Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 08.02.2020, 00:57
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

А еще говорят, что если люди выигрывают в лотерею, то через год они живут точно так же, потому, что не умеют обращаться с деньгами.
И верится в это утверждение, и не верится.
Выигрыш, должен быть купированием каких-то проблем и поэтому к улучшению жизни не иметь отношения, - не быть нацеленным на это.

Патоген ли вирус или он тоже купирование проблем перенаселенности?
Насчет знатока - это не моя информация, - сказал сам, что мол "а антибиотики?", а меня просветили немного.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.02.2020, 15:22
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Мои знания из области биологии подсказывают что HomoSapiens превысил свою естественную биологическую массу. Является в некотором смысле инвазивным(более правильного термина не знаю) видом. Короче: естественно неожиданное появление паразитов, которые будут паразитировать на поле целиком засаженным пшеницей.

Я всерьез отношусь к сообщениям о Коронавирусе. Хотя и понимаю что информацию об этой проблеме со всех сторон поступающую нужно просеивать. Кое что является просто бредом Блоггеров. Официальная информация из Китая так же сомнительна, им нужно ведь держать официальную статистику, что-бы котировки Юаня не рухнули.
В гигатоннах мути вот что меня привлекло, что говорит о том что проблема серьезная:

1) Принятые меры о карантине 50 млн человек. Меры подобного масштаба тяжело скрыть. Меры подобного масштаба говорят о реальном масштабе проблемы. Сам по себе карантин влечет за собой экономические последствия. Я знаю что количество выходных в году серьезно влияет на экономические показатели. А тут целых несколько недель, или больше выходных для 50млн. человек
ps: 50млн это сколько, если мерить Белоруссиями?

2) Ситуация с лайнером Diamond Princess. Информации о Лайнере верю, она из Японских официальных источников и я им верю, уж извините.

Удачно получилось что Лайнер сумели изолировать до того как туристы разбежались. Получился как бы лабораторный эксперимент в реальной жизни. Результат эксперимента примерно(в цифрах могу ошибаться) следующий: 20 числа начался двухнедельный круиз, на борту 3700 человек. 25-го корабль покинул зараженный пожилой китаец. 3 февраля корабль прибыл в конечную точку маршрута, но умные Японцы никого с корабля не выпустили. В итоге на 10 февраля на корабле обнаружено больше сотни зараженных. Что говорит о скорости распространения вируса.
Сам по себе вирус конечно не суперстрашный. Мы не "все умрем". Здоровая, спортивная молодежь вообще говорят не видит разницы между гриппом и этим коронованным гриппом. Но вот пенсионеры очень часто умирают, люди постарше болеют очень тяжело. Процент умерших может возрасти в связи с тем, что аппаратов по нагнетанию кислорода в кровь на всех не хватит, если пойдет массовое заражение.

Последний раз редактировалось Alexander B., 10.02.2020 в 15:27.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.02.2020, 01:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Интересный вопрос - как сегодня идентифицируют вирус "корона" ?
Например,

Цитата:
В итоге на 10 февраля на корабле обнаружено больше сотни зараженных.

Зараженных чем?
Кто и как идентифицировал вирусы у каждого зараженного пассажира корабля?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.02.2020, 11:07
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Кто и как идентифицировал вирусы у каждого зараженного пассажира корабля?
Корабль сейчас в Японском порту, отчеты дают медики Японские. Я им немного верю, как медикам цивилизованной страны, просто мне кажется в некоторых странах больше шансов от медиков услышать реальную информацию чем в других странах.
Вчера в том же отчете писали что большую часть из 3700 человек на корабле еще даже не тестировали. Не понимаю почему всех не тестировали. Считают не целесообразным, либо нет возможности???

Сам точно не могу сказать что за методики, в детали вирусологии не вдавался.

Ответственное лицо по Австралийскому штату пресс конференцию давал... говорил что они отслеживают и делают ПЕРИОДИЧЕСКИЕ тестирования людей находившихся в контакте с немногими выявленными заболевшими, до того как последних направили в карантин, пока всё нормально.

Еще по теме... кажется китайские врачи писали(жаловались) что у них тестовых наборов мало, и имеются более дешевые тесты, которые тестируют из мокроты в легких - они не всегда показывают положительный результат, хотя более дорогой тест крови потом показывает.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.02.2020, 03:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Подведем краткие итоги.

1. " большую часть из 3700 человек на корабле еще даже не тестировали" (с)

2. "имеются более дешевые тесты, которые тестируют из мокроты в легких - они не всегда показывают положительный результат" (с)

3. " в детали вирусологии не вдавался." (с). Да я сам такой же, нефиг мне делать....... еще и в детали вдаваться........... во время когда вирусологи деруЦЦЦа между собой и не могут прийти к единому знаменателю.

4. ПоспраШАЛ у знакомых докторов............ все как один рекомендуют прикупать акции крутых фармацевтических концернов. Предстоит серьезная борьба за здоровье трудящихся посредством создания вакцин. Прививки от гриппа более не приносят ожидаемых прибылей. Прививают от одного штамма, а люди болеют другим вирусом, но тоже с названием "грипп".

5. Оставим в стороне все смехуёчки. Проблема реальная и уносит жизни людей. Следует поберечься.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.02.2020, 08:56
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
2. "имеются более дешевые тесты, которые тестируют из мокроты в легких - они не всегда показывают положительный результат" (с)
Да, смешная фраза получилась. Правильно говорить высокое число ложно-отрицательных результатов.

По коронавирусу непонятные новости. Последние дни график количества выявленных случаев заболевания перестал быть квадратичным, вроде немного замедлился рост. Но сегодня они решили прибавить к "лабораторно" подтвержденным случаям "клинически" подтвержденные случаи, и график вернул свою квадратичность (60тыс). Судя по всему с методами тестирования действительно проблемы, ну то-есть не хватает.

ВОЗ вчера заявил что инкубационный период вероятно больше двух недель. Теперь контактировавших и подозреваемых рекомендовано изолировать на 3 недели.

Последний раз редактировалось Alexander B., 13.02.2020 в 10:38.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.02.2020, 09:44
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Такое впечатление, что нужно бояться какой-то конкретной болезни, а остальные норм.
Это как наркоман прекращает наркоманить, когда уже понимает, что дальше смерть, - если конечно успевает понять, сделать прогноз.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.02.2020, 22:01
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Такое впечатление, что нужно бояться какой-то конкретной болезни, а остальные норм.
Это как наркоман прекращает наркоманить, когда уже понимает, что дальше смерть, - если конечно успевает понять, сделать прогноз.
Да, обманчивое впечатление.
Вы согласны с моей идеей о том что самым массовым наркотиком современного мира являеются противозачаточные?
Дальше смерть в любом случае.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.02.2020, 22:19
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Да, обманчивое впечатление.
Вы согласны с моей идеей о том что самым массовым наркотиком современного мира являеются противозачаточные?
Дальше смерть в любом случае.
"Чтобы разбираться в сортах дерьма, нужно быть гурманом."
Даже зависимость от компьютера - наркотик, но если есть шанс объединиться вокруг противозачаточных, ради того, чтобы собраться и всем навалять, то я за. Главное, чтобы нам точно не наваляли.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.02.2020, 16:15
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Южная Корея, Япония, Италия.
Почему-то новые очаги эпидемии вируса обнаруживаются только в странах с демократическими правительствами и свободными СМИ. Совпадение?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot