Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 21:52
Сергей Сергей вне форума
эрудит

Тогда твои неудачи уже не твои, а часть победы стаи.
Это какая-то неопределенность.
Может быть, стайное поведение, напоминает работу.
Если ты работаешь, то член стаи, если руководишь, то типа вожак.
Старый Сегодня, 11:36
foxy foxy сейчас на форуме
эрудит

Цитата:
Сообщение от Иван
Излишнесть оценивать не надо - любая самоуверенность излишняя.
Т.е. любая самоуверенность снижает шансы на успех и служит индикатором невысокого интеллекта самоуверенного человека.
Тогда вам придется сформулировать четкую границу между самоуверенностью и уверенностью в себе. Причем, критерии различий должны быть объективны и измеряемы, а не субъективны и эфемерны.

А то слишком уж часто невежды называют специалистов высочайшей квалификации "излишне самоуверенными". С субъективной позиции невежды может оно так и выглядит. Но с субъективной позиции специалистов мнение невежды глупо и нелепо.

Цитата:
Сообщение от Иван
Просто имел в виду, что в буквальном смысле маскировать высокий интеллект нет нужды, достаточно его не афишировать и не хвастаться им при каждом удобном случае.
Странное мнение. Интеллект это инструмент. Когда вы выбираете кто из двух мастеров будет клеить кафель в вашей ванной, разве вы требуете, чтобы они не афишировали перед вами свой инструмент и мастерство? Что до меня, то я непременно потребую от них продемонстрировать и то, и другое, похвастаться.

Цитата:
Сообщение от Иван
А если прямым текстом, то не хватит сил для подтягивания до своего уровня всех людей. Близкие люди и так его знают, как облупленного, в близком кругу можно подтягивать до своего уровня кого угодно, было бы желание. А остальные люди требуют бездны энергии для повышения их интеллекта. Да и не хотят люди этого особо... Зачем же их против их же воли подтягивать?
я нигде не писала "всех"

"бездна энергии" - расходуется только при неумении организовать процесс
Старый Сегодня, 11:50
foxy foxy сейчас на форуме
эрудит

Цитата:
Сообщение от Иван
Мне известен закон Ома и есть навык его использования. Кратко это называется знанием. Если формула закона Ома для участка цепи переменного тока из справочника не соответствует моим знаниям, то либо мне надо подучить материальную часть, либо искать ошибку в справочнике.

Вы ведь понимаете разницу между знанием и верой?

Аха. И знание и вера - это субъективное личное мнение, убеждение особи. Разница между ними - только в получении и обосновании данного мнения. Если оно получено эмпирически либо математически, то это знание. Если из "авторитетных источников" сиречь принято на веру личное мнение других особей непосредственно либо через посредство текстов - это вера.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра