Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.03.2015, 21:51
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Тоже интересно рассмотреть в рамках концепции которой может придерживаться этолог.



Этикетка от шорт

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.03.2015, 21:47
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Ну так это же просто шутка на тему руки из жопы
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.03.2015, 00:15
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Считаю что если мне понятна мысль человека, придираться к словам и терминам не имеет смысла.
Ведь мысль высказанная в форуме - это не научный труд.
Правильно я Вас понимаю?
"Придираться" - полезно и необходимо, если не хочешь, чтобы тебя обманули или "объегорили".
Рад, что Вам понятно мое изложение!
Фактически, по каждому высказанному мною тезису, можно и нужно размышлять и говорить очень много. Я только "наметил" гипотезу к обсуждению.

Неэтолог!

Спасибо, что не даёшь "вздремнуть на лав...ке"!
У меня сейчас нет возможности ответить (ограничен во времени). С самого начала, хотел "разобрать" твои рассказы о друзьях... Просто не успел.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.04.2015, 17:32
argooss argooss вне форума
любитель
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  argooss с помощью ICQ
По умолчанию

Красивейшие замки Испании
По большей части, испанские замки строились не для того, чтобы радовать окружающих своей красотой, хотя есть несколько исключений. Большинство из них выглядит серьезно и устрашающе. Замки были разработаны, чтобы противостоять осадам мавританских захватчиков королю в следующей области. Иногда, в течение кратких периодов, в них жила знать, а жители были политическими заключенными правителя. Посетив замки в Испании можно понять, что средневековые вооруженные силы были довольно могущественны.
Альгамбра

Путешественники, у которых есть время, чтобы посетить только один замок в Испании, должны выбрать Альгамбру в Гранаде. Это, безусловно, самая известная структура в Испании. Нет ничего более красивого, чем эта крепость с именем Альгамбра, что переводится как ‘Красный Замок” на арабском языке. Архитектурные детали ошеломляющие и запутанные, и отражают влияние мавров, которые населяли эти края в течение нескольких веков. Поскольку эта достопримечательность очень популярна, число посетителей ограничено. Посетителям Альгамбры рекомендуют заказывать билеты заранее.
подробнее тут
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.04.2015, 18:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Внешний вид замка не очень примечателен. Но внутреннее убранство просто великолепно, это действительно нечто особенное в своем роде. Присоединяюсь к рекомендациям. Юг Испании вообще никого не может оставить равнодушным.
Шорты с рукавами там не купить, зато готовят мясо вкусно и танцуют фламенко зажигательно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.04.2015, 23:22
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Неэтолог уже с рекламщиками общается. Совсем уже.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.04.2015, 00:18
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Неэтолог уже с рекламщиками общается. Совсем уже.

Во-первых, темка называется "Странности устройства мозга".

Во-вторых, общаюсь не я , а мой мозг.

В-третьих, общение происходит посредством рефлексов, у меня наработаны рефлексы для пальцев, я печатаю "вслепую", то бишь, не задумываясь и не глядя.

В-четвертых, согласно вашему видению мира рефлексы это эмоции.

В-пятых, эмоции у меня были вызваны упоминанием прекраснейшего внутреннего убранства замка в котором я побывал и насладился рукотворными творениями мастеров. И поскольку природу я не люблю, а результаты труда людей таки да люблю, то эмоции были достаточно сильными. Что бы по этому поводу не говорил Симонов. В данном случае формулу Симонова весьма трудно применить.

В-шестых, у Вас есть возможность все это абияснить с позиции ваших взглядов. Например, зачислить меня в племя рекламщиков и объявить мои рефлексы (они же эмоции в вашей терминологии) проявлением племенного инстинкта (в данном случае подразумевая племя рекламщиков).

В-седьмых, у Вас есть возможность перестать входить в раж, взять таймаут и осмыслить статус-кво. И если на двух форумах люди (не сговариваясь) призывают Вас более трепетно относиться к терминологии и не забывать хотя бы знакомить визави с тем, что Вы подразумеваете когда выдаете свои версии, то может быть есть смысл задуматься, включить эмоции, они же рефлексы (по вашему мнению) и хотя бы на время сосредоточиться (в моей терминологии - приостановить необузданный поток разгильдяйства).

Как вариант - съездить отдохнуть на юг Испании.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.05.2015, 20:19
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ - с этим режимом, думаю, особые вопросы не должны возникнуть...
Жаль, что вопросы не возникли....

БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ — режим мышления, обеспечивающий минимальный расход энергоресурсов, для возможности обеспечения параметров внутренней среды (тела) в критических, угрожающих жизни организма ситуациях.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.05.2015, 02:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ - с этим режимом, думаю, особые вопросы не должны возникнуть...
Жаль, что вопросы не возникли....

Вопросы возникли.
Прежде всего возник вопрос "какого черта особь напилась до бессознательного состояния?".

Сужу по себе.
Вот я, например, очень люблю выпить.
Вообще-то, вероятнее всего, я значительно больше люблю уколоться в вену, но просто не случилось приобщиться к этой культуре времяпрепровождения, так уж сложились обстоятельства.
Подозреваю, что всему виной моя жадность, в вену дорого.
А также, влияние дикого запада в виде науки побеждать этологии.
Эта вредная наука довела меня до состояния при котором мне претит процесс сопровождающийся отрицательными эмоциями в виде укола ради достижение в будущем других эмоций.
Мне в попу укол тоже не нравится.

А Вам?

Цитата:
БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ — режим мышления, обеспечивающий минимальный расход энергоресурсов, для возможности обеспечения параметров внутренней среды (тела) в критических, угрожающих жизни организма ситуациях.

Тут все еще проще. Претит сам подход, "режим"............
Я уже "остограмился" и не хочу режима.
И у меня много ресурсов, я даже готов побуянить!
С чего Вы взяли, что моему организму угрожают ситуации?

Ща, а ну ка, хххде эти критические (надеюсь, не критические дни, ибо эти проблему решаются просто прокладками с крылышками) ситуации?.
Вот, нашел.
Полвторого ночи, критическая ситуация, запас горючего был рассчитан на обычное вялое течение жизни форума этология.ру.

И тут такая оказия, Вы ворвались нарушив привычный штиль.
Устроили шторм, двенадцать баллов по шкале Айвазовского.

Ща, минуточку, позвольте подзаправиться из "унутренних резервов".
Ваше здоровье!

Ух..........полегчало, теперь никакие штормы не страшны, по любой шкале.
Да, так Вы о чем?

Что там нам угрожает жизни? Кому угрожает? Неопытным юнцам которые покупают бутылку и затем смотрят рекламу "кто побежит за клинским?".

Нет, это не наш метод. Мы, типа, умудренные наукой побеждать этологией закупаем ящиками, по возможности бочками, если повезет -то цистернами.

Не могли бы Вы еще раз, пожалуйста, сформулировать проблему.
Желательно в терминах которые показали бы нашу неспособность к решению проблемы.

============

Шучу. А если серьезно, то нет никакой возможности Вас понять.
Ибо мы находимся под разными градусами.

Давайте попытаемся придти к общему граду.................тьфу, к общему знаменателю.

Или же, как минимум, давайте вместе придем к бессознательному состояния с тем, чтобы нам было что обсудить.
И лично я протестую, как минимум сейчас, чтобы мое бессознательное состояние апосля литры выпитой в котором я пишу эти строки называли "режимом мышления".

Я и трезвым-то не умею мыслить, ыг...............гг........а тут меня еще режимом обозвали..........уг.......гррыы...............

===========

Теперь совсем серьезно.
Как никогда серьезно.
Настолько серьезно, что уже воротит о рюмки.

Вы о чем?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.06.2015, 04:09
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Теперь вроде бы правильно понял твою мысль,что при резком изменении внешних условий нарушается наработаный комплекс потребностей?
Sonta!
Извини, что отвечаю с запозданием.

Я иначе понимаю потребности. Они неизменны!
К примеру - потребность в кислороде, мы вдыхаем воздух (относится к неизменной витальной потребн. самосохранения). Но удовлетворение не может быть строго регламентировано.

Есть какой-то минимум - частичное удовлетворение, когда наличие ресурса не достаточно в данный момент. Но, грубо говоря, граница летального исхода отодвигается, что даёт возможность поиска дополнительного ресурса.

Есть, когда ресурса хватает для насыщения - полного удовлетворения, опять же - на данный момент. Здесь кроется опасность! И мы часто попадаем в эту ловушку. Мы удовлетворяемся и получаем положительные эмоции. И, когда есть возможность "продлить" удовлетворённое состояние, этот кааайфффф... мы так и поступаем. Этим, незаметно для себя, раздвигая диапазон насыщения (кайф же!). Организм очень быстро узаконивает этот процесс соответственным (увеличенным) количеством счастливых гормонов... Так мы становимся "наркоманами"! Наши запросы на ресурсы увеличиваются!

Есть пресыщение. Редко встречается и, обычно, пресыщение "сверхмерное", до болезненного приступа, иногда, с вызовом "неотложки".
Люди давно подметили: "Лучше недоесть, чем переесть!"

Коллеги!
Прошу, ещё раз, обратить внимание, что я не ссылаюсь ни на какие авторитеты. Затратное это дело - учёность и не всегда полезное, в плане истины. Предпочитаю думать самостоятельно. Ко мне все Ваши претензии и предъявляйте! Не к Павлову же...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot