Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 12.06.2017, 09:50
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Неэтолог, я уже предлагал сегрегацию. Вы не обсуждаете мои идейки-статейки, я не обсуждаю Ваши. Но Вам надо постоянно доколёбываться.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 12.06.2017, 10:49
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог и Талаш!!! Вы двое взрослых дядек, но имеете привычку вести себя как школьники (мужского пола) младших классов при выясняющие свои ранги относительно друг друга
Давайте исходить от из чего. Неэтолог не политик, ты тоже, мне этого достаточно чтобы вас считать людьми, примерно такими как и я сам а не говном, которое глупо делить на сорта
В чём-то Неэтолог мне ближе, потому что, как и я сам, он не шибко склонен воспринимать всерьёз всю эту дурацкую политическую шушару разной "окраски". Может быть правильно было бы сказать, что мы с тобой представляем крайние варианты (хотя уверен, что именно нам до крайностей далеко). а Неэтолог нечто среднее
Но это как раз означает, что мы все трое как раз должны вести себя как люди, имеющие общие интересы, хотя и немного по-разному (любимые "индивидуальные особенности" Ивана) , а не как самцы обезьян с их ранговой борьбой.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 12.06.2017, 12:36
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Но это как раз означает, что мы все трое как раз должны вести себя как люди, имеющие общие интересы, хотя и немного по-разному (любимые "индивидуальные особенности" Ивана) , а не как самцы обезьян с их ранговой борьбой.
Индивидуальные особенности никто не отменял...
У Стругацких в их незабвенной повести "Волны гасят ветер" есть такая сентенция:
Цитата:
«Медведя можно научить ездить на велосипеде, но будет ли медведю от этого польза и удовольствие?»
Индивидуальные особенности человека определяют, чему его имеет смысл учить. Ведь научить-то можно тому же, что и других, практически все поведение человека модифицируется обучением.
Разгильдяй называет это врожденными склонностями - как раз то, чему человек обучается легко и с удовольствием.
Например, если у человека нет слуха, едва ли имеет смысл отдавать его в музыкальную школу по классу фортепиано.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 12.06.2017, 21:23
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, ну по сути ты ничего не возразил осталось чтобы это прочитали Неэтолог с Талашём.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 13.06.2017, 03:27
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, ну по сути ты ничего не возразил
Так мне и возражать нечего
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 13.06.2017, 22:13
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Разгильдяй, у меня были периоды, когда я годами ни с кем не конфликтовал. Неэтолог так не может, он будет постоянно доколёбываться. Не ко мне, так к другому. Могу на что хошь поспорить.

И я не играю по инстинктивным правилам. Если хотите коллективно конфликты разрешать, то я сразу проиграл. Сдаюсь.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 14.06.2017, 03:27
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Если хотите коллективно конфликты разрешать, то я сразу проиграл.
Талаш, перестань, какие конфликты? Это же этологический сайт!
Здесь изучают поведение и наблюдают за поведением. Сейчас аудитория форума с интересом смотрит на то, как два интеллигента обсуждают персональные качества лично не знакомых им людей - политиков.

Кое-какие выводы уже можно сделать. Например, из-за человека, который им лично не знаком, да и сам он, наверняка, не знает об их существовании (Путин, Трамп, Шарий, Кедми и т.д.), интеллигент может перейти на повышенные тона в разговоре со своим давним знакомым, пускай и заочным.
Это очень интересно

Последний раз редактировалось Иван, 14.06.2017 в 07:21.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 14.06.2017, 04:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Если хотите коллективно конфликты разрешать, то я сразу проиграл

Никаких конфликтов нет.
С Вами невозможно конфликтовать поскольку с Вами нет обратной связи.
Вы говорите все что хотите, за свои слова на отвечаете, на контакт не идете.
Это все равно, что конфликтовать с рекламными объявлениями.

Если в рекламном объявлении сказали, что порошок Х стирает плохо, то поди попробуй узнай как рекламодатели к этому пришли.

Так и с Вами. Вы сказали, что я постоянно вру, но не привели ни одного примера. У Вас это просто рекламная акция. Какой же может быть при этом конфликт?

Вы честный, нееэтолог брехун. Всё нормально, обычная рекламная акция. Призыв покупать у Вас, а не у меня.

Я просто провожу ответные рекламные акции в которых показываю, что у Вас покупать ничего нельзя, и что самое главное - свои рекламные акции я хотя бы пытаюсь аргументировать, каждый может проверить факты и логику.

Так что напрасно Вы полагаете конфликтом статус-кво вызванный вашим поведением. Ваше поведение не является уникальным, каждый любитель этологии его понимает и может объяснить и описать.
Более того, каждый пацан из подворотни ваше поведение легко идентифицирует , правда, объяснить и описать не сможет, но резюме вынесет по известной формуле "не отвечающий за базар вынужден рассказывать о том, что он особенный и не имеющий племенной инстинкт".

Ну как-то так ежели культурно и без эмоций.
С эмоциями это только по морде каждый день вплоть до выработки условного рефлекса по Павлову "побазарил - ответь за базар".

Альтернативный вариант - "не можешь ответить за базар - извинись".

Вы разработали и успешно осуществляете систему манипуляций и отмазок в интернете. Суть которых заключается в том, чтобы с пригорка наблюдать за группой в которой Вы зарегистрированы и время от времени сообщать группе, что Вы на пригорке, а все остальные внизу.

Разумеется, это у Вас не племенной инстинкт, Вы ведь забрались на пригорок поскольку на нем посуше и попрохладнее. Вот беда, как только Вы с пригорка даете о себе знать группе......... так сразу же начинает действовать регистратор вашего племенного инстинкта.

Пока молчите и сидите тихо.......... регистратор молчит, Вы реально одиночка, умный, талантливый, свободный от всех и вся.
И пока ждете кто к Вам присоединится тоже остаетесь таким.

Но когда Вам становится одиноко на пригорке, то Вы вспоминаете о группе внизу и сверху пытаетесь привлечь внимание группы к себе.
Это нормально, человек групповой вид.

Ну а то, что я на ваши призывы привлечь к себе внимание откликаюсь........ так это же моя святая обязанность члена группы, разве не так?
Просто за свой отклик я прошу вполне посильную плату - признай себя членом группы, а не отшельником на пригорке, отвечай за базар и прекрати кричать в рупор свои мантры о том, что ты лишен племенного инстинкта.

Вот пока ты тихо сидишь на пригорке и молчишь - всё нормально.
А когда подаешь голос - не обессудь, или ты член группы и культура группы будет распространяться на тебя, или же ты враг из чужого племени и тогда я тебя поймаю и съем.

Третьего не дано.
Надеюсь, мне удалось сформулировать мысль которую возможно понять сидя на пригорке.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 14.06.2017, 09:20
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Это очень интересно
Ничего нет в этом интересного просто один человек более подвержен влиянию окружающего и его мнение больше подвержено манипуляции сознанием чем у другого. Ну и глубина интеллегентности - она тоже по своему проявляется
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 14.06.2017, 23:37
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Талаш, перестань, какие конфликты? Это же этологический сайт!
Здесь изучают поведение и наблюдают за поведением. Сейчас аудитория форума с интересом смотрит на то, как два интеллигента обсуждают персональные качества лично не знакомых им людей - политиков.

Кое-какие выводы уже можно сделать. Например, из-за человека, который им лично не знаком, да и сам он, наверняка, не знает об их существовании (Путин, Трамп, Шарий, Кедми и т.д.), интеллигент может перейти на повышенные тона в разговоре со своим давним знакомым, пускай и заочным.
Это очень интересно
Какой "перейти на повышенные тона"? И политики тут ни при чём. У нас с неэтологом давние разногласия по земельному вопросу. Мне он здесь не нужен, он много лет выступает в роли обезьяны на этологическом форуме. Я ему тоже здесь не нужен, точнее нужен, но только в качестве корма. Он похоже побеждает, собрал наконец-то что-то похожее на стаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot