Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 08.04.2014, 16:02
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Лавров мой любимый лектор.

Согласен с ним, захватывать власть не демократическим путем недопустимо и глупо. Гораздо проще и цивилизованнее выигрывать соревнование в подсчете голосов на выборах.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.04.2014, 20:57
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Лавров мой любимый лектор.

Согласен с ним, захватывать власть не демократическим путем недопустимо и глупо. Гораздо проще и цивилизованнее выигрывать соревнование в подсчете голосов на выборах.
На мой взгляд ключевое вот это "Они пытались поставить украинцев перед болезненным выбором между Западом и Востоком, еще больше обостряя их внутренние противоречия"

С точки зрения государства это был сложнейший технический вопрос. Чтобы принять решение, надо взвесить огромное множество факторов.

Решать подобное при помощи стада на площади это было грандиозное свинство, устроенное Западом. За это теперь расплачиваются все украинцы, но я очень надеюсь, что и поджигатель тоже заплатит, потерпев геополитическое поражение в данном регионе.

Россия теперь тоже вмешивается в развязанную Западом племенную войну на Украине. Но виноват всегда поджигатель. Нечего теперь пытаться переложить эту ответственность на других.

И ведь это стандартное поведение. Вот Кондолиза Райс говорит про Ирак. Оказывается, это не США ответственно за 10-летие кровавого хаоса в этой стране. Вы будете смеятся, но и там виновата Россия http://www.youtube.com/watch?v=y1mGJcV__1Q
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.04.2014, 21:50
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
"Они пытались поставить украинцев перед болезненным выбором между Западом и Востоком, еще больше обостряя их внутренние противоречия"

На самом деле это Россия уже давно поставила украинцев перед болезненным выбором. Даже деньги предлагала, чтобы выбор был сделан в пользу таможенного союза, а не ЕС.

Цитата:
С точки зрения государства это был сложнейший технический вопрос.

Техническим вопросом должны заниматься специалисты, а выбор делает народ. И выбор уже сделан давно, он записан в законе, там есть раздел о направлении на интеграцию с Европой (не помню какой, но если нужно могу поискать ссылку).

Цитата:
За это теперь расплачиваются все украинцы,

Издержки производства, заплатят и пойдут дальше, повернувшись спиной к России и Казахстану, то бишь, к тоталитаризму.

Цитата:
Оказывается, это не США ответственно за 10-летие кровавого хаоса в этой стране.

Смена формаций всегда болезненна. Гражданские войны были и будут. Ираку тоже этой участи избежать не удалось, увы.
С тоталитарными режимами нужно бороться, другого выхода нет, хотя цена и очень высока.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.04.2014, 10:16
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
На самом деле это Россия уже давно поставила украинцев перед болезненным выбором.
Издержки производства, заплатят и пойдут дальше, повернувшись спиной к России и Казахстану, то бишь, к тоталитаризму.
Смена формаций всегда болезненна. Гражданские войны были и будут. Ираку тоже этой участи избежать не удалось, увы.
С тоталитарными режимами нужно бороться, другого выхода нет, хотя цена и очень высока.
Это - не неэтолог!

Кто-то пользуется его аккаунтом для очень грубой пропаганды, даже не пытаясь подделать его стиль и манеры. Впрочем, такие технологии широко используются в современной информационной войне.

Единственное, что меня радует, так это то, что мир, похоже, действительно начал меняться, причем изменения ожидаются поистине радикальные. Не просто смена одной формации на другую, типа, капитализм на социализм, а по всей видимости, полностью сменится глобальная парадигма - например, от "общества потребления" к "высокодуховному обществу" (это я для примера, поскольку сам не могу пока определить, что именно будет).

Раскол по этой линии происходит прямо сейчас, и затрагивает многих, практически всех. И старое неизбежно отомрёт (со всеми их лживыми и давно прогнившими лозунгами и пугалами, типа "демократия", "тоталитаризм" и пр.). Человек наконец-то выбирается из куколки и расправляет свои плечи. И стадия метаморфоза протекает прямо на наших глазах. Должен сказать, что это сродни настоящему чуду.

Поистине - небывалое зрелище!

Мы являемся свидетелями рождения нового Мира. И даже - его непосредственными участниками.

Так что, всякие вопли, угрозы и даже прямые насильственные действия со стороны старого отмирающего мира ничего уже не решают. Новое - как росток, пробивающийся сквозь асфальт - а оно уже проклюнулось, и это значит, что раз уж ему дали родиться, если уж не смогли убить его еще в зародыше, то - теперь уже поздно, - оно найдет свой путь к свету. И возможно, мы увидим краешек - начало - этого нового мира.

Поэтому мир сейчас неизбежно поляризуется: на тех, кто приветствует этот новый мир, кто ждет его, и на тех, кто хочет вогнать весь мир в хаос и развязать глобальную мировую войну, с тем, чтобы отсрочить момент собственной гибели, или утянуть за собой в могилу весь мир и всё человечество.

И это разделение - на белое и черное - мы будем видеть с каждым днем всё отчетливее и отчетливее. Будут появляться люди доводящие себя до истерик, до безумия, и будут другие люди, которые наоборот, внезапно начнут обретать уверенность и спокойствие, я бы даже сказал, "просветленность". Это и будет их отличием друг от друга. Одни - истерят и совершают безумные поступки, а другие - спокойно и уверенно делают своё дело, я бы даже сказал, "вежливо" делают своё дело. Потому что, первые чувствуют приближение своего неизбежного конца (и своими судорожными действиями они лишь еще больше приближают его), а вторые - знают, что за ними Правда, и потому не только не торопятся, но к тому же, каждым своим шагом они достигают колоссального успеха, что порой кажется удивительным, но это - только с первого взгляда.

Это, друзья мои, поступь Нового мира. Я пока еще не вижу его, не могу определить, какой он будет, какие лозунги он с собой принесет. Но я его уже чувствую. Можно сказать, что Человечество наконец-то выросло из своих детских штанишек и начинает взрослеть. Нельзя, конечно, сказать, что наступает "зрелость" человечества, но - ЮНОСТЬ, точно.

Приветствую этот Новый Мир.

Ура!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.04.2014, 21:25
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
На самом деле это Россия уже давно поставила украинцев перед болезненным выбором. Даже деньги предлагала, чтобы выбор был сделан в пользу таможенного союза, а не ЕС.
Не украинцев, а страну Украину. И не поставила перед болезненным выбором, а предложила лучшие условия. Смысл конкуренции государств именно в этом, а как же иначе?

Как я уже писал. У людей нет государственных инстинктов, но есть племенные инстинкты. И они инстинктивно стремятся разделиться по какому-либо надуманному признаку на враждующие племена. Если это происходит внутри одного государства, надо давить такое в зародыше, это инстинкты говорящих обезьян. А Запад наоборот разжигал, а Янукович оказался слаб, чтобы этому противостоять.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Техническим вопросом должны заниматься специалисты, а выбор делает народ. И выбор уже сделан давно, он записан в законе, там есть раздел о направлении на интеграцию с Европой (не помню какой, но если нужно могу поискать ссылку).
Я много общался с говорящими обезьянами разных племён. Все они утверждают, что их наилучшим в мире племенным символам поклоняется весь народ, за исключением жалкой кучки мерзких врагов. Люди, сбившись в стаю, склонны переоценивать свою силу и способность влиять на процессы. Из этого инстинктивного заблуждения и вырастает гибель страны.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Издержки производства, заплатят и пойдут дальше, повернувшись спиной к России и Казахстану, то бишь, к тоталитаризму.
Нет никакой демократии, коммунизма, тоталитаризма. Это всё племенные символы. В любом государственном образовании на верхушке всегда самая обычная инстинктивная человеческая иерархия. Если эту иерархию уничтожить - стране конец.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
С тоталитарными режимами нужно бороться, другого выхода нет, хотя цена и очень высока.
Да. Это лозунг племенной войны, которую ведёт Запад по отношению к остальному миру. Его властная иерархия не афишируется и её как бы нет. В то же время постоянно рождаются новые говорящие обезьяны с пустыми мозгами, оглядываются по сторонам, кто здесь самый сильный? Ага, Запад. А что в нём особенного? Ага, нет единоначалия. И по этому признаку формируется виртуальное племя верующих в так называемую демократию и борется за уничтожение властной иерархии в своей стране, то есть за уничтожение самой страны.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.04.2014, 01:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Это - не неэтолог!

Кто-то пользуется его аккаунтом для очень грубой пропаганды, даже не пытаясь подделать его стиль и манеры. Впрочем, такие технологии широко используются в современной информационной войне.

Красиво поддел!
Хороший прием, возьму на вооружение.

У меня нет намерений вести информационную войну.
Не хочу никого обидеть, для меня Россия, Украина и Белоруссия это одно целое, это просто мое восприятие.

Сегодня в Европе очень удобно, проезжаешь границы не сбавляя скорости. Надеюсь, так будет и в бывших республиках Союза.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.04.2014, 01:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Запад. А что в нём особенного? Ага, нет единоначалия. И по этому признаку формируется виртуальное племя верующих в так называемую демократию и борется за уничтожение властной иерархии в своей стране, то есть за уничтожение самой страны.

И что плохого в уничтожении страны?
Если не воевать с соседями, то страна в общем-то и не особенно нужна.
Вполне достаточно административное деление на города и области.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.04.2014, 03:07
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Если не воевать с соседями, то страна в общем-то и не особенно нужна.
Вполне достаточно административное деление на города и области.
кстати, и милиция не нужна, если не совершать преступления
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.04.2014, 03:12
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Сегодня в Европе очень удобно, проезжаешь границы не сбавляя скорости.
Это тоталитаризм и насилие.

Среди свободных говорящих обезьян крайне опасно съездить даже в соседнее село, не говоря уже про страну.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.04.2014, 11:40
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Это тоталитаризм и насилие.

Понял.
Просто я перепутал термины.
Теперь, когда Вы все очень популярно объяснили, буду наслаждаться созерцанием рождения нового Мира (по Валерию).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot