Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 21.04.2014, 15:59
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Всё по этологии: для объединения необходимо найти общего врага.
Новые западно-украинские фашисты-нацианалисты - идеальный образ врага для людей общества современной России. Образ способный объеденить даже кавказкую и русскую молодеж вокруг Путина.
Ты правильно пишешь, только непонятно почему ты не видишь того же самого повсеместно. Это всеобщий закон. Люди объединяются на основе племенных инстинктов, по различным формальным признакам. Обратная сторона такого объединения - ненависть к "чужим".
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.04.2014, 19:17
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Не знаю.
Надо было резать, либо лучше было не трогать абсцесс в правительстве, в виде Президента и его окружения... Не знаю.

Большинство народа Украины полагает, что резать было нужно.
И пока о содеянном никто не жалеет, даже с учетом потери Крыма.

Возможно, скоро пожалеют и потянутся в Крым на пмж когда там откроется игорная зона России.

Самая насыщенная жизнь у коренного населения Крыма. Только успели увернуться от геев в Европе, как тут же попали в "Лас Вегас" российского разлива.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.04.2014, 20:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Создание игорной зоны в Крыму это другой уровень, отличный от мелких подпольных игорных заведений.
Решение уже принято, осталось реализовать.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.04.2014, 22:14
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я то как раз "видел" что вся украинская оппозиция, весь народ, а не только правый сектор и ульрарадикалы объеденились на майдане против власти Януковича.
Ну это стандартное. Если на революцию выходит виртуальное племя с которым себя отождествляет некий индивид, то он тут же начинает агитацию про "весь народ". Главное, агитируя, не забывать при этом обвинять противоположную сторону, которая занимает ровно тем же самым, в наглой лжи

Последний раз редактировалось talash, 22.04.2014 в 03:04.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.04.2014, 22:19
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Большинство народа Украины полагает, что резать было нужно.
Как вы так ловко считаете?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.04.2014, 22:34
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Все эти революции/перевороты происходят одинаково, подставил вместо коммунистов западофилов, и вместо Чехословакии Украину и вот статья про современность готова.

Цитата:
«Победоносный Февраль»: как ученики Сталина пошли по стопам Гитлера

В социалистической Чехословакии февраль был столь же особым месяцем, как в Советском Союзе ноябрь. На февраль приходился главный идеологический праздник – годовщина прихода к власти коммунистов. Это событие торжественно называли Vítězný Únor («Победоносный Февраль») – по аналогии с советским «Великим Октябрем». В нынешнем году февральскому перевороту в Чехословакии исполняется 64 лет. Событие это вряд ли достойно того, чтобы его праздновать, но несомненно заслуживает того, чтобы о нем вспомнить.

Февраль 1948 года был в Праге очень морозным: температура опускалась ниже минус 20 градусов. Но в политической жизни Чехословакии это было жаркое время. Обострился конфликт между партиями, входившими в состав коалиционного правительства. После освобождения страны от нацистской оккупации компартия Чехословакии (КПЧ) стала очень влиятельной, постепенно оттесняя на задний план другие партии. Президент республики Эдвард Бенеш, пользовавшийся большим авторитетом благодаря своей роли в основании Чехословакии в 1918 году, а позднее – в освобождении страны от гитлеровцев, сочувствовал некоммунистическим силам. Но он не хотел и ссориться с КПЧ, ведь за спиной коммунистов и их лидера Клемента Готвальда, ставшего премьер-министром, маячила грозная тень Сталина. А с ним, по мнению президента Бенеша, Чехословакии следовало поддерживать добрососедские отношения.
Фердинанд Пероутка – один из самых известных чешских журналистов той эпохи – так анализировал события второй половины 40-х: «В 1948 году было лишь доведено до конца то, что в действительности случилось тремя годами раньше. Революция в Чехословакии произошла еще в 1945 году, когда коммунистам в результате переговоров с другими партиями удалось получить в свое распоряжение министерство внутренних дел. Постепенно они захватили большинство важнейших государственных должностей». На парламентских выборах 1946 года коммунисты одержали победу, набрав 40% голосов. Но это было относительное, а не абсолютное большинство. Делиться же властью КПЧ не хотела: коммунисты быстро прибрали к рукам профсоюзное движение, администрации промышленных городов, где они пользовались особой популярностью, а главное – силовые структуры.

Получив ряд ключевых постов в чехословацких спецслужбах, коммунисты наладили тесное сотрудничество с советскими органами госбезопасности. Видный чешский историк Карел Каплан в одной из своих статей комментирует эту ситуацию: «Связи чехословацких спецслужб с советскими во многом привели к тому, что коммунисты в службах безопасности стали играть роль самостоятельной политической силы. Их деятельность была направлена на реализацию целей партийного руководства. При этом они использовали весьма специфические методы, до той поры не применявшиеся в нашей политической жизни, поскольку они противоречили ее традициям и демократическим принципам. Речь шла о компрометации политических противников КПЧ, массовых прослушиваниях телефонных переговоров, перлюстрации писем и передаче коммунистическому руководству различной конфиденциальной информации».

Февральский политический кризис 1948 года как раз и начался с конфликта вокруг силовых структур. Министр внутренних дел, коммунист Вацлав Носек превратил свое ведомство в опорную базу компартии. Противники коммунистов выразили протест против решения Носека провести перестановки в руководстве МВД, игравшие на руку коммунистам. 20 февраля министры, представлявшие Социал-демократическую, Национальную социалистическую и Народную партии, не явились на заседание кабинета. Затем в знак протеста против действий Носека и премьера Готвальда они подали президенту прошения об отставке. Но противники коммунистов действовали несогласованно. В частности, они не сумели убедить присоединиться к ним популярного министра иностранных дел Яна Масарика – сына первого президента страны. На сторону коммунистов встал и министр обороны генерал Людвик Свобода. В результате в отставку ушло лишь 12 из 26 министров, и по конституции правительство оставалось дееспособным. Теперь всё зависело от президента Бенеша.

В дни февральского политического кризиса компартия действовала куда более решительно, чем ее оппоненты. Коммунисты вывели на Староместскую площадь в центре Праги десятки тысяч своих сторонников. Затем они организовали предупредительную забастовку, создали по всей стране сеть «комитетов действия», которые фактически начали захватывать власть на местах. Раздавалось оружие спешно создаваемой «народной милиции» – боевым отрядам КПЧ, состоявшим из рабочих. Эти люди шли за коммунистами, которые обещали им социальные реформы, рост зарплат и борьбу с бедностью. Демократы не смогли противопоставить напору КПЧ никакого организованного сопротивления. Исключением была студенческая демонстрация в Праге и пара разрозненных выступлений в других городах.
25 февраля, несмотря на трескучий мороз, около 200 тысяч сторонников КПЧ, которых свозили в столицу со всей страны, вышли на очередной митинг в центре Праги. Они грозили всеобщей забастовкой, если отставка «реакционных» министров не будет принята. По улицам города маршировали отряды «народной милиции». Тем временем демократы рассчитывали, что президент не примет отставку министров, поставит КПЧ на место и спасет демократию в стране. Но Бенеш, к тому времени серьезно больной, не стал противодействовать Готвальду. Он принял отставку министров и утвердил предложенные премьером кандидатуры их преемников. Формально они по-прежнему представляли разные партии. Фактически же речь шла о союзниках коммунистов – ведь в рядах других партий было немало политиков, склонных к сотрудничеству с Готвальдом. Позднее Эдвард Бенеш так писал о чехословацких демократах:
«Они обвиняют меня в том, что я обманул их доверие, а я обвиняю их в том, что они в решающую минуту не оправдали моих надежд. Я даже не мог себе представить, что им до такой степени не хватает организованности и решимости, когда надо было перейти к активным действиям».

Коммунисты за несколько дней окончательно стали хозяевами страны. Начались преследования демократических политиков, закрывались некоммунистические газеты. После того, как из Чехословакии стали уезжать тысячи людей, не согласных с новым режимом, был резко усилен контроль на границах. В первые месяцы после переворота КПЧ опасалась разворачивать полномасштабный террор – его время настало позже, в начале 50-х. Но уже весной 1948 года стало ясно, что наступают новые времена. В начале марта погиб Ян Масарик. Его загадочная смерть (министра нашли мертвым под окном его квартиры) трактовалась как самоубийство, но позднее появились свидетельства, указывающие на то, что он был убит.

В июне подал в отставку президент Бенеш – тяжело больной, напуганный властным напором коммунистов и разочарованный нерешительностью демократов. Спустя пару месяцев он скончался. Новым главой государства стал коммунистический вождь Клемент Готвальд, называвший себя учеником Сталина. Как ни странно, поначалу он не стал отступать от традиций: возложил венок на могилу основателя Чехословакии Томаша Масарика, позволил называть себя «господином президентом» (а не «товарищем») и даже в день своего избрания дал отслужить в пражском храме святого Вита благодарственный молебен. Но вся эта маскировка мало кого могла обмануть: коммунисты захватили власть всерьез и надолго.
Формально никакого переворота в феврале 1948 года как бы не было: всё прошло в соответствии с конституцией тогда еще демократической Чехословакии. Правительственный кризис, замена одних министров другими – всё это с правовой точки зрения было вполне законно. Незаконными, однако, были действия коммунистов – использование силовых ведомств в партийных интересах, вооружение рабочих, запугивание политических противников... КПЧ умело сочетала правовые и «уличные» методы достижения политических целей. В этом отношении чехословацкие коммунисты выглядели учениками скорее не советских большевиков, а нацистов, которые в 1933 году захватили власть в Германии очень похожим способом.

Каковы были исторические итоги «Победоносного Февраля»? По данным Управления документации и расследования преступлений коммунизма при МВД Чешской республики, за 41 год коммунистического правления было репрессировано более 200 тысяч чехословацких граждан, в том числе около 10 тысяч были казнены или умерли в лагерях. 170 тысяч бежали из страны. Почти 300 человек погибло при попытках перехода границы с Австрией и Западной Германией.
Только во время «бархатной революции» в ноябре 1989 года демократы смогли взять реванш за роковое поражение февраля 1948-го.
http://www.radio.cz/ru/rubrika/progu...opam-gitlera-1
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.04.2014, 00:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Как вы так ловко считаете?

Ха......во-первых, я прослушал курс лекций и познакомился с лабораторными работами по теме "Как победить в подсчете голосов на выборах", во-вторых, я являюсь членом межпланетной партии разгильдяев, поэтому использую вселенский закон экономии ресурсов мозга - "кто первым вякнул - тот сидит на печи, свесив ножки, и ждет пока его опровергнут, приглядывая сверху за серьезностью и научностью аргументации оппонентов".

Будете в поте лица трудиться и опровергать подсчеты .........или же станете членом партии? По блату могу дать Вам рекомендацию для вступления.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.04.2014, 04:01
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Не читайте перед обедом западных газет:
Цитата:
— То, что вы рассказываете, очень похоже на работу нашего официального телевидения, когда на полчеловека, выступающего против присоединения Крыма, приглашают дюжину тех, кто за. Из ваших слов я делаю вывод, что мы ничем не отличаемся от «просвещенного Запада».

— Ничем. Свобода слова на Западе давно исчезла. И сегодняшняя подача украинских событий это подтверждает. Там есть только одна черно-белая позиция: Россия оккупировала Украину, а Запад ее защищает. За два дня до свержения Януковича я пил капучино в баре возле своего дома в центре Рима, рядом сидели еще шестеро человек, которые хорошо меня знают. Один из них поинтересовался моим мнением: что происходит на Украине? — и я сказал, что думаю. Они посмотрели на меня с большим удивлением, потому что я говорил вещи, которые им были совершенно неизвестны. Они были в полной и единодушной уверенности, что Путин оккупировал Украину, и это еще до бегства Януковича и референдума в Крыму! Причем это нормальные люди, просто они отражают то общее мнение и те сильно цензурированные кадры, которые им транслируют западные СМИ. Когда мне удалось показать кадры Russia Today, как горят киевские милиционеры, я получил огромное количество писем: где вы это взяли? Потому что ничего подобного по итальянскому телевидению не показывали. А показывали, что на майдане собрался весь, я подчеркиваю — весь украинский народ, что вся Украина хочет в Европу, а Янукович — человек Путина, и поэтому его надо убрать любыми способами, что не кто-нибудь, а Путин развязал бойню в Киеве и так далее
http://m.business-gazeta.ru/article/101802/

Всё интервью очень интересно.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.04.2014, 04:03
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ха......во-первых, я прослушал курс лекций и познакомился с лабораторными работами по теме "Как победить в подсчете голосов на выборах", во-вторых, я являюсь членом межпланетной партии разгильдяев, поэтому использую вселенский закон экономии ресурсов мозга - "кто первым вякнул - тот сидит на печи, свесив ножки, и ждет пока его опровергнут, приглядывая сверху за серьезностью и научностью аргументации оппонентов".
Я всегда говорил, что исследовательские мотивации у людей на 25-ом месте.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.04.2014, 19:04
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Но ведь удавка НАТО уже затягивается на шее России и где взять ресурсы для подковерной борьбы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot