Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 07.05.2020, 22:55
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Даже не знаю, - может быть те, кто контролирует рынок.
ВТО пришло на ум.
Возможно Китай подал какой-то знак, во время торговых войн.
Россию в расчет не беру, - большинство предприятий принадлежат западным акционерам, по словам некоторых распиаренных людей (проверить не могу).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.05.2020, 15:45
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Если бы я был руководителем какими-то процессами, то я бы создавал похожую ситуацию на то, что уже было в истории, потому, что так легко прогнозировать результат.
Например, создать ситуацию, когда Ахейский союз начал с царем Филипом войну против Этолийцев (если не путаю), когда остальные греки тоже как-то принимали участие, а потом пришли римляне и начали разделять и властвовать, по началу оставляя королей на местах и управляя ими.

Если натянуть этот бывший в истории сюжет на глобус, то может так оказаться, что у людей поменялось только одежда, а все остальное то же самое.

Глупо на мой взгляд что-то придумывать с нуля.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.05.2020, 01:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
может так оказаться, что у людей поменялось только одежда, а все остальное то же самое.

Глупо на мой взгляд что-то придумывать с нуля.

Полностью с Вами согласен.
У людей ничего не поменялось за последние десять тысяч лет кроме гаджетов. В те далекие времена каждый человек ходил с копьем, затем с дубинкой, потом с топором, в итоге с ножом и саблей....... и так далее, по мере развития гаджетов.

Сегодня гаджеты видоизменились до неузнаваемости, но принцип остался. При встрече на перекрестке..... особенно ежели столкнулись.... каждый выходит на разборку со своими гаджетами, коими служат авто и мобилы.

Обычно (я сужу лишь по сериалам, иных данных у меня нет) побеждает тот кто на джипе и с крутой мобилой.
Так и должно быть. Это нормально.
Иначе на кой черт придумали джипы на городских дорогах и крутые мобилы в которых заложены номера крутых людей......

Чего далеко ходить. Вот какое фото я получил буквально сегодня по ватсапу от своего чада.

Не получилось вставить фото. Форум не синхронизирован с программами которые уже все юзают, а проходить долгий путь вывешивания фото в сети и затем давать на него ссылку мне лень.
Проще описать своими словами.

На фото мишень из тира. По мишени было выпущено пятьдесят пуль, их выпустила из своего личного пистолета моя дочь с двадцати пяти метров.
Только три пули попали в кружок посредине диаметров в пять сантиметров. Остальные пули легли левее и ниже, но довольно кучно, в мишень размером приблизительно в формат А4. Не все, разумеется, с десяток пуль или чуть больше вообще не попали в мишень. Несколько пуль проделали дыры в мишени выше и правее.

Итог сей басни - "зачет". Право на личное оружие продлевается.

Суть. Личное оружие это тоже гаджет.
Этот гаджет занимает определенное место в иерархии индивидуума.
Какое?
Точно не знаю. Могу лишь попытаться сравнить с гаджетами в виде мобил.

Третий год мое чадо ходит с китайской мобилой купленной на алиэкспресс за цену в пять-семь раз ниже крутой мобилы. Разумеется, какой-то левой фирмы......... То бишь, с такой мобилой западло прийти в приличное общество. Но при наличии личного пистолета за поясом можно. И никто даже не решиться усмехнуться, мол, шо это за отстойный дивайс у тебя пытается быть мобилой......

А мобила реально хорошая, с большим экраном и пашет безотказно уже третий год.
Это я в шоке....... я ведь всегда за малой донашиваю мобилы.....а тут уже третий год мне обламывается.
Лень, видите ли малой менять мобилу. Это же нужно потратить несколько часов на перевод всех данных, настройку и т.д. Поэтому пока работает - лучше мобилу не трогать.

А как же престиж и понты?
Оказывается, что не все дивайсы играют одинаковую рояль, а подсчет идет по очкам, как в фигурном катании.
Ну там тройной тулуп, падения, количество прыжков с подсчетом оборотов, чистота исполнения обязательных элементов и т.д.

Похоже, вот эти сволочи....... Илон Маск, Билл Гейтс, Марк Цукерберг и прочие нелюди...... стали задавать тон и создавать новую моду в области выпендривания.
Эти идиоты обладая миллиардами просто издеваются над людьми, вместо того, чтобы ходить в расшитых золотом одеждах........ они хотят в обычных майках за три доллара и в джинсах без опознавательных лейб, дабы невозможно было определить их штаны стоят десять долларов или пятнадцать.......
А один из них, забыл фамилию, родом из СССР, имея миллиарды просто тупо ездит на метро............

Похоже, моя малая восприняла в итоге мои аабияснялочки по части принадлежности к группам и способам выпендривания, которые я ей выдавал регулярно еще со школы.

И вот теперь пытается выпендриваться подражая сильным мира сего. Но у них миллиарды........ а моей малой фигня на постном масле.

Тем не менее. У моей малой есть фамильное кольцо с бриллиантом. Ни разу его не одевала. Ни одно торжество, даже на свадьбы.
У нее есть серьги, тоже фамильные...... так она даже не соизволила проколоть уши.
Так серьги с кольцом с кольцом и лежат в шкатулке мертвым грузом.

Есть золотой увесистый браслет от бабушки. Ни разу не надевала.

Зато со своим пистолетом выпендривается где только может.
Например, по уставу при передвижении на машине по территориям захваченным евреями и установившим там свою юрисдикцию необходимо иметь хотя бы одного вооруженного человека, обычно это солдат с М-16 сидящий рядом с водителем. Мое чадо само рулит и не берет с собой солдата. Ибо согласно устава достаточно и личного оружия.
Это безусловно выпендривание чистейшей воды.
Но так устроен этот мир..........

Я пытаюсь понять этот мир, но у меня пока не очень получается.
Единственное, что я понял.... это то, что моя дочь экономит энергию мозга и свое время.......

То бишь, она приходит в паб, например, на встречу с друзьями, и выглядит там белой вороной, у нее левый и древний мобильник, она не ходила по бутикам и не купила там себе ничего, она не затратила часы на посещение обувных магазинов, у нее не крутая футболка и т.д..... в ушах нет серег, на шее нет цепи, ни одной тату, на пальцах всего одно колечко стоимостью в три порции шаурмы....... часы за пять долларов..... а на ногах вьетнамки........

Просто отстой. Она даже в парикмахерской не была ни разу поскольку я ей волосы подрезаю, обычно тотально ...... так чтобы волосы были более тридцати сантиметров в длину, это необходимо для того, что пожертвовать волосы на парики тем кто нуждается после химиотерапии........

И как же в таких условиях выпендриваться?
Оказывается, это возможно.
Достаточно просто один раз за вечер упомянуть о том, что я .......типа, майор в армии, и пока вы ходили искать себе прикид..... я обеспечивала вам эту возможность. И ежели не дай бог ща случится чего..... то я вас защищу, буду отстреливаться.
А теперь дискотека!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.05.2020, 08:44
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

неэтолог, начну с того, как бы я заставлял людей входить в нужное мне состояние.
Вот студенты проделали такой опыт, - они шумели, если преподаватель стоял где-то не там, где они хотели и преподаватель заканчивал лекцию всегда в одном и том же углу.
Наличие сдержек и противовесов, нужно чтобы все приходило к одному и тому же результату. Как станок с программным управлением из любой деревяшки подходящих размеров сделает деталь.

Из того, что вы написали, я делаю вывод, что дети следуют за противовесами, стараясь быть круче остальных, через приобретение гаджетов.
Ваша дочь, следует вашим словам, а не чьим-то, но у нее есть уловка, чтобы как-то быть в обществе. Эта уловка - оружие. (Представил себя в качестве мишени и подумал, что я бы тоже зачел. )
Делают ли Бил Гейтс, Цукерберг то, что нужно кому-то? Или они формируют потребности?
Вот я маюсь, что никчемный, что то, что я делаю никому не нужно.
Когда я что-то пишу на форумах, то у меня спрашивают почему меня, как пациента отпустили из психушки или просят поделиться тем дуревом, которое я курю.
Делают ли Гейтс и Цукерберг то, что нужно адекватным людям?
Или на самом деле они-то и не нужным делом заняты?

Экономика конечно бурлит с их помощью, а Кропоткин писал, что после революции нужно направить все усилия на производство, чтобы обеспечить людей всем необходимым.
Такие ли плохие Гейтс и Цукерберг? Я думаю они делают то, что делают очень удачно и этому у них стоит поучиться. То есть, они хорошие учителя. Например, подобный, для меня человек, это Сид Мейер - создатель игр. Было очень интересно слушать его интервью.
Мне показалось, что игры свои он строит на базе популярных теорий, которыми увлекаются большинство людей, - все развитие технологий должно закончиться полетами в космос, в космосе есть инопланетяне, пираты были крутыми.
Однако то, как он создает реальность, как он делает из человека крысу, которая жмет на кнопку, чтобы продлить удовольствие, это очень круто, - значит в этом он адекватен, значит те, кто играет в его игры, обычные дети, которые берут взятку в виде игры.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.05.2020, 11:44
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Не все люди следят за модой. Есть очень разные психотипы. Психотип мужика-работяги и блатного-стайника различаются кардинально.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.05.2020, 11:45
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Германия сомневается в гипотезе США касательно Китая

Министр обороны Германии полагает, что американские власти хотят отвлечь население от собственных ошибок и направить недовольство людей на Китай. Речь об обвинениях США относительно Китая в происхождении и распространении коронавируса. Такая информация следует из документов издания Der Spiegel, передает Al Jazeera.
https://tech.onliner.by/2020/05/08/k...andemii-8-maya

Видите, не взлетает пока сделать Китай виноватым.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.05.2020, 12:17
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Видите, не взлетает пока сделать Китай виноватым.
Значит будут долбить защитников Китая и усиливать тревогу по поводу вируса. Вопрос за счет чего? Может быть, за счет экономики?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.05.2020, 16:17
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

"Собака лает караван идет".
С чего я решил, что для тех, кто предположительно решил наказать Китай, защитники Китая какая-то помеха?

Китай виноват, Китай не виноват, Китай виноват, Китай не виноват, Китай виноват, Китай не виноват, виноват, виноват, виноват.
Это же уже способ людей подсадить на эту информационную иглу и отвлечь.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.05.2020, 21:48
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Вот нашёл интересный ЖЖ, там у чела взгляды такие же как у меня по поводу "эпидемии коронавируса" https://godleif.livejournal.com/
Он там много рассуждает про то куда движется мир, пока не читал, на досуге почитаю.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.05.2020, 21:53
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Вообще у многих аналитиков ИМХО есть ошибка, что они представляют людей излишне логичными и могущественными. Что там какие-то хитрые планы, что вирусы разрабатываются в лабораториях и т.п. Если бы элитка таковою была, то они бы в первую очередь победили старость, а глядя на сморщенные рожи всяких Соросов, понятно, что это не так. А короткий век людей не позволяет им замышлять долгих планов. Они там просто борются за место в иерархии и как побочный продукт этой борьбы случаются различные согласованные политические решения. Их предсказывать очень трудно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot