Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 06.07.2015, 20:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
мне кажется, что вся эта разборка с санкциями и дурацкими обвинениями
в первопричине имеет банальные этологические причины.

Этологические причины есть у всего кроме закона тяготения, поэтому наука побеждать такая всеобъемлющая.

Цитата:
Кто то не допонял своего места в международной иерархии и превысил понты, а доминант и его шестерки очень-очень офигели и принялись показательно "рвать в клочья" в назидание другим.

Украинцы утверждают, что им надоели понты банды под предводительством Путина который действовал в сговоре со своим подельником Януковичем.
Порвали в клочья Януковича и занялись своей страной. А Запад рвет теперь в клочья Путина. Это полезно для россиян, диктатуру пора убирать, сами россияне не справятся.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 06.07.2015, 20:12
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Цитата:
Это полезно для россиян, диктатуру пора убирать
Вы редко пытаетесь быть беспристрастным(
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 06.07.2015, 20:41
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Вы редко пытаетесь быть беспристрастным(
По моему как раз наоборот.ну может быть только кроме пристрастия рассказывать о пристрастии к алкоголю.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 06.07.2015, 21:47
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

правильно как?
часто пытается быть беспристрастным?
или редко пытается быть пристрастным?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 06.07.2015, 23:54
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Правильно согласно синонимам
"непредвзятый, непредубеждённый; частичн.: справедливый" (с).

Это точно не обо мне, я обычный человек со своими тараканами в голове и разумеется, предвзят, предубежден, несправедлив и пристрастен.
Всю жизнь, я полагал, что все люди такие. Но ошибался.

Мне посчастливилось познакомиться с Талашем - беспристрастным человеком, непредвзятым, непредубежденным, справедливым, истинным исследователем и объективным публицистом.
Никогда ранее с подобными людьми не встречался и боюсь, уже не придется. За эту возможность узнать о существовании таких людей я благодарен науке побеждать этологии и создателям этого форума.

Что касается впечатлений которые может создать мой форумовский образ, то спешу прояснить статус-кво - я лишь пытаюсь вести себя прилично.
В понятие "прилично" входит мораль относящаяся к определенной культуре и этикет этой культуре соответствующий.

То бишь, я исповедую религию в которой нет понятия "обида", поэтому стараюсь никогда не обижаться (любое поползновение к своему желанию обидеться расцениваю как недоработку, ведь поведи я себя иначе - не было бы повода обижаться) и по возможности не обижать других.
Дабы не обижать других стараюсь выполнять два основных правила:

- не переходить на личности
- тщательно вуалировать предвзятость, предубежденность, несправедливость и пристрастность (согласно этикету).

Второе как раз, возможно, и создает обманчивое представление обо мне. А степень впечатления зависит от моей тщательности соблюдения этикета. Ну и поскольку я рафинированный разгильдяй, то с тщательностью у меня прамблемки. Оттого и несколько противоречивые мнения.

Короче, я как объект исследования не интересен. В лучшем случае имеет смысл обратить внимание на некоторые мои мысли которые очень иногда пытаются появиться.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 07.07.2015, 02:05
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://mvvc44tv.cmle.ru/?a=note&id=28084#

Цитата:
Надежде Савченко отказали в суде присяжных.

Это правильно и очень предусмотрительно!

Чужая душа потемки; а двенадцать душ, выбранных вслепую, — это вообще черт знает что такое! Еще, неровен час, попадутся приличные свободные люди — забот не оберешься. Разберут дело, стряхнут на пол гнилые следственные ниточки, пожмут плечами, да и решат по совести.

Представляете картинку?

И что, отпускать Савченко? Прямо вот в зале суда, на радость врагам?

Шендерович пытается внедриться в ряды любителей этологии, хотя он с нами не пил.
Но мы не в обиде, нам даже приятно, что любители других наук делают выводы сегодня совпадающие с теми которые мы сделали еще год назад.
"Будет сидеть" - это формула этологии.
Правда, ровно до тех пор пока у власти Путин.

Помните старый анекдот ""Леонид Ильич Брежнев — мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой".

Ну вот, очередной анекдот на эту тему будет и с Савченко.

Потомучка, просьба к Вам, как к россиянину, информируйте нас о том сколько будет стоить процесс над Савченко лично для Вас и ваших друзей.
Разумеется, меньше нежели "крамнаш", но все же.

Да и дело даже не в деньгах, ну еще пару пунктов в курсе доллара и еще нескольких санкциях. Суть ведь не в этом.
Суть в том, что Вы уже достаточно давно катаетесь на санках науки побеждать этологии, но все еще не озвучили свою позицию о происходящем (ваши ссылки в контру не в счет, это предсказуемо, это нормально, Вы обязаны обороняться, и обороняетесь достаточно слабо, наука побеждать этология предполагает более эффективную с вашей стороны оборону и даже контрнаступления, которые Вы не используете вообще).

Суть в том, что Вам все еще не удается определиться.

Теперь серьезно, как никогда серьезно. Я Вас понимаю и поддерживаю.
Ни в коем случае, "рид май липс", не следует торопиться с самоопределением, как бы ваши оппоненты (я в первую очередь) Вас не торопили и не провоцировали.

К самоопределению следует подходить обдуманно. Семь раз обдуманно и ни разу не отрезав. Да я сам такой. Большую часть своей сознательной жизни провел в Израиле, но до сих пор не определился, кто же я на самом деле и к какому лагерю мне примкнуть.



К этому?
Как-то не очень тянет, летом в такой шляпе жарко



К этому? Возможно, я пытался, я свое чадо два года держал в школе где учат детей на таких, с третьего по четвертый класс, правда, минуя второй класс, чем хороши такие школы - позволяют перепрыгнуть через класс, им сумма переводимая министерством образования на ученика дороже нежели все блага мира (ибо, первое можно подсчитать и положить в карман). Но не только. В этих школах еще прививают детям высокий иврит (это как в любых других языках, есть разговорный язык, а есть высокий). К сожалению, я своему чаду не мог помочь в иврите, а он оказался очень важен, особенно теперь, когда чадо сочиняет юридические тексты смысл которых в том, чтобы никто кроме нее и ей подобных ничерта не понял. Это специфика профессии. Собственно, за это они и берут бабки, так же, как и те которые не углубились в юриспруденцию, а просто берут бабки за то, что дурят народ. Ну кто как может.

Наука дурить владея высоким языком - форева!

И вот тоКА не надА меня ща считать беспристрастным.
Я всего лишь глаголю свое видение, субъективное, предвзятое.

И забрал свое чадо из этого зоопарка после двух лет ее страданий только лишь потому, что более ничему чадо научиться не могло. Иврит подтянуло, ну и слава богу. Ребенку которому восемь лет пора уже знакомиться с науками отличными от "утром помолимся и интерпретируем в соответствии с нашими мудрецами слова Торы".

Короче, самоопределение это большая проблема, как для детей, так и для взрослых.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 07.07.2015, 02:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Черт, увлекся и забыл привязать месидж к майдану. Вот разгильдяй.

Да, так вот украинцы сегодня завзято думкою гадають чому воны не соколы и чому не летают (как поется в песне).

А вдруг у них получится полететь. Кто знает.
Если сравнить их с греками, то с высокой долей вероятности полетят.

Ничего не хочу сказать плохого о греках. Просто расскажу. Мой товарищ пару лет назад совершил круиз на корабле и выходил на берег в Греции. Он рыбак. И разумеется, рассказывал мне о своих наблюдениях за рыбаками греками. Это нужно было видеть, это не пересказать. И все же попробую.
Мой товарищ разыгрывал пантомиму, он насаживал червя на крючок и изображал заброс удочки. Все это в замедленном темпе, в лицах и гротескно. Он был настолько заворожен наблюдением за рыбаками (его собратьми), что ничего в Греции больше и не видел. Он все ждал пока хоть кто-нибудь дождется клева. Не дождался............

Вру. Он еще заметил работу уборщика пока наблюдал за рыбаками. Это отдельная пантомима. Уборщик в замедленном темпе подбирал мусор, складывал его в мешок и..........каждые десять минут отдыхал двадцать минут. Мой товарищ был в шоке.

Мои личные впечатления. Однажды, несколько ранее моего товарища, я посетил Грецию и проехал по ней вдоль и поперек на машине, а также останавливался на одном из популярных курортов где отдыхал мой товарищ из Германии. Ну что сказать, приземляясь в Греции я полагал, что столкнусь с эллинами. Все мое скудное образование говорило о том, что я на земле великого народа.

Опуская детали, смену караула в альма-матер Афин военнослужащими в рваных колготках, разруху в центре города, а это было еще до вступления в Евросоюз, и прочее и прочее, возникли сомнения в существовании той древней Греции которую я себе нафантазировал.

Солоники представляли из себя город одной водокачки, как памятника зодчества, а остальное базар. Шучу, я нашел там еще несколько достойных памятников зодчества.
Но в общем и целом - это был даже не Израиль с его нежеланием работать из-за жары и вообще, какая работа когда нужно молиться.
Греки молитвы устранили и просто не желали работать.
Как их приняли в Евросоюз одному богу известно.

Правда, очень впечатлил Олимп. Это потрясающе. Никогда не видел так близко облаков и не мог касаться верхушек стометровых сосен находясь на верхних ярусах горы. Вполне закономерно, что богов поместили именно на Олимп. В это легко поверить находясь там. До них было рукой подать.
Я им даже кричал, но они меня не поняли и не откликнулись.
А закат там это вообще нечто. Не будь я упертым в своей дебильности атеистом - поверил бы в богов тут же, не отходя от кассы.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 07.07.2015, 06:27
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

наконец то дошло.
это просто эволюционное развитие.
все умрут.
сначала россияне, затем греки, хохлы правда могут и взлететь.
жить останутся доминант и примкнувшие партнеры...

Последний раз редактировалось Потомучка, 07.07.2015 в 07:26.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 08.07.2015, 00:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://joinfo.ua/sociaty/1103807_Kra...00-sekund.html

В аглицком языке появилось новое слово "майдан".
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 08.07.2015, 06:51
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Проиграли войну, это объяснят.

Простите меня за наглость, но Вы отстали от жизни не несколько десятилетий.

Вот смотрите, Израиль вел много войн. Кто в них выиграл?
Правильно!
Израильтяне уверены, что они выиграли.
Арабы уверены, что они выиграли.

Это зазеркалье.
Я уже сам лично был участником нескольких войн.
Итог. Арабы выигрывали все войны согласно их риторике.

И я уже полностью уверился в том, что выиграть войну у арабов просто невозможно, просто нереально.
Что бы не случилось, какой бы результат ни был, они объявляют исход войны своей победой.

Для иллюстрации.
Араб напал напал с ножом на еврея. Победа!
Евре
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot