытаюсь влиять на эти решения.
вот например программа сворачивания у нас ядерной энергетики к 22-му году.
И еще я естественно являюсь противником тенденции всеобщей экономической и политической глобализации
Я выступаю за расцентролизацию власти на всех уровнях,и поэтому участвую в проэктах этому способствующих.

Последний раз редактировалось Sonta, 02.08.2011 в 16:27.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.08.2011, 17:16
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Все везде организованно по разному,борется,конкурирует,сотрудничеет,воюет,терроризиру ет...
я не знаю что такое современная организация общества вцелом...я доволен своей жизнью и перспективами моих детей
Цитата:
Сообщение от Sonta
Я конечно могу быть недоволен отдельными решениями моего правительства ...и по мере моих сил пытаюсь влиять на эти решения.
вот например программа сворачивания у нас ядерной энергетики к 22-му году.
И еще я естественно являюсь противником тенденции всеобщей экономической и политической глобализации
Я выступаю за расцентролизацию власти на всех уровнях,и поэтому участвую в проэктах этому способствующих.
И как успехи?
Одно, если можно так сказать, должно "утешать" - Вы не первый и не единственный, кто выступает.
Но все эти попытки обречены. Хвост вытянешь - нос завязнет, нос вытянешь - хвост завязнет.
Невозможно на телеге взлететь в космос. Это и есть утопия.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.08.2011, 17:31
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
И как успехи?
Одно, если можно так сказать, должно "утешать" - Вы не первый и не единственный, кто выступает.
Но все эти попытки обречены. Хвост вытянешь - нос завязнет, нос вытянешь - хвост завязнет.
Невозможно на телеге взлететь в космос. Это и есть утопия.
Хорошие успехи слово выступает мне тоже не нравится ...штамп

В чем утопия то?моя жизнь утопия?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.08.2011, 18:24
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Хорошие успехи слово выступает мне тоже не нравится ...штамп

В чем утопия то?моя жизнь утопия?
В данном случае, стиль изложения меня не особо волновал.

Поверю на слово и, даже, порадуюсь Вашей успешной деятельности (ибо верю в Вас, как в хорошего человека. )

Разбираться с Вашей жизнью, как-то, не уполномочен. Со своей бы не оплошать.
Слово утопия относилось к реплике по поводу телеги и космоса.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.08.2011, 00:18
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Sphairos,давно хотел спросить ,что значит актуальность этологии?
снимаю вопрос удосужился перечитать топик с самого начала....
что же нам говорит биология...: а она говорит о том ,что вероятность иметь психопата в неполноценой семье (отсутствие отца,что для нашего вида совершенно нормально)усугбляется более серьезной неполноценостью-отсутствием в семье дедушек и бабушек.

Последний раз редактировалось Sonta, 03.08.2011 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.08.2011, 01:37
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Вроде бы по теме топика.

Израильская "сестра" нашего героя из Осло

http://www.youtube.com/watch?v=8rsx1YmF6yw

Отличия в реакции есть (не принципиальные, на мой непросвещенный взгляд, и я оставляю за собой право обсудить принципы), но "накопление агрессии" (хотелось бы знать применил ли я этологический термин) проходило по той же схеме.

Если кого-то очень заинтересуют нюансы, смогу дать ссылку на другое видео, там чуть более растянуто во времени, но в общем, все то же самое.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.08.2011, 00:43
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Вопросы о том, что может делать государство остались без ответа (если не считать шуток)

Цитата:
– Каков вывод вашего исследования? Возможна ли интеграция людей мусульманского происхождения в западные общества?

– Я бы сказал, что на оптимистах, полагающих, что интеграция возможна, лежит очень большая ответственность. Есть большой риск того, что они продают нам надежду, мечту, которая не находит опоры в реальности. Это означает, что они будут теми, кто ответственен за то, что Европа отворачивается от проблемы и не обращает на неё внимания, пока ещё не слишком поздно.

Просто не существует исследований в Европе, которые подтверждали бы этот оптимистический взгляд. И наоборот, все исследования, которые у нас есть по интеграции мусульман в западные общества, показывают, что мы идём в неверном направлении. Я не знаю, как такие оптимисты пришли к своим выводам. Может быть, это напрасная и ребячливая надежда, что всё обернётся хорошо, прямо как в сказках. Или, возможно, это псевдо-дарвинистская идея, будто всё будет развиваться в позитивном направлении. Одно можно сказать наверняка: их суждения не основаны на фактах.

Конечно, есть исключения, но интеграция основной части мусульман до необходимого уровня невозможна. Талантливые и увлечённые люди работают над этой проблемой по всей Европе, и они потратили миллиарды евро на этот проект, но проблема всё растёт.

Психологическое объяснение на самом деле просто. Мусульманская и западная культуры фундаментально очень разные. Это означает, что мусульманам нужно претерпеть серьёзные изменения в своей идентичности и ценностях для того, чтобы стать способными принять ценности западных обществ. Изменение базовых структур в одной личности — это сложный психологический и эмоциональный процесс. Очевидно, совсем немногие мусульмане ощущают мотивацию, чтобы пройти его. Я знаю лишь несколько таких, кто прошёл такой процесс, но я также знаю, что для них это была долгая и утомительная борьба на внутреннем уровне, и что на внешнем уровне они нередко платили высокую личную цену, поскольку их мусульманские друзья и семьи презирали и/или отрекались от них за отказ от их культуры.

Источник
http://is2day.co.il/2011/08/integrac/#more-9393

Хотелось бы услышать мнение этологов.
С точки зрения культурологии, на мой непросвещенный взгляд, все более не менее ясно.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.08.2011, 12:44
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Вопросы о том, что может делать государство остались без ответа (если не считать шуток)



Источник
http://is2day.co.il/2011/08/integrac/#more-9393

Хотелось бы услышать мнение этологов.
С точки зрения культурологии, на мой непросвещенный взгляд, все более не менее ясно.
государство слишком общее понятие ,чтобы так ставить вопрос...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot