Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2015, 01:04
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию Писатели это этологи - самородки.

Ну шо, давненько не было темки в которой можно расслабиться и просто пОГутарить.

У меня в последнее время появилось вынужденное хобби, слушаю аудиокниги, ибо скучно прохаживаться по два часа в день, а также заниматься незатейливым хозяйством, а тут такое достижение современной науки и воровства интеллектуальной собственности........

Короче, готовлюсь прослушать "Преступление и наказание", никак не соберусь с духом. Уже многие произведения школьной программы прослушал, даже "Евгения Онегина". Жуть. Я же когда учился в школе, то ничего ваааще не читал, ну там хрестоматия и кЫно были в помощь, отец помогал писать сочинения, с горем пополам по шпаргалкам накалякал сочинение на вступительных экзаменах в верхнюю школу, но в общем и целом вся литература прошла мимо меня.

И вот теперь я, типа, решил наверстать упущенное. Ну и немного спортивный интерес тоже имеет место быть, стало интересно, а какого рожна я считаю себя культурным человеком хотя ничего не читал, но мне знакомы сотни фамилий писателей русской и зарубежной литературы, а мое чадо тоже ничего не читало, но ей эти сотни фамилий ни о чем не говорят.

Первое впечатление после года прослушивания классики.
Писатели молодцы. Каждый из них интуитивно овладел и описал определенные моменты поведения человека, четко подметили, даже пытались это поведение объяснить.

О читателях ничего не могу сказать, мне и сегодня это воспринимать трудно, а как в школьные годы возможно было постичь нечто уж совсем непонятно.

И абсолютная бессистемность. Каждое произведение это выдергивание одного или нескольких качеств из сонма присущих человеку.

А без системы - это всего лишь клипы, то бишь, зря потраченное время на ознакомление с тем, что в жизни бывает.

Я за этологию. Ее родимую, науку побеждать, нужно преподавать детям с раннего возраста и каждый год, как Тору преподают в еврейских школах. Методично, по капле, каждый год сначала и одно и то же, пока не втемяшится в мозг.

===========

Собственно, что навеяло темку.
Преступление.
Определение преступления (всем кроме Алекса можно смеяться), трактовка, отношение преступления к культуре, оправдание преступления.

Я уже знаю, наука побеждать этология помогла, что основная масса преступлений совершаемых женщинами может быть оправдана высшей целью - заботой о детях.

Вместе с тем, есть и мужчины которые совершают преступления с той же целью, хотя это и несколько странно.

Лет пятнадцать назад я заплатил сто баксов за удовольствие созерцать изнутри очередную пирамиду типа "Герболайфа", млм, торговали воздухом.
Мне это было интересно, я не умел обманывать людей, а для моего бизнеса это представлялось желательным, вот и пошел поучиться.

Через пять дней мне стало жаль потраченных денег, ничему не научился. Но решил сходить в последний раз на собрание этих деятелей, к тому же обещали присутствие ПРЕЗИДЕНТА.
И он честно отработал мне сто баксов. Не на лекции, она была обычной, ничем не примечательной. В кулуарах, именно в них и далеко за полночь, когда остались самые завзятые в узком кругу чувак поведал о себе и своих взглядах на жизнь.

Звучало это приблизительно так, у меня большая семья, дети от первого брака, дети во втором браке, родители, родственники и т.д. Я кручусь как могу, всегда крутился и буду крутиться. То что Вы видите сегодня не слишком нравственно, и вы и я это понимаем. Но я всегда готов был пойти на преступление и сегодня готов на это пойти ради своей семьи. Пока удается справляться без этого. Но если понадобится, то я пойду на преступление.

===========

Вот такая этология.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot