Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #191  
Старый 27.07.2015, 13:34
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Коварный план не правда ли?

Это что же теперь получается, укрофашисты умные?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.07.2015, 13:50
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

А вот хрена лысого этим госдеповцам. Телеканал "Звезда" их судьбу уже определил.

https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net...51&oe=564B32A1
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 28.07.2015, 08:34
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

ядом не захлебнётесь?)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 28.07.2015, 11:50
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Воровские традиции что-ли такие. Если сегодня терпилой не стал - радуйся, но наказывать вора не смей и думать. Обращаться за помощью в полицию вообще аморально.

Это нормальная этология гоминид. У гоминид нет понятия "украсть" и нет понятия "пожаловаться". Если ты не уследил за своей вещью, то ты лох, в следующий раз будь умнее. А если у тебя увели то, что ты плохо охранял, то у тебя нет при этом в запасе даже возгласа разочарования.

Иное дело если у тебя в наглую что-то отбирают, тогда ты вопишь и тебе приходят на помощь, обычно вожак стаи. Но это уже грабеж, а не воровство.

"Воровство" у гоминид это один из способов добычи ресурсов. Вполне эффективный и требующий затрат на мыслительный процесс и определенное умение. Возможно, поэтому воровская профессия ценится в преступном мире очень высоко.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 28.07.2015, 15:04
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
А что насчет обмана? Когда тебе говорят что меняют картошку на рыбу, а рыба оказывается гнилая. Это воровство или грабеж? Это должно быть наказано или сам виноват?

Обман у всех животных это один из алгоритмов добычи ресурсов. У гоминид обман наказывается очень редко, не могу припомнить более нескольких описанных случаев, видимо, это не характерное поведение (наказание за обман).

У человека обман квалифицируется, как мошенничество. Но это уже культурные наслоения.

Цитата:
А что насчет предательства? Когда договорились пойти на войну с соседним племенем, а кто-нибудь в самый ответственный момент испугался и сбежал с ответственной позиции. Это должно быть наказано или остальные сами виноваты?

Насколько я помню, дезертирство у обезьян не наказывается, просто особь резко опускается в иерархии, та которая не пошла на войну. Правда, я не помню и описанных случаев дезертирства.

У человека призыв на войну принудительный, трудно сравнивать. А когда жили племенами, то наверное было все как у обезьян, все хотели повысить свой ранг и рвались на войну.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 28.07.2015, 19:55
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
ядом не захлебнётесь?)
Я могу если что их отсюда разогнать
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 28.07.2015, 21:04
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

зачем?
пускай самоутверждаются)

Последний раз редактировалось Потомучка, 29.07.2015 в 06:41.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 28.07.2015, 23:42
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Потомучка, к Вам два вопроса, если позволите.

1. Почему Вы понторезами полагаете людей пытающихся беседовать об этологии, а не человека который зашел лишь для того, чтобы объявить о своем превосходстве в оскорбительной форме? Как бабуин, а не как исследователь.

2. Помните, Талаш предлагал объединяться по уму. Если я правильно понимаю, то Вы с Талашем объединились. Чем Вы можете объяснить это объединение с учетом того, что самый длинный ваш месидж составлял семь неполных строк и не по теме этологии?

Учитывая вашу нелюбовь к печатанию, позвольте Вам помочь.
Предполагаю, что Вы с Талашем объединились не "по уму", а по иным концепциям. Например, по отношению к власти в России и к ее лидеру.

Да. Нет. Вам осталось лишь скопировать нужное слово мышкой для ответа на второй вопрос. Первый вопрос можете считать риторическим.

=============

Для протокола.
С этого момента я считаю себя свободным от этикета согласно которому форумчанин создавший тему мог выбирать себе собеседников. Форум открытый, темы создаются для всех, сегрегация не есть метод этого форума в силу специфики - этология, Карл! Априорная любовь ко всем видам животных, даже к представителям тех видов которые кусаются.

Иными словами, не готов слушать критику - не создавай тему.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 02.08.2015, 16:42
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

интересно- в России и в Европах так же? или по другому?
http://www.youtube.com/watch?v=v-i8gsNKDDs
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 02.08.2015, 18:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Везде одинаково, молодежь хочет выпускать пар ничему при этом не обучаясь, поэтому танцы выглядят менее профессионально даже чем у первобытных племен вокруг костра.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot