Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2009, 10:28
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию Дети делают людей счастливее

http://newsarmenia.ru/sc/20091027/42153838.html

Доктор Луис Анджелес (Luis Angeles) из Университета Глазго в Великобритании изучил связи между количеством детей и удовлетворенностью собственной жизнью.

Как выяснилось все респонденты, состоящие в браке, вне зависимости от остальных параметров и в особенности замужние женщины испытывают тем большее удовлетворение от жизни, чем больше у них детей.

В то же самое время Анджелес отметил, что негативные эмоции в связи с воспитанием детей появляются у разведенных, живущих в гражданском браке или без партнера, никогда прежде не состоявших в браке. Дети в данном случае снижают удовлетворение родителей от собственной социальной жизни и досуга.


Как видите, это противоречит навязываемой ныне установке, что дети только мешают получать удовольствие от жизни, и не приносят никакого счастья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2009, 21:04
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

А что, есть такая установка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2009, 13:38
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко
Так они же эволюционно, потому и психически, неполноценные.

Пропаганда фашизма ??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2009, 14:40
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

"Так они же эволюционно, потому и психически, неполноценные. Им и детей-то доверять нельзя. Вы посмотрите что творится с детьми, усыновленными людьми, не имеющими собственных детей...?!"

Случаев жестокого обращения с усыновленными детьми отнюдь не больше, чем случаев насилия над собственными. Просто о жестокости к приемышам "трубят" мои обожаемые СМИ, а обо всех прочих - благополучных - случаях принято помалкивать.

Неспособные вырастить сироту (безответственные, насильники и т.п.) - это тупиковая ветвь эволюции, согласна, что они неполноценны - сирот выращивают даже животные.
Но я согласна с Alex в том, что считать ВСЕХ бездетных неполноценными - безграмотно в устах этолога. Потому что в любой популяции ОБЯЗАТЕЛЬНО есть низкоранговые няньки, неспособные рожать собственных детенышей (по тем или иным причинам). Поэтому выращивание чужого потомства - их Полноценность и Предназначение с точки зрения природы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2009, 11:52
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию Ллойд Демоз. Психоистория

Очень рекомендую всем этологам прочитать эту книгу (достаточно прочитать только первую главу "Эволюция детства"). Сразу скажу: чтение не для слабонервных, но зато очень хорошо вправляет мозги и оставляет неизгладимое впечатление.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/Lloid/

Книга, на мой взгляд, имеет прямое отношение к этологии человека. Потому что без понимания отношения человека к детям и к детству, как к особому периоду в жизни, невозможно понимание человека вообще. (Или наоборот, это кому как покажется правильным.)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2009, 22:58
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Интересная книга. Действительно полезно почитать, спасибо. Хотя в "фетальную драму" я не верю, да и многие излагаемые факты надо проверять.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2009, 10:59
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
Хотя в "фетальную драму" я не верю, да и многие излагаемые факты надо проверять.
Я тоже не верю в "фетальную драму" - пытаюсь для всего найти более простые и приемлемые объяснения. А вот если мне этого не удастся, то тогда возможно придётся прибегнуть к привлечению "потусторонних сил", "фетальных драм", а возможно в самых запущенных случаях и бога, но я надеюсь, что это не потребуется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2009, 21:35
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Прелестная книжка. От прочтения первой главы просто волосы на голове шевелятся.
Самое печальное: насилие над детьми - такая обыденная часть нашей повседневной жизни, что, пока не прочтёшь что-нибудь этакое - об этом ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2009, 23:35
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Прочитала первую главу. Категорически не понравилось. Пока автор занят перечислением фактов - еще куда ни шло, но в тех местах, где он пытается сделать обобщения или выводы - все тупо, скучно, гадко. Графоманией сильно попахивает. Навряд ли дальше буду читать.
Жалко, что тема сочинения такая болезненная, что выразить открытое неприятие данной книги - это все равно что выразить приятие описанным явлениям. Поэтому почти уверена, что останусь в одиночестве.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.11.2009, 01:40
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сурепка
Прочитала первую главу. Категорически не понравилось. Пока автор занят перечислением фактов - еще куда ни шло, но в тех местах, где он пытается сделать обобщения или выводы - все тупо, скучно, гадко. Графоманией сильно попахивает. Навряд ли дальше буду читать.
Жалко, что тема сочинения такая болезненная, что выразить открытое неприятие данной книги - это все равно что выразить приятие описанным явлениям. Поэтому почти уверена, что останусь в одиночестве.
Разрешите приобщиться к Вашему одиночеству?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot