Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.04.2020, 10:02
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Всё, беру свои слова назад. Когда наших бьют...... все внутренние распри побоку............
Был не прав. Простите.
Я бы тоже протестовал против вечного бана, например, Арефьева, но не потому что "наших бьют", а принципиально, с чего это вдруг, человек много лет пишет и вдруг бан. Бан может выдаваться за нарушение правил по нарастающей, как например Вам выдавали. К новичкам понятно может быть другое отношение, из-за возможности создавать клоны, могут заспамить, если к каждому правила применять.

Наука, то есть изучение закономерностей Природы, прежде всего сама должна функционировать по чётким правилам. Иначе это уже не наука.

Там на палеофоруме остались одни приверженцы принципа безпринципности Арефьева "объективное это то, что сообщество считает объективным" и модератор в том числе. Там мне делать нечего.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.04.2020, 04:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Добро пожаловать в родные пенаты!

Всем сестрам по серьгам в палеВофоруме я раздал.
В режиме инкогнито Вы сможете прочесть.

Я не защищал Вас лично, я лишь пытался понять как они пришли к тому, что даже не попытаться вступиться за своего товарища, за своего визави, с которым они вели долгие беседы не один месяц, и который получил бан, да еще и пожизненный.

Пока мне не удалось выяснить мотивы поведения. Исключение составляет лишь Василий Андреевич, но мы с ним беседовали в личке, я не могу разглашать суть личных бесед.

Так бывает........
Смиритесь и забудьте......

Говорю это как человек который пережил около сотни банов в различных группах.
Самые несправедливые и бьющие по разуму баны это когда ты пытаешься наладить диалог, а тебя банят даже без попытки побеседовать.
Но и это можно принять ежели потренироваться.
Стало быть тебя сразу же поняли и признали, что ни один аргумент в свою защиту им найти не удастся. Тогда результат - бан сразу, без разговоров.

Так что не стоит расстраиваться.
Групп в которых Вас могут забанить сотни, а групп в которых Вы можете высказывать свои взгляды - тысячи.

Эта группа одна из них, и не самая плохая, хоть и умирающая по сути.

Да, и у этой группы есть одно преимущество, тут можно пободаться до крови, набить морды друг другу и встретить утро с бланжами на заплывших от гематом глаз............

Но когда на нашего члена группы нападут враги.......то мало им не покажется.......

На том стояла, стоит и будет стоять наука побеждать этология.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.04.2020, 10:17
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Но когда на нашего члена группы нападут враги.......то мало им не покажется.......

На том стояла, стоит и будет стоять наука побеждать этология.
А можно, чтобы научный форум работал по неким другим правилам? Чтобы они как-то способствовали исследовательской деятельности?

Ведь, если верная гипотеза будет определяться количеством вписавшихся за неё членов группы, то победит гипотеза самого социально активного члена, у которого много друзей. А хороший исследователь, который сосредоточен на разработке своих гипотез, и который тратит мало времени на социальную активность и не заводит друзей, напротив, гарантированно окажется не у дел.

Я хожу на научные форумы не социальной активностью заниматься, а исследовательской деятельностью. И если ставится вопрос, типа кому я нужен из завсегдатаев, то я сразу говорю до свидания, я знаю, что по этим критериям гарантированно проиграю.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.04.2020, 20:17
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
В данный момент к Китаю претензий почти нет. Сейчас считается, что Китай ввёл карантин и практически победил эпидемию. Но вскоре (прогноз!) найдутся множество свидетелей, которые скажут, что Китай подделывал тесты, а люди там по-прежнему умирают. И Китай станет врагом номер один для стран секты-СЭК.

В общем грядёт большая религиозная война.

Появились факты по негативному прогнозу:

Цитата:
В начале апреля разведка США представила Белому дому секретный доклад, в котором говорилось о том, что Китай скрывает истинные масштабы эпидемии коронавируса в стране. В частности, Пекин заподозрили в занижении как общего числа случаев заражения, так и количества умерших от инфекции. Госсекретарь США Майк Помпео публично призвал Китай и другие страны быть прозрачными в отношении статистики по коронавирусу.
https://lenta.ru/news/2020/04/15/chinapandemic/
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.04.2020, 01:50
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Вскоре образуется общемировая "Секта Свидетелей Эпидемии Коронавируса", сокращённо секта-СЭК, адепты которой, будут у власти в многих странах. Те страны, которые активно не участвовали в религиозной борьбе, не вводили общенациональный карантин и т.п., будут объявлены врагами, а многочисленные свидетели эпидемии в том числе и в самих этих странах будут утверждать, что на самом деле коронавирус косит миллионы людей, а власти всё скрывают.

В данный момент к Китаю претензий почти нет. Сейчас считается, что Китай ввёл карантин и практически победил эпидемию. Но вскоре (прогноз!) найдутся множество свидетелей, которые скажут, что Китай подделывал тесты, а люди там по-прежнему умирают. И Китай станет врагом номер один для стран секты-СЭК.

В общем грядёт большая религиозная война.

Из своего понимания, что коронавирус это идол, лженаучное мракобесие, я сделал прогноз, что будет религиозный наезд на Китай. Тогда ничего не предвещало и вот уже во всю его обвиняют.

Цитата:
Скрытые симптомы
Запад обвиняет Китай в искажении данных о коронавирусе. Можно ли доверять Пекину в изучении болезни?
https://lenta.ru/articles/2020/04/19/wuhan_virus/
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.05.2020, 15:02
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Получается, что Китаю дали заработать, а теперь за их счет будут эту эпидемию устраивать?
"КУТАЙ ОТВЕТИТ ЗА ПАНДЕМИЮ! США и Европа подсчитывают суммы УБЫТКОВ!"
https://www.youtube.com/watch?v=Grkf...ature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.05.2020, 10:30
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Получается, что Китаю дали заработать, а теперь за их счет будут эту эпидемию устраивать?
"КУТАЙ ОТВЕТИТ ЗА ПАНДЕМИЮ! США и Европа подсчитывают суммы УБЫТКОВ!"
https://www.youtube.com/watch?v=Grkf...ature=youtu.be
Это ж любимый блогер у AlexanderB. Тоже прогнозирует, что Китай сделают виноватым. Только я это прогнозировал ещё до того, как начали предъявлять первые претензии
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.05.2020, 22:03
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Наши подходы отличаются, - вы смотрите, кто ведет научную деятельность, а кто антинаучную и делаете выводы, на основе такого взгляда.
В моем случае, я оцениваю с точки зрения "а че жрать будем", - то есть, с финансовой стороны. Китаю дали зарабатывать, а затем решили этот муравейник разворошить и на нем посидеть, полакомиться.

Может быть, это мое такое желание, посмотреть на то, как вроде бы страна зарабатывала, а потом заканчивается спрос. Падают доходы. Появляется отрезвение от того, что что-то делали не задумываясь о завтрашнем дне, - только и жили, что ради открытия новых заводов и строительства новых городов.
Только и тратили время на придумывание новых товаров, а о чем-то другом не задумывались.

Чем это может закончиться? Желание тех, кто занимается лженаукой, тех, кто может решить удариться в науки о душе, в создание человека.
В концлагеря? Написал, потому, что слово на слуху. Если да, то в какой стране, в первой объявят, что все перешли на новые правила.

Хочется, как-то быть менее тщеславным и горделивым, - надеюсь, что если что меня поправят.

Не могу пока описать словами точно, - только смотрел я передачу старинную "до 16 и старше", про тех, кто просил иностранцев обменять вещи, про фарцовщиков и там показали рынок, где были женщины, которые одержимо покупали вещи, чтобы понравиться и выйти замуж.
Им замуж нужно, а они вещи покупают.
Еще обманщиков смотрел, которые такие вещи продавали бы, - одна стала изображать больную коронавирусом, чтобы набрать подписчиков. Что потом? Может быть, будет их учить зарабатывать, - "вы не рассказываете, что я вас обманываю, а вы можете врать, что угодно".
Я вру, что я хочу разбираться в каких-то головоломках, - просто больше ничего не думается, пока не разберусь в вопросе. Причем разобрался бы до дела, а то до успокоения.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.05.2020, 21:38
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
В моем случае, я оцениваю с точки зрения "а че жрать будем", - то есть, с финансовой стороны. Китаю дали зарабатывать, а затем решили этот муравейник разворошить и на нем посидеть, полакомиться.
Кто решил?

Я тоже смотрю с финансовой стороны. Китай - первая экономика мира и объективно является основным конкурентом Запада. Вот только Запад это не единое государство и решения там принимаются сложнее. Видно желание многих политиков сделать Китай виноватым, но всё это как-то так, без огонька. А без огонька не взлетит.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.05.2020, 21:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Коронавирус и пропаганда: в глазах Запада Китай отобрал у России роль главного злодея
https://www.bbc.com/russian/features-52568099
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot