Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #111  
Старый 23.12.2016, 20:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я тоже. Просто подписан на Анатолия и тут он в тему видос выложил.
Наверное шутка в том, что дано такое определение, под которое подпадает только Израиль.

Всё возможно под луной.
Даже шутка за которую платят.
Надеюсь, Вы видите насколько Вассерман не логичен и пытается подменить аргументы театральностью.

Ничего личного, каждый зарабатывает как может.
Держите нас в курсе его выступлений, пожалуйста, он безусловно талантлив, обидно будет пропустить его выдающиеся перлы, а слушать все его передачи нет технической возможности.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.12.2016, 23:02
ВасАн ВасАн вне форума
натуралист
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщения: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Надеюсь, Вы видите насколько Вассерман не логичен и пытается подменить аргументы театральностью.
Возражу, логика есть инструмент для оперативного вмешательства там, где достаточно гомеопатии.
"приходит пациент к врачу. =доктор, помогите, не стоит. =Врач, надо резать. Пациент = нет доктор. = тогда идете к педиатру.
Педиатр = да ерунда, влезьте пациент на столик, влезли? теперь спыгните...
= Ох, уж мне эти хирурги, им бы все резать и резать, а ОН и так отвалился.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.12.2016, 01:11
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Возражу, логика есть инструмент для оперативного вмешательства там, где достаточно гомеопатии.

Смешно.

Боюсь даже предположить чем еще может являться логика............

============

К гомеопатии отношусь с особым пиететом, совершенно чудесная вещь, мне искренне жаль, что в Штатах принят недавно закон обязывающий производителей гомеопатических средств предоставлять исследования подтверждающие действия лекарств.

Прикиньте, в наших масштабах юмора это было бы равносильно убийству контор. А у них все иначе, они дали производителям поблажку в виде - ежели не можете предоставить свои исследования, то на упаковке укажите, что у вас таких исследований нет.

Смешно.

Гомеопатическое средство "Боярышник".
Согласно законам этих идиотов на средстве "Боярышник" производитель должен был просто указать, что у него нет подтвержденных исследований о пользе средства.
И всё, хош покупай - хош нет.

Так это у них, у идиотов.
У умных все совершенно иначе.

Далее предлагаю оттачивать юмор в этой теме.

http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=4171&page=12
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.01.2017, 03:01
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Агрессия - наступление и нападение.

Разберём сложный пример.

Собрался я выезжать из двора на машине. А соседи навалили дров около дороги и ещё прямо напротив моего выезда поставили свою машину и что-то там в ней чинили вдвоём(папа и сын наверное, я их не знаю).

Место для выезда вроде есть, но надо ехать в бок сразу, а там снег не расчищен. Открываю ворота, начинаю чистить снег. Соседи продолжают чинить свою машину. Пробую выезжать, еду задом, не получается как хотел, машина буксует, не вписывается в намеченную траекторию, приходится ездить туда сюда по мокрому снегу и выходить смотреть чтобы не задеть соседский автомобиль. Соседи ушли в это время, потом вернулись и принялись заводить свой автомобиль. Я спрашиваю, вы уезжаете? Ответ: адъедзем, у тябе ж языка няма папрасиць.

Тут очень хитро спрятана агрессия. Я не исключаю, что люди сами не понимают, что ведут себя агрессивно и считают себя чуть ли не ангелами.

Если бы я поставил машину, как мои соседи и увидел, что сосед открывает ворота, то я бы сразу же подошёл и спросил, не собирается ли он выезжать. И отогнал бы машину, чтобы не мешать. Потому что это я надолго занял общее пространство и значит я и должен следить, чтобы не доставить этим неудобство другим людям.

Но обычно люди так себя не ведут. Они считают, что пусть их попросят и они без проблем отъедут, типа вежливые такие. А на самом деле они подсознательно ведомы своими агрессивными мотивациями. Попросишь их отогнать машину, они скажут, да вроде ж места хватает, не выедешь чтоли? Да, не уверен, что выеду, ответишь. И они посмотрят на тебя свысока, мол, лопух, что с тебя взять.

Вот в этом постоянном желании наступать и нападать суть взрослых людей. Сначала наступление на территорию, потом нападение при помощи снизходительных фраз и т.п. И поскольку они сами не распознают мотивы своего поведения, то и не могут его поменять.

И в этом разгадка "загадки супа" http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=4237 Все взрослые люди одинаковы по своим мотивациям, им нравится наступать и нападать. И наоборот, не нравится, когда наступают и нападают на них. И даже если они понимают всю ту большую выгоду от взаимодействия они всё равно разругаются, потому что сложные ситуации трактует каждый в свою пользу.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.01.2017, 02:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я спрашиваю, вы уезжаете? Ответ: адъедзем, у тябе ж языка няма папрасиць.

Круто!
Я уже люблю белоруссов! Искренне люблю, молодцы ребята.

Без протокола, ладно, может быть даже не очень в тему, но уж очень мне понравились эти ребята.

Разумеется, я заведу шарманку о культуре, ибо поведение ребят обусловлено культурой и ничем иным.
И как говорит Валерий Полевой - я адепт культуры, так что буду гнуть эту линию.

Буквально сегодня ехал в машине с товарищем, он напомнил пословицу которая в вольном переводе звучит так - "если ты не говоришь, то тебя не слышат". Израильский фольклор.
Пословицы и поговорки это квинтэссенция культуры, любой.

Он заставил меня вспомнить два случая которым уже двадцать с лишним лет, но они все еще в памяти поскольку были откровением и вызвали бурю эмоций.

1. Мой товарищ два года работал на хозяина, товарищ был профи, а хозяин занимал нишу в бизнесе, как специалист хозяин был на уровень ниже своего рабочего (по случаю моего товарища).

Следует отдать должное... у хозяина с моим товарищем сложились дружеские отношения, хозяин и платил хорошо и вовремя, чем мог помогал советом и действием, по выходным давал свой БМВ кататься, мы на нем чуть ли не полстраны исколесили. Ну идилия, иначе и не скажешь со стороны.

Прамблемка.......... мой товарищ продукт советской системы, типа, если я хорош, то продвигай меня......... а хозяин продукт капитализма - раз, продукт еврейского подхода к бизнесу - два, и это при том, что хозяин прекрасно говорил на русском, его вывезли в возрасте десяти лет, он не забыл русский, но впитал все остальное из среды...............

Итог. Мой товарищ обратился ко мне, мол, чего делать........
А я, в глазах моего товарища был трезвым и типа умным............
Ну я и произвел расчет, благо хозяин допускал меня восвояси как друга своего друга, мне разрешалось пить кофе за счет хозяина (растворимый с молоком и сахаром, чайник и холодильник имели место быть) и пользоваться телефоном в разумных пределах (это было время когда телефонная компания будучи монополистом подсчитывала минуты разговора и выставляла счет).

Мой расчет показал - ты стоишь своему работодателю максимум десять процентов от дохода, с учетом всех преференций которые он тебе оказывает процент может доходить до пятнадцати.
Из того что мне известно........ тридцать процентов прибыли от рабочего сегодня считается нормой.

Иными словами, если ты откроешь свое дело, то при всех отрицательных тенденциях ты будешь зарабатывать минимум вдвое больше. Со временем втрое больше и далее..............

Товарищ послушал, проверил мои выкладки и открыл свое дело.
И началось.............
Хозяин: - ну что же ты мне не сказал, что ты хочешь больше, я же планировал взять тебя в долю, мы бы с тобой............. и так далее......

Суть - нестыковка культур..............
Одна сторона не умеет и не призвана вести переговоры, вторая сторона не понимала, что нужно вовремя тормознуть эксплуатацию и перейти к переговорам.

2.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.01.2017, 02:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

2. В лесу на шашлыках где обитали "русские" меня познакомили с девушкой, у нее семья, муж и ребенок, она работала у ветеринара, стригла собак, это обычная подработка ветеринаров.

Стригла хорошо, у нее даже была своя клиентура, к ней записывались в очередь, по ходу дела она ухитрялась еще продавать различные средства для собак, типа, от блох, от клещей, от сглаза, от полнолуния, от магнитных бурь и т.д.

История аналогичная первой. Доктор-ветеринар со всей душой относился к этой семье, регулярно брал их с собой на отдых дабы они понежились на пляже и ребенок покупался бы в озере (в Кинерете, есть такое типа море в Израиле), покатались бы на лодке которую он вез с собой на прицепе, кормил их тем, что сам ел и ела его семья..............
И главное - получал искренне удовольствие от того, что помогает и балует семью новых репатриантов, дает не только работу девушке, но и то, что она не может себе и семье позволить сегодня ибо это дорого для нее.

И вот это всё доктор-ветеринар мне говорил когда мы в теннисном клубе ожидали своей очереди поиграть на корте.

То бишь, у меня по случаю было два мнения и два взгляда на одно и то же.

Ну что я могу сказать.......как обычно......... несовпадение культур и неспособность понять, что твой визави относится к иной культуре.

Девушка которая стригла собак и ела шашлык в лесу среди русских апеллировала к тому, что он ей платит копейки по сравнению с тем, что принято на рынке, ни в грош не ставит ее время и потребности, ему плевать на то, что ей нужно забрать ребенка из садика, ему важно чтобы я сейчас стригла эту суку......... а ребенок подождет............
И он достал уже своими приглашениями покупаться в Кинерете, единственный выходной когда я могу отоспаться..............после марафона без времени и ссылок на часы, чуть ли не до ночи работая за его дополнительные три копейки в час после восьмичасового рабочего дня...............я должна вставать в шесть утра и отправляться с ним на Кинерет........типа, не должно быть в кайф, что мой ребенок один раз окунется в озеро..........а меня укачает до рвоты в его лодке.........

Да, я нашла другое место, там тоже нужно стричь собак, и платят в полтора раз больше, правда...........не возят в шесть утра на Кенерет купаться...........да и хрен с ним, я хоть высплюсь раз в неделю............

Вот........вот так вот.......вот она нестыковка культур............
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.01.2017, 03:07
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ну и на закуску.

Ты привел пример когда белорусы изрекли совершенно замечательную фразу, смысл которой (как я понял) заключался в следующем:
- ботан, мы за тобой понаблюдали и пришли к выводу, что за последние десять лет нам подобный ботан не попадал в поле зрения.
У нас что-то дрогнуло......... и мы решили поспособствовать тебе, шот бы ты хотя бы смог выехать на дорогу........и очень может быть, что Бог нас накажет за то, что мы это сделали, лучше бы тебе было сесть на автобус, а не рулить...............

Шучу.

Ничего подобного не может быть в культуре израилопитеков.

Для иллюстрации.
Дорога в две полосы.
На двух полосах стоят две машины, открываются окна у двух машин и оказывается, что водители откуда -то знают друг друга.
Но сразу не могут вспомнить, может быть служили вместе, может быть учились в школе вместе, может быть вместе были на одной свадьбе............

Ну нельзя же вот так вот просто упустить этот жизненный момент, поэтому невзирая на то, что за ним образовалась пробка два кадра прикладывают максимум усилий дабы вспомнить, а сигналящие сзади водители только мешают и усугбляют...... дураки, ну сами же себе усложняют жизнь и замедляют продвижение по трассе.

Или же, у меня в кухне есть окно выходящее на улицу, я когда мою посуду или помешиваю жарящийся на сковороде лук всегда созерцаю происходящее на дороге............

А там никогда ничего нового не происходит, там всегда один и тот же стандарт отрабатывается............... при том, что возле моего дома есть возможность свернуть влево или вправо, при этом освободить проезд по улице..........никто и никогда этой возможностью не пользуется, все машины останавливаются посредине улицы высаживают пассажиров, или ждут пока пассажиры сядут.......при этом зачастую выстраивается очередь из желающих проехать, просто желающих проехать дабы завершить свой рабочий день, но не тут-то было.............


Это восток. Это такая культура.
Белорусы которые поняли, что они мешают и убрали машину просто уникумы.......... Ничего подобного на востоке быть не может.
На востоке не может случиться понимания того, что ты кому-то мешаешь без того, чтобы тот кому ты мешаешь не открыл рот на уровне децибелов равным влетающему реактивному самолету.

И я не шучу.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.01.2017, 04:01
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Мой расчет показал - ты стоишь своему работодателю максимум десять процентов от дохода, с учетом всех преференций которые он тебе оказывает процент может доходить до пятнадцати.
10% или 15% - это с учетом всех налогов?
Если так, то израильский предприниматель крут. Это ж надо такую рентабельность найти...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.01.2017, 04:12
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ничего подобного не может быть в культуре израилопитеков.

Для иллюстрации.
Дорога в две полосы.
На двух полосах стоят две машины, открываются окна у двух машин и оказывается, что водители откуда -то знают друг друга.
Но сразу не могут вспомнить, может быть служили вместе, может быть учились в школе вместе, может быть вместе были на одной свадьбе............

Ну нельзя же вот так вот просто упустить этот жизненный момент, поэтому невзирая на то, что за ним образовалась пробка два кадра прикладывают максимум усилий дабы вспомнить, а сигналящие сзади водители только мешают и усугбляют...... дураки, ну сами же себе усложняют жизнь и замедляют продвижение по трассе.
У русскопитеков такая ситуация кодифицирована и носит название "дорожного хамства". Если даже такое движение "Стопхам".

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Это восток. Это такая культура.
Белорусы которые поняли, что они мешают и убрали машину просто уникумы.
Ну, у нас в России примерно то же самое. Если один водитель видит, что перед ним на дороге за рулем "чайник", он может даже уступить, находясь на главной дороге. Или, бывает что улица двухполосная, но заставлена по обочинам припаркованными машинами так, что может проехать только одна машина. И в этом случае часто машины, едущие по своей полосе, пропускают встречные машины, прижимаясь к обочинам. Это норма. Ну, типа, видишь, что человек не может проехать, так уступи.
Качать свои права считается хамством.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.01.2017, 21:33
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Это восток. Это такая культура.
Белорусы которые поняли, что они мешают и убрали машину просто уникумы.......... Ничего подобного на востоке быть не может.
На востоке не может случиться понимания того, что ты кому-то мешаешь без того, чтобы тот кому ты мешаешь не открыл рот на уровне децибелов равным влетающему реактивному самолету.

И я не шучу.
Да, согласен, культуры разные. Но всё что смогла сделать культура с агрессией это отодвинуть её на уровень "неочевидности".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot