Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2006, 16:24
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию Какой тип мышления самый вредный и какой самый полезный?

В НЛП оперируют такими понятиями как: Визуальное мышление, Аудиальное мышление, Кинестетическое мышление. Есть еще Абстрактно-логическое мышление. И еще другие.

Я например визуалист. А вот там где необходимо абстрактно-логическое мышление - туплю со страшной силой. Но нет проблем, нашел работу где требуется именно такое мышление - и все пучком

Вот вопрос который меня интересует: какой тип мышления самый "вредный" с точки зрения существования человечества?

Поясню на примере. Смотрел недавно фильм на Дискавери про Чернобыль.

Отравлена огромная территория, облучено огромное количество людей (на порядки выше официальной статистики), на ликвидацию последствий было потрачено около 20 миллиардов долларов (интересно сколько стоила электроэнергия, которая была произведена за время эксплуатации), была реальная угроза термоядерного взрыва, от которого погибла бы вся Европа (и наша и не наша). Ну и т.д.

А ведь как все хорошо начиналось: Кюри, мирный атом, завалим всех экологически чистой энергией. Ведь такие умные люди занимались проектированием атомных электростанций, и ведь наверняка были озабочены и проблемой безопасности в том числе.

Но результат получился такой, к которому просто был не готов никто. То есть человек вроде разум имеет, но лучше бы он его не имел.

Как в анекдоте: "Чем я тебя породил, тем и убью".
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot