Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 27.03.2009, 21:05
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Не знаю. Статистики у меня нет, а наблюдаемая прослойка населения слишком сильно подвержена неврозам в силу иных причин. Но вроде как большинство знакомых так или иначе встречаются, женятся, детей заводят. Не у всех получается сразу, не у всех идет гладко, конечно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.03.2009, 03:30
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

2 Сурепка.

Теория о взаимосвязи детских садов с примативностью интересна, но как-то…. Из Ваших же рассуждений следует, что люди, рождённые и воспитанные до изобретения такого явления, как детский сад ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ должны быть на редкость НП.


А вот о женской высокоранговости - да уж! Протопопов пишет, что нет практически никакой связи между РП женщины и её «востребованностью», но ведь в реальности это не так. ВР-женщине почти автоматически нужен ТОЛЬКО ВР-мужчина. При встрече ВР-ж и НР-м флирт моментально перетекает в иерархическую борьбу, минуя собственно секс, и понятно - с каким итогом! А «спрятать» свой ранг можно только имея дело с НП-мужчиной, высокопримативный «прочтёт его между строк». Так что высокоранговость имеет ещё и такой ограничитель распространения по популяции.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.03.2009, 12:07
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

\Сейчас у меня жуткий цейтнот – сука ощенилась, не смогу прочитать все, что было написано в мое отсутствие, просто брошу очередную серию и уйду.
Итак, положение следующее, общее: ЛЮБОВЬ И ПРОМИСКУИТЕТ.
Любовь в Ларочкиной системе – это проигрыш. Кто влюбился – тот и проиграл. Любовь делает человека слепым и глухим. Неспособным на анализ. Неспособным собирать информацию. Неспособным к осуществлению стратегического плана захвата противника. Ты вступаешь в общение с человеком – как в игру. Не дай себя захватить!
За любовь часто принимают желание. Поэтому сексуальная неудовлетворенность на этапе «варки жОнихов» - недопустима. Необходимо регулярно «поправлять здоровье», чтобы в глазах не было голода и заинтересованности. Главный лозунг который должен «светиться» в глазах женщины: «МНЕ ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ НУЖНО». Этому надо себя научить и это очень непросто. Потому что нам очень! нужно. Посто очень! Чтобы на нас женились, заботились, содержали, давали детей, потакали нашим «слабостям». Те, кому это действительно не нужно – не занимаются «пикапом на брак», им вполне достаточно перепихнуться с первым встречным. Или с первой встречной.
Поэтому если хочешь выйти замуж та должна:
• иметь постоянного полового партнера или регулярно находить временных партнеров
• иметь ДРУГИЕ объекты для охоты, и чем больше, тем лучше. Потому что даже при совершенной отточенной технике и абсолютной гарантии успеха – никогда нет уверенности в собственно объекте. Ведь завтра может всплыть о нем такая информация, что волосы дыбом станут и ты уж точно не захочешь за него замуж, а время уходит. «Вари» сразу несколько «жонихов» и да пребудет с тобой сила.
Здесь как раз была очевидной разница между работой Ларочки со мной и с другой девушкой – меня она никак не могла научить «поправлять здоровье», а другую девушку – не спать с возможными кандидатами.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.03.2009, 16:17
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
в двух словах: всех активных мужиков здесь всегда топтали, что при царе, что при коммунистах. да и на войне, кто не из робкого десятка, тот в атаке и полег. товарищ Сталин делал правильно: мало того, что папу-генерала под растрел, так еще и всю семью, чтобы случайно не воспитали второго бойца. во все времена правителей устаривали подкаблучники и алкоголики. очень удобный контингент -- где надо покричит, где надо -- потерпит.

а теперь представьте воспитание мальчиков в неполных семьях, в которых мама вынуждена тянуть на себе все тяготы быта. здесь и отсутствие мужской модели в поведении, и истеричность при решении конфликтов, и еще масса всякого...

Sher, насколько я понимаю современную теорию эволюции, если вывести всех активных самцов, то дети любого пола от активных самок и неактивных самцов в общем и целом будут среднеактивными... Т.е. потомки что М что Ж будут одинаковой активности. То есть часто слышу такую версию что М в россии такие вот хреновые из-за того что "лучших" старательно выводили. Непонятно каким образом такая селекция сказалась именно на мужском генофонде а не на российском генофонде в целом. Т.е. должны быть подкаблучниками/алкоголиками как М так и Ж

А вот с воспитанием - непоспориш, к к тому же условные рефлексы выстроенные у нескольких поколений имеют обыкновение переходить в разряд инстинктов
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.03.2009, 16:28
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
Сурепка, знаете, мне, как и в случае с мужским пикапом, все эти слова представляются набором заклинаний, имеющих целью убедить пикапера, что он вооружен сакральным знанием, магией, которая ему поможет в трудном деле. А там уже инстинкты сработают. Или не сработают, на этот случай есть "негодные" категории в классификации, куда можно отнести несработавший контакт.

У пикапа на мой взгляд есть вот такие важные моменты, дающие приимущество: это безусловно куда более широкий ассортимент объектов + практическая возможность понять, что же на самом деле хотят объекты, что именно им нравится что не нравится. Т.е. магия заключается в том что вырабатывается четкое представление куда идтить (т.е. что и как в себе менять)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.03.2009, 19:49
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Понимаю, что ты имел ввиду под "топтали" - сложилась традиция неполной/ущербной(с отцом дегенератом) семьи. Есть такое - и М и Д явно не хватает мушского воспитания.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.03.2009, 11:36
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Снова вынуждена извиниться, мне очень жаль, что я пишу монологом и не читаю ни комменты, ни вопросы, но еще 2-3 денька и я стану самой внимательной паинькой. Уж простите!
Итак, положение следующее: собственная САМООЦЕНКА И МНЕНИЕ МУЖЧИНЫ.
Что бы ни говорилось, но мужчины отбирают женщин по критерию ВНЕШНОСТИ. Внутренние качества женщины - второстепенны. Можно было бы порассуждать в этом месте – кто же способствует прогрессу человечества – женщины с их ранговым отбором или мужчины с экстерьерным. Но на это у меня нет сейчас времени. Может позже.
Именно экстерьерный отбор формирует у большинства женщин всю гамму комплексов: «толстая», «дурнушка», «нечего надеть» и «все мужчины сволочи». И эти комплексы – главное от чего должна избавиться любая женщина перед началом «варки жОнихов». Потому что женская самооценка значительно более существенна, чем мужская. Как правило та, что себя искренне считает красавицей – как раз и производит благоприятное впечатление.
Главный механизм, почему данный фокус в принципе возможен – это вечный мужской спермотоксикоз. Женщине значительно легче терпеть сексуальную неудовлетворенность, чем мужчине. Поэтому женщина имеет больше времени на выбор, чем мужчина. И больше путей к отступлению. Мужчине же порой для того, чтобы притупить оценочный момент – достаточно бутылки водки. И все сразу красавицы, желанные, молодые да еще и умные оказываются. А на женскую «программу-максимум» водка не действует. А «программа-минимум» и без водки осуществима, и даже личного присутствия не обязательного – достаточно телефона или интернета.
Но вернемся к самооценке. Первое правило, которое Ларочка внушала своим подопечным – НИКТО НЕ ПОСМЕЕТ ЛЮБИТЬ КОРОЛЕВУ. Это в переводе на нормальный язык означает: слишком красивая женщина пугает мужчин (мужские комплексы: а вдруг откажет), слишком хорошо одетая – это женщина, у которой есть другой мужчина, который ей все это барахло купил, женщина занимающая высокое социальное положение – это вообще ппц, вспомните «Москва слезам не верит», - даже высокоранговый самец испугался, что ему не будут подчиняться в семейной жизни. А значит, надо стараться одеждой и косметикой скрывать свои существенные внешние недостатки, но ни в коем случае не выглядеть слишком хорошо. Надо отдать должное – это – Ларочкино комильфо – очень действенное средство повысить собственную самооценку.
Правило второе: сварить можно любого. Ну и что, что он любит высоких блондинок? Женится-то он на тебе. То есть мужской отбор бессилен против женского. Тоже изрядно повышает самооценку.
И правило третье – дурнушка выбирает сама, а красавицу выберут помимо ее воли. Протопопов пишет, что за красавиц идет настоящая война альф. То есть среднеранговому, а тем более низкоранговому самцу вообще там делать нечего. Поэтому они становятся легкой добычей любой серенькой мышки с острыми зубками. Кстати, проигравшие альфы – еще более легкая добыча. Надо только наступить на свое серое мышиное горло и сочувственно выслушивать все стенания об отвергнувшей его возлюбленной, какая она была прекрасная и т.п. И можно смело запускать в него свои острые зубки.
А как, собственно, отнесется сам мужчина к тому, что его «варят»? Это не имеет никакого значения. Помню, Ларочка заставляла меня звонить потенциальным «жонихам». Я становилась в постсоветскую позу и кричала, что никогда, НИКОГДА!!! никому я первая не позвоню. Что обо мне подумают? Что я вешаюсь на шею???????? Ларочка говорила: какая тебе разница, что он подумает? У тебя есть цель? Действуй! Потом она смягчалась и говорила: да ему только приятно будет, что он произвел впечатление на девушку. А если у него есть другая??????? – кричала я из той же позы. Ларочка была на этот счет непреклонна: «Но ведь он же должен «поправлять здоровье»? Или ты хочешь себе заполучить импотента?».
То есть, ее нельзя было обвинить в половой дискриминации. Она очень приветствовала налаженную половую жизнь. Она не была аморальным человеком. Ее муж был первым и единственным мужчиной в ее жизни. Других кавалеров она «варила» просто для развлечения, чтобы поддерживать квалификацию. Муж ее – как типичный идеальный мужчина из Ларочкиной системы – относился к «штабелям влюбленных» в Ларочку дурачков со снисходительностью и огромным чувством юмора. Он – абсолютно психически здоровый мужик, да и физически - можно позавидовать. Кстати, ему именно всегда нравились высокие блондинки, а Ларочка – маленькая брюнетка, отнюдь не красивая. Он ее трепетно любил, не изменял ей никогда и пребывал в полной уверенности, что Ларочка его облагодетельствовала (правда, мама его так не считала, она женщина ужасно умная и все Ларочкины приемы видела насквозь, но Ларочка обыграла и ее). Кстати, своего муж на брак Ларочка «развела на слабО». Это очень действенный прием, если к месту употреблен. У нее еще было множество действенных приемов в арсенале.
Например, после первого секса она требовала, чтобы женщина говорила мужчине, что ей абсолютно все НЕ понравилось. Действовало не хуже, чем фокус с лесбиянками. Правда, лично я не пробовала. Со слов другой девушки докладываю.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.04.2009, 18:57
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Вот, пожалуй, и все, что я помню о предварительных этапах, если что-то новенькое всплывет в памяти – обязательно вернусь.
Итак, теперь, после отбраковки негодных самцов и выбора достойных - собственно процесс «варки жОнихов». Рецепт этого блюда очень прост – ты должна выяснить в чем состоит СЧАСТЬЕ данного мужчины и ДАТЬ ЕМУ ЕГО.
Ни фига себе задачка.
Но, во-первых, никогда ты не выяснишь, в чем состоит истинное счастье, если не проведешь с мужчиной огромного количества времени. Огромного. Полгода обычно – слишком мало, а общаться надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ (это непременное условие). При этом надо строить отношения так, чтобы ОБЩАТЬСЯ БЕЗ СЕКСА. Потому что если он тебя уложит в постель – ТЫ его добыча, если ты его заставишь на себе жениться – ОН твоя.
Для того, чтобы выяснить, в чем состоит подлинное, сущностное счастье, надо оттачивать в себе такие разведовательные навыки, что после этого можно смело наниматься в «органы».
Потому, что все говорят, что хотят вырасти и стать космонавтом. Никто ведь не скажет, что он хочет быть альфонсом.
Надо узнать все о детстве мужчины, потому что многие взрослые поступки человека имеют корни в детских проблемах. При этом – ты не имеешь права тупо задавать вопросы. Потому что ни один нормальный человек НЕ ОТВЕТИТ ПРАВДУ на прямой вопрос. Или отшутится, или наврет. Ну, может не наврет – но приукрасит. Как говорил Дж. П. Морган – у всего есть 2 причины: причина, которая хорошо звучит и ИСТИННАЯ причина.
Надо узнать все о стандартных и нестандартных реакциях данного мужчины на сильные раздражители. Потому что ведь тебе не надо, чтобы он вдруг стал паталогическим ревнивцем или начал тебе в день по зубу выбивать?
Как говорила Агата Кристи устами Пуаро: разговаривайте, и рано или поздно вы узнаете правду.
Вот теперь и оцените масштабы работы. Да, вот еще маленькая деталька – твой будущий муж ПРОСТО ОБЯЗАН тебя отбить у другого. Делай что хочешь, но именно этот момент строго обязателен.
А теперь расскажу как получилось, что я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, как после проведения всех работ - получить предложение руки и сердца.
Дело в том, что в самом начале нашего с Ларочкой знакомства я заболела страстной любовью. Любовь была взаимная, вот только мы жили в разных городах и в какой-то момент поняли, что не сможем быть вместе. От горя у меня вылезли волосы, я впала в состояние какого-то анабиоза – спала неделями напролет. Ларочка чисто из состадания – вытащила меня из этого состояния, она приходила каждый день и проводила психотерапию. Люди! Все, кто пережил несчастную любовь – не мучайтесь сами, один на один со своим горем – обращайтесь к специалистам, берегите свое здоровье. Итак, одним из моментов психортерапии был «клин клином» - то есть Ларочка пыталась помочь мне «забыть» при помощи смены мотивации и целеполагания. Надо отдать ей должное, как профессионалу. Если тебя «время лечит» - на это уходят годы. Ларочка справилась за 3-4 месяца. После этого были месяцы и месяцы пикап-тренинга. Ларочка не излагала свои взгляды в виде системы. Она просто давала советы на каждый день. Из нее просто сыпались афоризмы. И вот проходит пара-тройка лет и я (о боже, только не смейтесь!) – снова влюбилась, причем опять страстно. Ларочка сказала: все, ты необучаема! Я с тобой просто потратила время.
Я обиделась и решила вместе с «уроками» прекратить и всяческие другие отношения с Ларочкой. Ну а так как мы обе – высокоранговые суки, то находиться в состоянии конфликта можем бесконечно. Так до сих пор я ее ни разу и не видела и не имею о ней ни малейшей информации. Но!!!!
Как раз в разгар моего романа в 2002 г выходит в журнале «Неведомый мир» Трактат Протопопова. И мне ВДРУГ, одномоментно, открываются глаза на все то, что делала Ларочка. Все то, что я отвергала, попирала – приобретает вдруг смысл, достоверность, важность и простоту. Я тупо выперла джентльмена, который послужил мне яблоком раздора с Ларочкой. Пользуясь Ларочкиными наработками – сама себя вывела из состояния страстной влюбленности (хотя, скажу я вам, самостоятельно сделать это так трудно, что и врагу не пожелать. Ну, еще и Бог мне помог).
А потом мне стало все очень легко. Очень. Стало как-то сразу много мужчин вокруг меня. И выбрала я не просто самого достойного – но именно такого, о котором всю жизнь мечтала (список моих притязаний см. выше). И все получилось в точности по Ларочкиным правилам. И у другого он меня отбил. И любовь у нас была, и сейчас, после стольких лет – мы самые близкие люди, о такой близости можно только мечтать.
И вот что получается по факту – кто же яйцо, а кто – курица? Ларочка или Протопопов? Кто апологет женского пикапа?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.04.2009, 19:21
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Они едины как Маркс и Энгельс!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.04.2009, 12:14
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Sher пишет "НР проще завоевать красавицу на "вторичном рынке", часть из них так устают от семейной жизни с ВР или от груза чувтства собственной самодостаточности, что ищут если не брака с ботаниками, то хотя бы адюльтера" - это очень точно подмечено.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot