Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #141  
Старый 05.03.2015, 01:05
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Иными словами, чем больше данных будет о врожденном, тем ближе мы к истине. Но это ведь не лженаука, это реальность.



.
Чем ближе мы к истине тем ближе к лженауке
Повторюсь...наука и истина несовместимы
Марков профи поэтому против идеологии он не попрет ему кушать хотца...
Поэтому отдельные научные факты можно освещать так чтобы вцелом вводить в заблуждение
А еще есть врожденные различия цвета кожи к какой истине нас приближают эти знания?

Последний раз редактировалось Sonta, 05.03.2015 в 01:19.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 05.03.2015, 01:36
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Пару слов о культуре, раз уж мы гутарим, и так мирно, даже не просим Талаша абияснить картинку, где он ее взял и какие к ней были комментарии автора (я ее видел месяц назад в сети, но уже не помню в связи с чем).

Сегодня ездил на рыбалку. Поставил машину на стоянку, это возле большого супера, нового для меня, в нем я еще не ловил карпов, а так хотелось поймать и приготовить фаршированную рыбу (Достоевский меня так утомил, уже и ноги болели ходить, нужно было чем-то заняться дабы дослушать до конца, вот и решил - буду неспешно фаршировать и слушать, заодно и дофаминчику апосля кушая рыбку доберу в качестве компенсации за страдания мои мирские от этого препаратора душ).

Короче, смотрю, прямо на асфальте в десяти метрах от входа в магазин весь из себя в традиционном одеянии и по моде одетым молится араб, припадая ниц, намаз совершает.
Подхожу ближе......бл.........а у него нет коврика. Мало того, я быстро прикину, он на юг обращает свои молитвы.

Так и хотелось подойти и высказать ему своё "фЭ". Наплодили распиздяев которые не могут соблюсти даже элементарные правила, просто плюют на правила и традиции.
Не решился. Подумал..........ну как я ему абиясню постулаты Сонты, что ты долбоеб, сейчас не Аллаху молишься, а демонстрируешь тут вот всем свое стремление повы......

А вечером прошелся по религиозному району уже еврейскому и понаблюдал за религиозной молодежью празднующей Пурим (сегодня Пурим, праздник такой, типа день победы). Под эпилог "Преступления и наказания" это происходило.

Стайки мальчиков распивают водку под религиозные тосты...........
В это время Раскольников в ухе у меня страдает и наполняется на каторге любовью к Сонечке Мармелодовой, той самой о которой вот уже сотню лет пишут сочинения школяры так и не прочитав самого произведения, дома валяется в постели мое чадо которого рвало сегодня от антибиотиков прописанных ей армейской медициной (и в аптеке сердобольная тетенька давала рекомендации как их лучше принимать, и не ложиться час после приема и пить много воды и еще что-то, и удивлялась, мол, какой идиот тебе это прописал) , а нужно было это все дабы выдержать марафон начавшийся в начале недели в связи с затяжным судом в котором обвиняют майора который и взяточник и безопасность страны подвергал и чудом не подверг, и это время когда теракты случались постоянно, а чадо мое у него типа прокурор, только армейский.

А мальчики эти в армии не служат, они богу молятся, это важнее нежели с автоматом на вышке. А араб этот спонсор терроризма, сам точно не воюет, слишком богато одет, а Раскольников - издевался над детьми заставляя их писать сочинения о нем, ну и надо мной немного, я из-за него пару сапог истоптал и износил батарейку своей мобилы..........

Где, я спрашиваю тебя, где абстрактная справедливость?

Шучу.

============

Одна надежда на Талаша, он все расставит по местам. Теперь уже и с картинками.

Шучу. Не берите дурного в голову. Если мы еще и шутить не станем, то совсем свихнемся.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 05.03.2015, 01:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Поэтому отдельные научные факты можно освещать так чтобы вцелом вводить в заблуждение
А еще есть врожденные различия цвета кожи к какой истине нас приближают эти знания?

Стало быть прав Талаш.
Он развивает новое направление в традиционном жанре публицистике, создает среди нас ауру научности и устремляется к высотам на которых засела абстрактная справедливость и никому не дается, как заноза.

Кстати, цвет кожи обоснован, типа, в зависимости от солнечного излучения имеем смысл окрашивать кожу в различные цвета.
И Марков по части дофамина тоже дает обоснование, мол, те кому нужно больше дофамина чаще встречаются среди кочевников, а у оседлых народов в основном те кому генетически нужно меньше дофамина.
Что первично пока неизвестно.

Но, это я уже находу домысливаю, ежели среди кочевников и охотников встречается чувак который строит хижину и не соглашается дальше идти, то с высокой долей вероятностью он научился довольствоваться малой дозой дофамина.
А ежели среди селян встречается картежник, то ему обычной дозы дофамина добытой от горилки с салом не хватает, вот он и ищет приключений на свою задницу.

Или как Гоголя отправляется на поиски черевичек для своей возлюбленной, или же как у Достоевского, Раскольников убивает старуху и при этом даже не заглядывает в кошелек сорванный с ее окровавленного тела.

Как тебе такая этология Марковская в приложении к литературе?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 05.03.2015, 02:00
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог


Где, я спрашиваю тебя, где ...
Достал ...хочу рыбу фаршированую ...давай я к тебе прилечу...
Только я виски пью водку не могу больше
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 05.03.2015, 02:10
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Только я виски пью водку не могу больше

Вот видишь............а еще недавно тебя возмущала моя постоянная отмазка, типа, я ща выпил и развлекаюсь.

А ведь это же просто потрясающий по своей простоте фильтр. Сутреца пьешь свой утренний кофе и читаешь реакцию зала.
И тебе из двадцати глупостей которые ты высказал указывают на две, мол, тут вот не совсем как-то..........

И ты берешь под козырек, одну глупость сразу же вычеркиваешь, еще над одной обещаешь подумать и радуешься, ребята.........так ведь восемнадцать штук глупостей вы все же приняли!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 05.03.2015, 02:27
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вот видишь............а еще недавно тебя возмущала моя постоянная отмазка, типа, я ща выпил и развлекаюсь.

А ведь это же просто потрясающий по своей простоте фильтр. Сутреца пьешь свой утренний кофе и читаешь реакцию зала.
И тебе из двадцати глупостей которые ты высказал указывают на две, мол, тут вот не совсем как-то..........

И ты берешь под козырек, одну глупость сразу же вычеркиваешь, еще над одной обещаешь подумать и радуешься, ребята.........так ведь восемнадцать штук глупостей вы все же приняли!
Не...не прилечу..
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 05.03.2015, 03:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Не...не прилечу..

Снова ты переходишь на личности.
Создаешь трудности Талашу, он теперь изнасилует абстрактную справедливость в поисках правды, кто из нас алкоголик.

Закрой уши, это тебе слушать не полагается согласно модели общества.

==============

Закрыл?
Нет, ну так не честно, будь серьезным, тебя попросили по-человечески - будь добр, исполни.

============

Так, прекрати баловаться. Просто закрой уши. Ну серьезно, мне нужно сказать несколько слов Талашу, приватно.
Закрыл уши?
Спасибо.

=========

Плохо закрыл, попробуй еще раз.
Ща слышишь?

Раз, два, три, ЧЕТЫРЕ.....
Вот, ща нормально, молодец.

=========

Талаш, тут вот какое дело. Ключевое слово картошка. Это такой термин, среди прочего он означает поездки студентов на картошку, было время когда студенты были основной движущей силой социализма, без них даже картошку выкопать и загрузить в хранилища где она успешно сгнивала было невозможно.

И вот как раз в это самое время ............

Сонта, ну так нельзя, это не по правилам, закрой уши и сделай вид, что ты ничего не слышишь. Закрыл? Не получаеЦа? Ладно, просто притаись и сиди тихо, изображай лайнер.

Да, так в это время все студенты пили виски.
Что такое виски? Вам, как любителю вводить термины в обиход это должно быть интересно.
Виски это самогон, с букетом сивушных масел которые всегда присутствуют в самопале.

Избавиться от этого есть несколько способов, но зачем? Ведь студенты и иже с ними дворяне со дворов села и так купят.
В мою бытность сивушные масла глушили лимонным ликером, он стоил относительно дорого и не пользовался спросом у дворян в селах, поэтому всегда имелся в продаже.

Короче, водка это мечта поэта, в смысле........мечта студента.
Если Вам кто-то говорит, что любит виски, то на его счету нет нескольких тонн картошки выкопанных в помощь дворянам из села.

Или же, эта версия тоже имеет право на жизнь............человек исповедует религию противного Вам племени, у него поутру болит голова, он платит втридорога за самогон с лейблом и мучается, но не отказывается от стайла, по сути от правил мазохизма противного Вам (лично Вам) племени.

Ежели Сонта станет опровергать и приводить свои абияснялочки по части любви к виски, то знайте - он нас подслушивал!!!

Шучу.

Короче, нет ничего лучше для набора градуса нежели чистая водка, только чистая. Для понта иногда пьют спирт не разбавляя водой, но это понты.

Смаковать сивушные масла в самогоне это мовитон, даже если этот самогон маретологи решили обозвать висками.
Когда Потомучка прочтет этот месидж, возможно, он снимет с меня обвинения в русофобстве.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 05.03.2015, 05:20
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Свежая абияснялочка.
Кажется я нащупал темку которой конца и края нет .

Цитата:
Предполагаем, что львицы особо активно помогают своему льву при нападении на прайд чужаков львов-братьев, рискуя здоровьем. Каждой выгодно увильнуть от риска, предоставив шанс рисковать сестре. Но не увиливают, почему? Может потому что если свой лев победит, то он запомнит самых пассивных львиц и они окажутся первыми претендентками на изгнание из прайда в случае перенаселения или может быть будут использованы в качестве пищи на чёрный день.

Рассуждаем дальше. Какие ещё есть причины почему львицы дают усиленный отпор львам-братьям? Потому что львицам не выгодно содержать двух львов. Они ведь не охотятся, а пищу поедают. Это если считать, что оба льва-брата остаются в прайде.

Если считать, что один из победивших львов-братьев изгоняет своего брата, то всё равно львицам плохо так как получается, что победитель возможно слабее прежнего одиночного льва и оставит более слабое потомство. Поэтому, в этом случае львицам тоже будет выгодно защищать своего прежнего льва.

Что касается детёнышей, то я думаю, что этот фактор не влияет. Убийство новым львом самцов-детёнышей ведь эволюционно выгодно, и даже возможно выгодно самим львицам. Потому что если их лев проиграл, то он возможно уже старый, а значит вероятно, что это их отец и львята получатся слабые. Так что львицы инстинктивно не знают, что их детёныши будут убиты новым львом. Когда это происходит, то они конечно страдают какое-то время...

Автор - наш любимец, искатель абстрактной справедливости, теперь уже и среди львов.

Шучу.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 05.03.2015, 05:40
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Потому что львицам не выгодно содержать двух львов.

Сонта, а не взять ли нам с собой...... тебе виски, мне водку, и на всякий пожарный еще некоторое количество доз в шприцах, да и не отправиться ли нам интевьюировать львиц?

Предполагаю, твой первый вопрос львицам будет звучать так "уважаемые, вы используете для подсчета выгодности двоичную, десятичную или же шестнадцатиричную систему?".

И в частности, для подсчета количества львов и количества пищи на содержание иждевенцев вы используете одну и ту же систему? Или же уже догадались, что для подсчета львов удобнее использовать двоичную систему, а для подсчета ресурсов на ближайшие полгода удобнее использовать шестнадцатиричную систему?

При охоте вы как берете первую производную от скорости жертвы?
А если эта сволочь в полосочку, дабы запутать вас и мух цеце, тогда как?

===========

Вариант ответа. Абстрактная справедливость..............
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 05.03.2015, 12:49
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

кто нибудь скажет неэтологу, что юморист он хреновый?)
хуже, чем я балерина)
король то голый)
и мания величия ещё у него)
если жизнь зря прожил- собеседники то тут причём?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot