Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2007, 15:31
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию Притча

Урок бабочки
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.


Притча и притча, -
Насколько правильно появление бабочки описано с технической стороны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2007, 17:29
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Слоны откроют тайны человеческой сексуальности

Азиатские слоны известны своими жестокими и агрессивными схватками за самок. Причем во время брачных игр они производят очень едкий запах, который призван демонстрировать их статус самца, что позволяет им вступать в бессловесную коммуникацию со своими возможными сексуальными партнершами.

Профессоры Дэйв Гринвуд и Элизабет Расмуссен из Университета Биологии Окленда (Новая Зеландия) исследовали сексуальную активность азиатских слонов, которая может дать ключ к пониманию человеческой сексуальности.

Было установлено, что более "мужественные" самцы слона оказывают на самок такое впечатление с помощью различных вариаций феромона под названием фронталин: "Мы выяснили, что фронталин вырабатывается в различных пропорциях в зависимости от возраста животного и его агрессивности", - сказал Гринвуд.

По словам профессора, феромон, выделяемый более взрослыми самцами, вызывал не только интерес самок к спариванию, но и влиял на то, как вели себя окружающие самцы: "Мы очень удивлены результатами. Это первый пример того, что у млекопитающих также используется очень точное количество химических компонентов для сигнальной коммуникации".

"Все реакции, которые демонстрировали слоны: издавание трубных звуков, убегание, кружение на месте – все это можно перевести на язык, понятный другим животным, включая человека".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2007, 15:19
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellboy
Сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.
Лучший способ запомнить день рождения жены это один раз забыть его.
....
Меня нет. Бог.

Неужели сам все придумал?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2007, 23:41
Аватар для Горлов Иван
Горлов Иван Горлов Иван вне форума
этолог
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 80
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Андрей
Неужели сам все придумал?

Нет, процентов 30-40 с anekdot.ru. Но подборка классная.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot