Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #101  
Старый 09.05.2012, 19:40
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Элементарно: гауссиана. И больше на дурацкие вопросы отвечать не буду.
П.С. Пример правильного вопроса: от чего произошла жизнь?
У меня тоже больше нет желания общаться с теми, кто вместо аргументов начинает хамить, пользуясь своим положением. Я имею в виду Вас, Sonta и Jabuti.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.05.2012, 20:41
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
У меня тоже больше нет желания общаться с теми, кто вместо аргументов начинает хамить, пользуясь своим положением. Я имею в виду Вас, Sonta и Jabuti.
Надо же, какие обидчивые тролли пошли ... К Вашему сведению, я обычный форумчанин без права бана
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.05.2012, 21:43
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
А я уже как то сроднился с этими прыгунами....
пересмотрел ролик ...там же сказано ,что тонель служит укрытием от солнца
Естественно, икра же на солнце в момент высохнет. Видимо, на первых стадиях выхода на сушу, длившегося ндцать поколений (Титоник, ау!), использовались какие-либо углубления с навесом. Однако в таком случае при приливе большая часть икры доставалась хищникам и морю. Пришлось бедолагам мутить с тоннелями и воздушными колоколами Ну, это я так, фантазирую
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.05.2012, 23:52
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Естественно, икра же на солнце в момент высохнет. Видимо, на первых стадиях выхода на сушу, длившегося ндцать поколений (Титоник, ау!), использовались какие-либо углубления с навесом. Однако в таком случае при приливе большая часть икры доставалась хищникам и морю. Пришлось бедолагам мутить с тоннелями и воздушными колоколами Ну, это я так, фантазирую
У меня еще другая мысль...а что они делают во время прилива...этого нам не показали...ведь по идеи замываться тонели должны только на линии прибоя ,если они и под водой чистят ,то вполне возможно ,что их предки делали тонели которые всегда оставались под водой...укрытие есть укрытие,тем более таких рыб которые норки роют хватает ...если учесть что япония вулканические острава.
Ты меня понимаешь?Короче ,что я могу сказать ,без того ,чтобы сравнить с родственными видами ...сравнить гены ,поведение ,физиологию...посмотреть что там у них с ретровирусами и их следами в ДНК...может через вирусы действительно чего хапнули от насекомых ...Было бы у нас все это ...
Хотя гадать на пальцах тоже интересно ..особенно когда додумаешся до чего то сам ...а потом лет через десять сенсация от " британских ученых"
мелочь ,а приятно для человека со средне- техническим...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.05.2012, 01:33
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
У меня еще другая мысль...а что они делают во время прилива...этого нам не показали...ведь по идеи замываться тонели должны только на линии прибоя ,если они и под водой чистят ,то вполне возможно ,что их предки делали тонели которые всегда оставались под водой...укрытие есть укрытие,тем более таких рыб которые норки роют хватает ...если учесть что япония вулканические острава.
Ты меня понимаешь?Короче ,что я могу сказать ,без того ,чтобы сравнить с родственными видами ...сравнить гены ,поведение ,физиологию...посмотреть что там у них с ретровирусами и их следами в ДНК...может через вирусы действительно чего хапнули от насекомых ...Было бы у нас все это ...
Хотя гадать на пальцах тоже интересно ..особенно когда додумаешся до чего то сам ...а потом лет через десять сенсация от " британских ученых"
мелочь ,а приятно для человека со средне- техническим...
Естественно, чем меньше мутаций до возникновения полезного приспособления, тем стройнее выглядит предположение Поэтому я скорректирую свою фантазию в сторону большей правдоподобности. Жили себе спокойно пропрыгуны в приливной зоне (в основном, в воде), рыли норы в воде, прятали там икру, защищая ее от хищников воздушным колоколом (прочие причины тоже в силе) ... И тут береговая линия внезапно меняется, вода отступает, и потомство появляется на суше. Полноценно назад ему уже не вернуться -место занято, так и застревает между двух миров с освоенным навыком по рытью нор Уверен, в интернете полно инфы про выход на сушу, но по мне тема узкая, рыть неохота. А зря, меньше бы пришлось фантазировать

Последний раз редактировалось Shpongled, 10.05.2012 в 01:37.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.05.2012, 05:45
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Поэтому я скорректирую свою фантазию в сторону большей правдоподобности.

Это Вы сказали.

Тем самым дали право другим фантазировать -раз. и возможность корректировать эти фантазии - два.

Это означает, что первая же ваша атака на ........... есть ничто иное, как попытка борьбы за место в иерархии.
Но........поскольку Вы осознаете. что здесь и сейчас всё виртуально, то это есть суть ваших желаний, или назовите это более приемлемым Вам термином, только будьте готовы, что этот термин не изменит отношение к Вам у читающих форум.

Обратимся к фактам.
Лично для Вас закрыли глаза на правила и дали Вам возможность скорректировать вашу фантазию см. выше.

Ни о какой якобы "коррекции фантазии" не может быть и речи, Вы уже себя дискредитировали.

С этих пор у Вас возникают явные проблемки.
А именно, если два из трех участников форума не понимают о чем собственно Вы "гутарите" или "изволите изъясняться, то это Вы дурак, а не читатели форума.

Нас уже двое, я и Анфиса. Третьего понимающего можете найти и назначить сами.

-------------

Такая вот шутка юмора. Смайлики расставьте по вашему усмотрению.
----------

Мое личное мнение если вдруг это кого-то заинтересует.
"Никогда не льстите себе, всегда старайтесь подойти ближе к унитазу

Особенно в тех случаях когда не удается быстро воспользоваться унитазом и улететь, как Карлсон.

Итак, если ты не Карслон, то следи за своими словами.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.05.2012, 09:04
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Итак, если ты не Карслон, то следи за своими словами.
Ага, ты мне еще на ж... ошейник одень (с)
Вы меня поразили. Ваш анализ даже глубже, чем понимание дарвиновской идеи эволюции Но я, с Вашего позволения, немного углублю этот U-образный тоннель. Главный бич современности - воинствующий дилетантизм. Именно он, являясь следствием отсутствия нормальной конкуренции, и приведет к драматичным последствиям на 1/5 суши. А я, уж простите, привык защищать инвестиции.
Мне не стыдно признать себя дилетантом по многим вопросам, если не по большинству. Главное, если Вы до сих пор не в курсе, не упираться хоботом до последнего. Так что мое место в здешней иерархии теперь Ваше, суперэтолог. Примите поздравления!
П.С. Не даром говорят - не выноси сор из избы. Надо было кому-то про жену порассуждать
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.05.2012, 12:32
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Ну, а если кто-то еще захочет рассмешить мои тапки, которых, кстати, нету, вот ему определение воинствующего дилетанта.
Поскольку таковой не хочет изучать даже элементарных основ, отвечать на уточняющие вопросы ему просто нечем, а потому в ход идет обыкновенная демагогия.
1. Подмена темы обсуждения. Отсюда сильно разводненные, пространные посты. Поциент плывет.
2. Вольная интерпретация базовых определений и широкоизвестных фактов.
3. Наконец, в финале - прямой переход на личности: ты дурак, хам и т.п.
А вот теперь, тролли, налетай

П.С. Кстати, в реале к этому неполному списку добавляется шершавый язык для успешной карьеры
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.05.2012, 17:55
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Да какие воинствующие? Комплекс неполноцености скорее
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.05.2012, 14:15
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Shpongled зачем вы это делаете? 11 Листов флуда. Юмор какой-то, хитрый.
Кто-нибудь еще понимает тут его шутки ? Или это типа сам шучу сам смеюсь?

Я дочитал до 4 страницы, сдулся, задался вопросом - "кто первый начал флудить?" - и наткнулся сразу на второй пост в теме.
Объясните дураку, что он значил?

Цитата:
Лишь угроза насилия заставляет людей менять свою точку зрения (с)
Какое отношение эта фраза имеет к илистым прыгунам ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot