Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 17.02.2018, 06:44
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Понятно ли вам мое определение термина МЫШЛЕНИЕ?
Хочется верить, что понятно.
В то же время понял, что я жестокий человек, так как описывая опыты над лягушкой делал это весело, что значит, что у меня фантазии по поводу того, что я культурный и к людям отношусь хорошо, так как предположу, что я нафантазировал, что для меня грустно, когда убивают разведчика.

Что касается тревожности, то я думал, что тревожность как-то влияет на то, что инстинкт может не сформироваться. Однако видимо это не так, - в детстве ловил раков руками, в норках и в какой-то момент проходя по берегу был остановлен друзьями, потоптался и пошел дальше, как они мне сказали сделать. Оказалось, что там, где я стоял, рядом была гревшаяся под кустом змея. Ее убили, а я затем начал ловить раков и уже не было того азарта, делать как все, - поймав пару раков, я понял, что не смогу дальше, так как у меня пошли образы, особенно когда закрывал глаза под водой (там и так не было видно ничего).
То есть тревожность может возникнуть и после сформирования навыка.

Подумал насчет альфа самцов, что по поводу них тоже есть какой-то комплекс, - они ведь все отбирают и больше ничего не делают, как я предполагаю. А остальные действуют по принципу, пусть бьет, зато я на его смену приду и тоже бить буду.
Может быть это те, кто к радости мамы отобрал у нее бутылочку с молоком.

Теперь по поводу расширения сознания более конкретно, - когда читаю книгу, то мне мешают фантазии, которые отвлекают от сути, так же неудачники больше отвлекаются на зависимости, чем на дело.
У меня плохой почерк и однажды я скачал детские прописи, решил, потренироваться, а затем заметил, что у букв есть одинаковые элементы.
Поэтому на данный момент такой вывод, - фантазии и уход в подсознание, это напоминание, что есть ошибка в каком-то навыке, который не получен ранее, нет достаточной информации (научная книга содержащая отсылки, научные термины, должна вызвать чувство вины, что в школе учился хуже, чем нужно было), а в нормальной ситуации после постановки цели, самостоятельной постановки, нужно побегать, поискать (как волки бегали в начале, получая информацию, для обобщения), а затем уже может быть образ, который поможет решить задачу.
То есть как я понимаю, любая зависимость, это желание на халяву получить образ, как и где поймать дичь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2018, 17:14
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Услышал такое утверждение, что в фантазиях человек способен заглянуть, только в ближайшее будущее - https://www.youtube.com/watch?v=s_1GdW4GRUg
На моем примере видно, - почему некоторые не становятся великими учеными.
Великие ученые изучают прежний опыт, а затем продвигают его.
К примеру, Менделеев, который делал опыты даже те, которые вроде бы не нужно было делать, - он производил измерения, исправляя неточности, которые были.

Последний раз редактировалось Сергей, 18.02.2018 в 19:47.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot