Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 22.09.2009, 16:59
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Вы ведь не новый челоек на этом форуме? Под этим же ником, но несколько в другом исполнении Вы уже пытались свести все этологию к рассуждениям о размерах пенисов
Но ведь темы заглохли, хотите сделать вторую попытку?

"А вот у мусжких членов всё наоборот - чем больше пенис, тем, вроде бы, интеллект больше.." - кажется эту тему уже обсудили при Вашем активном участии.

Да, забыл просто я пароль к тому своему нику, и мыло тоже какое там было забыл

Так и с пенисами мы так и не обсудили как следует..

А ещё у меня есть вопросик. Правда ли что женщин более толстых и низкого роста можно считать так называемыми "инкубаторами", тогда как женщин высоких и худых - т.н. "лидерами"..?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.09.2009, 18:18
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
и какой из этого вывод?

Ну что толстые должны рожать больше но получать благ меньше, а худые наоборот. Что мы и можем наблюдать, на примере, скажем, топ-моделей.

Последний раз редактировалось Джек Уарабей, 22.09.2009 в 18:25.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.09.2009, 01:52
Джек Уарабей Джек Уарабей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 111
По умолчанию

И ещё такой вопрос, большая грудь указывает, что есть много ресурсов вокруг и на грудь тоже?

Или же наоборот, что такая женщина (линия поколений) мужчинам без груди нравилась "не очень" и поэтому вырастила грудь, тогда как "безгрудые" нравились мужчинам и так, с нулевой грудью..?

Тот же вопрос можно было бы и про мужчин, что большой пенис это показатель того, что мужчина (линия поколений) успешен, что может себе такое позволить. Или же наоборот - что другие успешны и с маленьким пенисом за счёт других качеств.

Ну с мужчинами проще - для нас успешность это доминантность и лидерство, хоть это и бывает сорпяжено с некоторыми проблемами, а "доминантность" именно определяется большим пенисом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.09.2009, 08:04
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Уарабей
"доминантность" именно определяется большим пенисом.

Можете привести статистику ( в см), в обоснование Веашего взгляда, на примере Македонского, Цезаря, Гитлера, Сталина, Ленина или других, по выбору.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.09.2009, 08:04
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Уарабей
"доминантность" именно определяется большим пенисом.

А с величиной головного мозга или иными анатомическими или физиологическими особенностями закономерность не выявлена?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.09.2009, 11:06
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию Запрет на инцест - синоним запрета на педофилию?

Зашла впервые в эту темку, а она как-то ушла от сути
Не хотите вернуть ее обратно?

Для начала (извините, конечно), но глаз режет слово "иМбредная" иНбредная она, депрессия эта - от in — в, внутри и breeding — разведение. В данном случае это важно, ибо суть в названии заключена.

Далее про инбридинг. Необязательно даже собирать большую статистику, чтобы понять чисто логически: вероятность частоты проявления положительных и отрицательных качеств у потомства гипотетически одинакова. Соответственно, в популяции, несущей бОльшее количество вредных генов, инбридинг вызовет ухудшение качеств потомства (в процентном отношении) и наоборот. Соответственно, выживает популяция, генетически более здоровая. И это правильно. Приливание свежей крови не исключалось даже в достаточно закрытых популяциях. Ибо явление гетерозиса никто не отменял.
У людей это практиковать очень страшно. Так как жить при наличии дефектных генов (не проявившихся в виде мутаций) можно великолепно. А для того, чтобы выявить неблагополучные генетически линии потребуется выбраковка (и очень жесткая) многих особей. Морально это выше человеческих сил.

Ну и про педофилию. Здесь уже, пожалуй, все ИМХО. На мой взгляд, это вещи, никак не коррелирующие. Педофилия не предполагает связь с близкими родственниками ну никак. Т.е. совпадения могут, конечно, быть и бывают, но это именно совпадения. Более того, контролирующие себя педофилы скорее не будут заниматься этим со своими детьми, ибо "не гадь там, где спишь". И еще, истинной педофилией я бы считала все же только тех, кто связывается с половонезрелыми особями. Все остальное - каприз, разврат... называйте как хотите, но не болезнь. Т.е. опять это этическая сторона. Если говорить о природных условиях: многие виды животных готовы и спариваться и рожать полноценное потомство сразу по окончании полового созревания. Мне кажется, и тут может происходить отбор: здоровая особь и спарится и родит нормально. А нездоровая... ну туда ей и дорога.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.09.2009, 11:25
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию Запрет на инцест - синоним запрета на педофилию?

Цитата:
Сообщение от Джек Уарабей
Ну с мужчинами проще - для нас успешность это доминантность и лидерство, хоть это и бывает сорпяжено с некоторыми проблемами, а "доминантность" именно определяется большим пенисом.

Забавно... А можно узнать, кто это Вам сказал, мужчина или женщина? И успешность в каких кругах Вы имеете в виду?

Извините за офф, но не удержалась...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.09.2009, 12:05
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Размышляя о поведении животных, мы часто склонны к обобщению и распространяем те или иные качества одного вида на другие. Скажем, если доминантный самец оленя должен обладать большими рогами, то главной ценностью доминантного самца человека непременно должен быть большой член (не рога же). Ну, не ловит курица рыбу, хотя, тоже птица, как и пеликан. Каждый вид уникален по-своему.

Джек! Есть такое слово (чувство) - ЛЮБОВЬ, пока не употребляемое этологами (совершенно не справедливо). Вы, наверное, слышали распространенное выражение: "Любовь зла! Полюбишь и козла!" Все эти доминантности, примативности и ранговости - ничто иное, как производные инстинктов (я имею ввиду инстинкты, как генетически обусловленные программы исполнения потребностей). Исходя из собственного мироощущения, я подразумеваю наличие у человека двух основных инстинктов - инстинкта самосохранения и инстинкта любви (а не инстинкта размножения). На этом же инстинктивном уровне, я ввожу еще одну важную функцию - КАТАРСИС. Знаю, есть очень много понятий, определяемых этим словом, и все-таки, остановился на нем. Именно катарсис определяет соответствие выбора испытываемой потребности, насколько выбор соответствует потребности. Инстинкт любви - это катарсис плюс либидо. Вы когда-нибудь испытывали озарение и просветление при любви с первого взгляда? Почему, среди миллиардов людей, тебя окружающих, именно этот человек стал твоим любимым? Мало того, среди этих двух основных инстинктов, инстинкт любви - превалирующий. Он же причинно определяет такое явление - АЛЬТРУИЗМ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.09.2009, 12:25
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию Инстинкт Любви и Катарсис

Jabuty,
очень интересное мироощущение
Создайте, если не трудно, отдельную тему - поговорим.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.09.2009, 12:41
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Jabuty,
очень интересное мироощущение
Создайте, если не трудно, отдельную тему - поговорим.
Кажется, я могу рассчитывать на понимание. Очень хотелось бы.
Я после ночной смены. Чуть позже "выйду в эфир". Многим надо ответить. И обязательно отвечу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot