Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 19.09.2016, 23:33
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Увы и ах. Есть лишь обрывки. Нет даже общепринятой концепции. Точнее, так: есть крайне малочисленное этологическое сообщество профессиональных ученых и преподавателей, которые стеснены либеральной идеологией или страхом потерять работу если начать называть вещи своими именами. Соответственно ничего внятно сформулировать не в состоянии. Ну примерно как учительницы в школе объясняют детишкам размножение человека на примере тычинок и пестиков. И есть более активные независимые любители, которые пытаются что-то делать, чтобы устранить сие досадное недоразумение, и которых поэтому из зависти называют проходимцами и фриками
Критерий истины - практика. Лучше не обзывать зазря друг друга, а взять и проверить свои теории при помощи компьютерного моделирования. Только это непросто, но лично я двигаюсь в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.09.2016, 23:35
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Как же позитивно стало здесь с появлением foxy!!!
Большое спасибо Вам за конструктивные диалоги!
Буду с интересом заглядывать.
Успехов Вам! Берегите себя)
Ну да, наконец то потеснили либералов на форуме. Это ж самое важное. Племенной инстинкт ети его.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.09.2016, 04:40
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Критерий истины - практика. Лучше не обзывать зазря друг друга, а взять и проверить свои теории при помощи компьютерного моделирования.
Присоединяюсь. Лучше не обзывать зазря друг друга, а проверить свои теории.

Цитата:
Сообщение от talash
Только это непросто, но лично я двигаюсь в этом направлении.
Предлагаю двигаться вместе. Как смотрите на то, чтобы для начала разработать алгоритм проверки? Или алгоритм уже есть?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.09.2016, 04:42
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Ну да, наконец то потеснили либералов на форуме. Это ж самое важное. Племенной инстинкт ети его.
Спартак - чемпион
Да, Вы хорошо сказали в предыдущем комментарии, что лучше зазря не обзывать друг друга...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.09.2016, 20:48
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Предлагаю двигаться вместе. Как смотрите на то, чтобы для начала разработать алгоритм проверки? Или алгоритм уже есть?
Давайте. Вот я же предлагаю http://forum.ethology.ru/showthread....4522#post44522
В том же треде пишу новости.
Вкратце план таков. Делаем игры, зарабатываем деньги. Параллельно разрабатываем и внедряем в игры "биологические технологии", например, AI по типу как у животных, который будет генерировать поведение, похожее как в природе. Ну и на этой технологической основе можно будет заодно и свои теории проверить.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.09.2016, 11:04
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Критерий истины - практика. Лучше не обзывать зазря друг друга, а взять и проверить свои теории при помощи компьютерного моделирования. Только это непросто, но лично я двигаюсь в этом направлении.
ИМХО практика - это реальная жизнь, а не компьютерное моделирование
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.09.2016, 11:28
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Цитата:
Сообщение от Иван
Этология человека уже есть, разработана?
Есть лишь обрывки. Нет даже общепринятой концепции. Точнее, так: есть крайне малочисленное этологическое сообщество профессиональных ученых и преподавателей, которые стеснены либеральной идеологией или страхом потерять работу если начать называть вещи своими именами.
Если ученый стеснен идеологий, с этим сложно что-то поделать.
Второй пункт - уже интересно. По Вашему мнению, есть люди, которые по собственной инициативе захотели бы поработать над разработкой общепринятой концепции этологии? Если бы это не угрожало их карьере? А напротив, в случае успеха можно было бы получить бонусы, как (со)автору?

Цитата:
Сообщение от foxy
И есть более активные независимые любители, которые пытаются что-то делать, чтобы устранить сие досадное недоразумение, и которых поэтому из зависти называют проходимцами и фрикам
Любители - это, конечно, хорошо. Но без профессионалов в таком деле не обойтись.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.09.2016, 11:53
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Второй пункт - уже интересно. По Вашему мнению, есть люди, которые по собственной инициативе захотели бы поработать над разработкой общепринятой концепции этологии? Если бы это не угрожало их карьере? А напротив, в случае успеха можно было бы получить бонусы, как (со)автору?


Любители - это, конечно, хорошо. Но без профессионалов в таком деле не обойтись.

Насколько я могу судить, Новоселов именно этим и занимается. То есть хоть не люди, но хотя бы один человек вроде есть.

Да, профессионализма там явно не хватает. Но профессионалы работают только за деньги. А этологию никто финансировать не будет. Тупик.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.09.2016, 12:15
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Насколько я могу судить, Новоселов именно этим и занимается. То есть хоть не люди, но хотя бы один человек вроде есть.
Признаюсь Вам (краснею, мне стыдно), что целиком книгу «Женщина. Учебник для мужчин» не читал. Открыл, просмотрел по диагонали, не интересно, закрыл.
Но насколько могу судить, книга не про этологию человека, а в основном про гендерные отношения. Нет?

Цитата:
Сообщение от foxy
Но профессионалы работают только за деньги. А этологию никто финансировать не будет.
Ну да, финансовый вопрос. "Денег нет, но вы держитесь" (с)
А если профессионал захочет оставить свой след в науке? Выразился высокопарно, но суть примерно такая. Такой мотив не подойдет?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.09.2016, 15:46
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Признаюсь Вам (краснею, мне стыдно), что целиком книгу «Женщина. Учебник для мужчин» не читал. Открыл, просмотрел по диагонали, не интересно, закрыл.
Но насколько могу судить, книга не про этологию человека, а в основном про гендерные отношения. Нет?
Вы это о чем? Слово "гендер" в новоселовской тусовке вообще считается злостным ругательством и признаком слабоумия


Цитата:
Сообщение от Иван
А если профессионал захочет оставить свой след в науке? Выразился высокопарно, но суть примерно такая. Такой мотив не подойдет?
Вообще, профессионалом называется специалист, работающий за деньги. Работать за идею - это непрофессионально по определению, это удел любителей. Например, Вивиан, в начале фильнма "Красотка" очень наглядно проводит эту границу, объясняя клиенту, чем профессионалка лучше и безопаснее любительницы

Наука вообще - это чрезвычайно коррумпированный бизнес. А науки о человеке тем более. Поэтому наибольшие шансы прославиться в науке и прослыть профессионалом - это обслуживать доминирующую идеологию, тиражировать выгодные ей фальсификации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot