Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 10.04.2014, 12:51
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Давайте поиграем (не серьезно):
1. Отойдет ли еще какая-нибудь область украины к России, или станет независимой до конца 2014 года.
2. Пройдут ли выборы, будет ли назначен президент поддерживающий курс сближения с западом.
3. Будет ли украина и Европа покупать Российский газ.

мои ответы
1. Нет.
2. Да
3. Будет, по цене соответствующей рыночной.
Alexander B., это действительно несерьезно.

Потому что это похоже на примитивные ставки в рулетку или на тотализаторе (я - "на черное", а ты - "на красное").

Я же уже писал где-то о правилах проведения подобных форумных игр.
Мало просто "сделать ставки". Потому что в случае "угадывания" победитель будет восклицать с гордым видом: "Я же вам говорил!", а в случае проигрыша он ничем не рискует ("Ну, не угадал, с кем не бывает."). Нет, так не годится.

Помимо озвучивания собственного варианта, нужно еще ОБОСНОВАТЬ этот свой выбор, причем желательно с позиции своих знаний этологии, либо каких-то других собственных соображений. Написать, ПОЧЕМУ был сделан тот или иной прогноз. Вот тогда возможной критике и сомнению в собственной правоте подвергнутся не просто какие-то там "прогнозы" (удачные или не очень), а - сама МОДЕЛЬ этого человека, его МИРОВОЗЗРЕНИЕ. А это - уже серьезно.

И это, на мой взгляд, было бы честно.

А так... получается игра в "угадайку".
Что Вы там написали? Какие ответы поставили?

>мои ответы
>1. Нет.
>2. Да.
>3. Будет, по цене соответствующей рыночной.

Тогда я отвечу в пику вам наоборот:
1. Да.
2. Нет.
3. Украина покупать российский газ НЕ будет, а будет, как всегда, его воровать. (ЕС будет продолжать покупать газ по рыночной цене, но будет страдать от затянувшегося конфликта между Россией и Украиной.)

Объяснений, как и Вы, давать не буду. Не угадаю - ничего страшного, а вот если угадаю...

Последний раз редактировалось VPolevoj, 10.04.2014 в 12:56.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.04.2014, 16:50
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
...ставки ставить могу.
В том-то и дело, что "ставить ставки" - это никому не интересно (хотя и добавляет азарта).

Ценность представляют именно ОБОСНОВАНИЯ, а не сами прогнозы.

Потому что, если взять на вооружение правильные модели, то тогда любой сможет делать правильные прогнозы, а не только один лишь их владелец. Понимаете? Поэтому и сравниваться между собой должны не прогнозы (не "ставки"), а - МОДЕЛИ, или обоснования. Которые, к тому же, можно в случае чего улучшать и подправлять. А вот прогнозы - нет.

Поэтому нужно работать с моделями, а не с прогнозами. Не "ставки ставить", а выкладывать обоснования своих прогнозов. А там - видно будет, что нам с ними дальше делать. То ли дорабатывать и усовершенствовать, то ли выбросить в помойное ведро.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.04.2014, 17:10
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Так я предлагаю ставить ставки для проверки правильности моделей и их обоснования.
Кто смог предугадать развитие событий, тот и прав.
При выборе всего из двух вариантов (да/нет, черное/белое, чет/нечет и т.д.) - это превращается даже не в лотерею, а ... не знаю, во что... в "угадайку".

Анекдот.
Приходит Василий Иванович к Петьке, а сам руки за спиной держит, и говорит:
- Угадай, Петька, в какой руке у меня бутылка водки. Если угадаешь, то мы её с тобой вместе прямо сейчас и выпьем.
- В ... левой.
- Думай, Петька, думай...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.04.2014, 03:25
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Давайте поиграем (не серьезно):
1. Отойдет ли еще какаянибудь область украины к России, или станет независимой до конца 2014 года.
2. Пройдут ли выборы, будет ли назначен президент поддерживающий курс сближения с западом.
3. Будет ли украина и Европа покупать Российский газ.
Ну, я также отвечу. Это будет если новым властям удастся на какое-то время стабилизировать ситуацию.

Но в долгосрочной перспективе удержать ситуацию стабильной они не смогут. Почему? На протяжение 23 лет западофилия это государственная религия Украины. Умеренная при одних лидерах, агрессивная при других. Неудачи страны ослабляли и веру в неё масс.

В результате, перед известными событиями, верующих западофилов осталось примерно половина населения.

Далее, радикальные западофилы при поддержке Запада захватили власть, сказав следующее, во всём виноват Янукович, так как он якобы был не западофил, хотя на самом деле он был умеренным западофилом.

Далее, если теперешняя власть закрепится, то произойдёт следующее. Продолжающийся упадок (а он будет обязательно, потому что государством пытаются руководить верующие) государства приведёт к ещё большей утрате западофилией своих позиций и к укреплению конкурирующей религии - русофилии.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.04.2014, 12:47
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Ну какие теперь будут прогнозы?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.04.2014, 15:42
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ну в общем целом те же. Украинские спецслужбы конечно лоханулись. То, что подстрелили их бету(всмысле зама) - это их должно только раззадорить, ведь бета(всмысле зам) не альфа(всмысле бос).
Так что теперь будет война как минимум между альфой(всмысле подразделением) и спецназом ГРУ. Вернее уже идет.
А в целом прогноз пока сохраняю прежний.
Картина следующая. Западофилия - живая агрессивная наступательная религия. Она принесла много бед украинцам, и большинство людей от неё отвернулись, но они пассивные. Поэтому, прогноз был, что при невмешательстве России, агрессивные сторонники Запада всех подавят.

Но как можно прогнозировать невмешательство России, если это решения одного человека? Поэтому, наши прогнозы это "вилами по воде"
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.04.2014, 05:24
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Картина следующая. Западофилия - живая агрессивная наступательная религия. Она принесла много бед украинцам, и большинство людей от неё отвернулись, но они пассивные. Поэтому, прогноз был, что при невмешательстве России, агрессивные сторонники Запада всех подавят.

Но как можно прогнозировать невмешательство России, если это решения одного человека? Поэтому, наши прогнозы это "вилами по воде

Хотелось бы уточнить один нюанс.

Вы действительно полагаете, что вся эта байда зависит от одного человека?
Позвольте угадать, от Путина?

Как время от времени интересующийся достижениями науки побеждать этологии, обращаюсь к Вам, как к этологу.


Вы совершенно не в грош не ставите роль мирового сионистского движения и его влияния через (в том числе) банковскую систему на процессы проходящие в мире?

Сформулирую иначе, Вы действительно не видите взаимосвязи с тем, что происходит на Ближнем востоке при участии США и событиями на Укарине?

Упрощу до предела (насколько это возможно), разве Вы не понимаете, не наблюдали, не заметили, не обратили внимания (и т.д.), суть всего происходящего сегодня есть целенаправленный заказ, не просто так, а на фоне переговоров по проблемам Ближнего Востока.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.04.2014, 05:53
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Не в качестве политинформации, отнюдь.

Исключительно ради развлекалочки.

Кто как, а мне наука побеждать этология генерирует следующую вводную - развлекайся, во-первых, это интересно и приятно, во-вторых, это активизирует оппонентов, в-третьих, оппоненты слишком серьезны, поэтому у них слишком узкий круг зрителей, в этом узком кругу они и запарятся, превратят друг друга в рыбу горячего копчения.

Ноль эмоций, ноль фантазии, просто биомасса рыбы, в лучшем случае с попыткой забить запах рабы елкой, ну или строго по-научному - хвоей не елки, но нечто подобным.

Выход из положения -фаршированная рыба.

Благодаря новым технологиям (ножичкам с зубчиками), и воспоминаниям о временах когда я мальцом помогал бабушке готовить фаршированную рыбу, мне удалось таки да сегодня восстановить рецепт и технологию.

Это традиции. Это то о чем говорил древний китайский философ ратуя за соблюдение традиций, в его сентенциях- чайных церемониях.

Короче.
Учитывая пристрастия этологов, квинтэссенция - я крутой.

За, против, воздержались.........

Единогласно, я крутой, круче только страусиные яйца. И то, только по размеру.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.04.2014, 05:01
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог



Вы совершенно не в грош не ставите роль мирового сионистского движения и его влияния через (в том числе) банковскую систему на процессы проходящие в мире?

.

неэтолог просветите..шо це такое ? мировое сионистское движение?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.04.2014, 13:57
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
неэтолог просветите..шо це такое ? мировое сионистское движение?

Понятия не имею. Это я так иногда развлекаюсь намекая на мировой еврейский заговор.

Например, Америка уже больше года активно давила на Израиль в области переговоров с палестинцами. Суть - дайте им все, что они хотят и будете жить в мире, мы же с вами, мы великая и непобедимая страна Америка, ваши гаранты.
А Израиль упирается, мол, мы может рассчитывать только на себя, поэтому стратегически важное не отдадим.

Ну вот, евреям надоело, решили показать Америке ее цену, как гаранта.
После Крыма Обама лично успокаивал трех прибалтийских президентов, типа, фиг с ней с Украиной, но вас мы будем защищать.

Теперь переговоры с палестинцами пришли к своей нормальной обычной стадии, то бишь заглохли. Все довольны. И цена не велика, всего лишь Крым перешел формально от одной дружественной страны к другой дружественной. Половина евреев вообще не знала о существовании Крыма.

Нормальный обычный сионистский заговор мирового еврейства.
Люди верят. Религиозные люди верят легче, быстрее и глубжЕЕ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot