Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2019, 08:11
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию Умственная отсталость

Давайте порассуждаем о подавленной агрессии, которая может выглядеть как сутулость, вызывать затрудненное дыхание.
Вроде бы дети агрессию не подавляют и в то же время, они не могут найти сразу после рождения, причины боли, а потому извиваются и кричат.
Затем появляются укусы, а после них удары руками.

В нормальном обществе агрессию проявлять не всем позволено, - возможно есть разница, - типа на себя и на других можно, а против персоны нельзя.
Пример: футболисты избившие представителя власти.

Есть предположение, что подавленная агрессия вызывает умственную отсталость, - когда между птичкой и самолетом видятся какие угодно отличия, кроме главного, что птичка живая. Причем, я хоть убейте, не пойму, почему птичка живая, а самолет не живой - это главное отличие.
Это все равно, что не назвать, а в каких условиях этот признак должен быть главным?

Если умственная отсталость запущена, то человек долго не живет, - радуется еде, которую принесли, а потом через несколько лет умирает.

Предлагаю высказаться, причем чем дальше от темы, тем лучше.
Потому, что не верю, что удастся решить проблему в лоб.

Может быть, интерес к животным, идет от того комплекса полученного в детстве, когда решение проблемы, было возможно через кого-то.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2019, 10:31
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Подавленная агрессия вызывает сутулось? А может наоборот?
Собственное мнение или где такое прочитали?
Подавленная агрессия вызывает умственную отсталость? А может наоборот? Собственное мнение или где такое прочитали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2019, 10:40
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

по поводу IQ в принципе.
Умственной отсталостью я так понимаю считается низкий относительный уровень интеллекта.
НО естественный интеллект совершенно не изучен, и для построения искусственного не хватает знаний.
Так что измерение интеллекта не легкая задача.
Пойди туда не знаю куда измерь то, не знаю что.

Существующие тесты на IQ, как по мне не идеальны, ибо ... слишком связаны с культурой. Фактически они измеряют не только IQ но и соответствие человека определенной культуре.
Надеюсь это дело будет развиваться одновременно с комьютерными играми. Я вижу что результаты в сетевых компьютерных играх зависят от IQ игроков. Причем существуют уже такие игры, в которых по истечении определенного уровня обучения дальнейшее обучение практически ничего не меняет. Т.е. игрок играющий в "это" два года почти не имеет преимуществ перед игроком играющим только два дня.
Такие игры подходят для измерения IQ.
Еще IQ наверняка нельзя мерить, как сейчас привыкли, одним числом. Наверняка должны быть категории... нам пока толком не известные. Вспомните фильм человек дождя... Главный герой считается умственно отсталым, но в некоторых конкретных задачах показывает уникально высокий уровень интеллекта.

Последний раз редактировалось Alexander B., 10.08.2019 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2019, 11:42
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Собственное мнение или где такое прочитали?
Все, что нагуглил и попытался сопоставить.

Вот еще видео нашел, -
https://www.youtube.com/watch?v=pWc7Qe6GBJQ

Здесь говорится, что мы мир не воспринимаем как он есть, а должны описать.
Вроде бы и память появляется, когда человек начинает пользоваться словами. Может быть в этом этапе создания слов, или использования слов возникает умственная отсталость.
Я, например, прямо завидую тем, кто много и "интересно" умеет говорить, использует разные метафоры (то есть не понимает сам о чем говорит) и красивые слова.

Что делает умственно отсталый? Смотрел видео, где женщина с легкой степенью умственной отсталости, сочиняет временами очень интересный стих, причем у меня кажется так бы не получилось.
Опять же песни чукчей, - что вижу, то и пою (необходимые им, чтобы собаки бежали, потому, что они когда слышат голос человека, то бегут, а орать на них задолбаешься).

Для меня умственная отсталость, это вопрос решения насущных проблем, решения которых я избегаю.

Может быть, умственно отсталому хочется быть самому описанным.
Тот козленок, что умел считать, - может быть он тоже умственно отсталый, так как не похоже, что он дальше продвинется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2019, 19:18
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Все, что нагуглил и попытался сопоставить.

Вот еще видео нашел, -
https://www.youtube.com/watch?v=pWc7Qe6GBJQ

Здесь говорится, что мы мир не воспринимаем как он есть, а должны описать.
Вроде бы и память появляется, когда человек начинает пользоваться словами. (Это неловкое выражение-предположение о памяти даёт основание сомневаться в философских аналитических возможностях автора, ибо память - это записанная информация, которая записана может быть различными способами. Наличие памяти - признак Жизни! Без памяти Жизни нет! Jabuty ) Может быть в этом этапе создания слов, или использования слов возникает умственная отсталость.
Сергей!

У нас на форуме, я уже давно дал философский концепт о поведении, в том числе, человека. Было бы интересно, почему вы им не воспользовались, а публикуете видео с очередным философским выкидышем?
Вопросы о мышлении, сознании, подсознании, рефлексах, инстинктах, речи и языке, моделях реальности ИМР и ФМР... - всё это описано в моём концепте с дефинициями главных терминов. Всего-то, 17 постов, на три часа чтения по слогам!


ЭТОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА (Философский концепт от Jabuty) - Этологический форум


С какими положениями моего концепта вы не согласны и почему (если вы его прочли и поняли)?

Последний раз редактировалось Jabuty, 12.08.2019 в 19:33.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2019, 19:30
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Было бы интересно, почему вы им не воспользовались, а публикуете видео с очередным философским выкидышем?
Jabuty, читал ведь, если помните, но чего-то не понял.
В том видео есть всего одна фраза, которая мне как-то помогает приблизиться к пониманию происходящего.
Если говорить метафорами, то представьте, что есть ручка, а мы вместо того, чтобы ее раскрутить, каждый по своему ее называя, думаем, что ее изучаем.
Есть те, кто назовет ручку гелиевой ручкой, есть те, кто назовет пенсилом, кто-то назовет пером. Это ничего не скажет о том, что внутри. Чем отличаются самолет и птичка.

Я очень обидчивый человек и мне стоит некоторых усилий, не включаться в какие-то интриги и расследования, поэтому как мне кажется, все это делают за меня. Я прав?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2019, 20:38
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Jabuty, читал ведь, если помните, но чего-то не понял.
В том видео есть всего одна фраза, которая мне как-то помогает приблизиться к пониманию происходящего. (Что это за фраза? Поделитесь! Я, в видео, увидел попытку "понять" происходящие процессы, но понимания так и не произошло! Автор не удосужился понять суть главного процесса жизни - мышления и дать ему определение, хотя термин использовал. Jabuty)
Если говорить метафорами, то представьте, что есть ручка, а мы вместо того, чтобы ее раскрутить, каждый по своему ее называя, думаем, что ее изучаем.
Есть те, кто назовет ручку гелиевой ручкой, есть те, кто назовет пенсилом, кто-то назовет пером. Это ничего не скажет о том, что внутри. Чем отличаются самолет и птичка.

Я очень обидчивый человек и мне стоит некоторых усилий, не включаться в какие-то интриги и расследования, поэтому как мне кажется, все это делают за меня. Я прав?
Прав, в какой-то мере. Надо обладать знаниями, чтобы уметь их отстаивать. Знания - это понятая (воспринятая, осознанная, проанализированная и согласованная с жизненным опытом) модель реальности, позволяющая находить алгоритмы поведения, способствующие удовлетворению витальных потребностей.


По поводу вашей обидчивости. Вы очень тактичный человек, боитесь обидеть другого человека. Это исключительно прекрасное качество воспитанного человека, его характера. Но, если вы обладаете знанием и видите, что кто-то предлагает ошибочную модель реальности, а значит и ошибочное поведение в ней, что может вести к гибели особей, воспринявших эту ошибку, как реальность, вы вряд ли будете безразлично наблюдать за этим со стороны, а непременно, вмешаетесь, потому что мы такой "вредный" вид животных - гомо сапиенс.

Говорят, что "в спорах рождается истина". Далеко, не во всех спорах и не у всех спорящих. Но без бесед, без споров с выяснением позиций, аргументаций и контраргументов, самостоятельно к истине способен придти не каждый индивидуум. Иногда, аргументы собеседника могут "больно" задеть, обидеть, оскорбить... Некоторые люди используют такую критическую тактику специально. Вы считаете, что Земля плоская? Если нет, то можно сделать вывод о вашем нормальном образовании, но есть люди, утверждающие "плоскоземелье". Как вы будете разговаривать с таким адептом "плоскоземельщиком" и будете ли с ним разговаривать вообще? В какой-то момент, появляется усталость кому-либо, что-либо объяснять. В лучшем случае, уходишь от этих "абияснялок".

Постарайтесь преодолеть в себе страх оказаться глупцом, дураком, неучем, идиотом... (всё это - так по-человечески ). Изживите в себе привычку обижаться на кого-то! На дурака обижаться глупо, а умный человек редко окажется бестактным, но всегда даст повод для нового анализа информационного массива, на совершенствование своего жизненного опыта, знаний.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2019, 08:51
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Сергей!

У нас на форуме, я уже давно дал философский концепт о поведении, в том числе, человека. Было бы интересно, почему вы им не воспользовались, а публикуете видео с очередным философским выкидышем?
Вопросы о мышлении, сознании, подсознании, рефлексах, инстинктах, речи и языке, моделях реальности ИМР и ФМР... - всё это описано в моём концепте с дефинициями главных терминов. Всего-то, 17 постов, на три часа чтения по слогам!


ЭТОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА (Философский концепт от Jabuty) - Этологический форум


С какими положениями моего концепта вы не согласны и почему (если вы его прочли и поняли)?

Читаю второй раз и то же чувство, как после школы, - какого фига я там делал, если ничего не помню? Может быть, в первый раз записываешь, а во второй раз уже можешь обработать.

Напишу о том, как понимаю сознание и подсознание.
Сознание, это когда объяснили, что два яблока, плюс два яблока равно четыре яблока.
А потом, кто-то пытается доказать, что две морковки и две морковки, это три морковки, - тут, если правил абстрактных нет, а есть понимание только про яблоки, то включается подсознание. Пользоваться подсознанием, наверное выглядит, как возможность пошарить по пустым карманам, а потом выбрать какой-то способ реакции.

Возник вопрос, - чего это подсознание используется всякий раз (как в шахматах, когда задумал ход, а противник сходил иначе, а ты ходишь как задумал, думая, что противник пойдет как ты хотел), когда не понятно, что делать? Ведь если это экономия энергии, если повторение уже изученного, то не проще сознательно все контролировать и дать волю реакциям для сопротивления, для постановки блоков как в драке?

Что-то есть ненормальное в этом уходе в подсознание.
Вспомнился слепой мальчик, который не мог распознать батон, считая, что он держит в руках сыр (батон мог пахнуть сыром).
Пофиг на перепроверки? Или тут момент еще есть желания угодить учительнице и родителям?
Мальчик почувствовал запах сыра и тактильно мог чувствовать, что это не похоже на сыр, но реальность такова, что он не рассмеялся, угадав, что это не сыр, а хлеб, который пародирует сыр.

Подумал, что вполне возможно, что если люди свою нервную систему не могут успокоить, то этот страх и взывает любознательность, поиск приключений.
Зачем тогда успокаивать нервную систему?

Последний раз редактировалось Сергей, 13.08.2019 в 09:01.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2019, 11:07
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Все, что нагуглил и попытался сопоставить.

Вот еще видео нашел, -
https://www.youtube.com/watch?v=pWc7Qe6GBJQ
Складно говорит, но не понимаю какое отношение имеет к умственной отсталости.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2019, 11:47
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Складно говорит, но не понимаю какое отношение имеет к умственной отсталости.
Умственная отсталость, это обратное состояние от правильного думания, - поэтому чисто случайно стал слушать, про правильное думание. Может быть по запросу видео вылезло, - то есть, на момент смотрения видео, начал смотреть, может быть, потому, что интересы мои как-то вызвали работу алгоритма ютьюба, что он мне это видео предложил.
До того, я смотрел видео медицинское, где психиатр с умственно отсталой женщиной разговаривает и другие, пару штук.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot