Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #171  
Старый 12.07.2014, 15:08
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Мне не понятно
ну так почитайте что нибудь на эту тему ...выложите ссылки
http://esquire.ru/dalai-lama

Последний раз редактировалось Sonta, 12.07.2014 в 15:13.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 12.07.2014, 16:02
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Особенно это понравилось. ЯКОБОНИ: В неврологии существует большой интерес к восточной философии, потому что открытия последнего времени вполне вписываются в ее представления. Западный мир никогда не понимал идею всеобщей взаимосвязанности. А открытие зеркальных нейронов как раз подтверждает, что мозг одного человека связан с мозгом другого.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 12.07.2014, 17:44
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Особенно это понравилось. ЯКОБОНИ: В неврологии существует большой интерес к восточной философии, потому что открытия последнего времени вполне вписываются в ее представления. Западный мир никогда не понимал идею всеобщей взаимосвязанности. А открытие зеркальных нейронов как раз подтверждает, что мозг одного человека связан с мозгом другого.
связан то связан ..только не каким то чудесным образом а с помощью мимики, языка телодвижений, речи ,музыки,запохов...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 12.07.2014, 19:06
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
связан то связан ..только не каким то чудесным образом а с помощью мимики, языка телодвижений, речи ,музыки,запохов...
Именно так и есть. Мистика постепенно замещается наукой.
Делали такой эксперимент. Два одинаковых цветка помещали поблизости, только изолировали их друг от друга по максимуму, что бы, не звук, не запах…. И когда угнетали один, то вял и другой.
________________________________________

Последний раз редактировалось Izobredatel, 12.07.2014 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 12.07.2014, 19:21
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Именно так и есть. Мистика постепенно замещается наукой.
Делали такой эксперимент. Два одинаковых цветка помещали поблизости, только изолировали их друг от друга по максимуму, что бы, не звук, не запах…. И когда угнетали один, то вял и другой.
________________________________________
ага... а если не изолировать почему то другой результат ...я такой эксперимент сто раз делал с цветами ...короче брехня это
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 12.07.2014, 21:37
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
ага... а если не изолировать почему то другой результат ...я такой эксперимент сто раз делал с цветами ...короче брехня это
И близнецы не чувствуют друг друга на расстоянии?
А квантовая спутанность – брехня?

Последний раз редактировалось Izobredatel, 12.07.2014 в 21:40.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 13.07.2014, 00:07
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
И близнецы не чувствуют друг друга на расстоянии?
А квантовая спутанность – брехня?
и близнецы ничего не чувствуют ..даже в соседних комнатах
а квантавая спутанность пока наблюдалась только на квантавых растояниях..не говоря о том что никто не менял спин частицы с половинной энергией после того как она собственно стала частицей
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 13.07.2014, 02:34
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Надеюсь, когда кванты закончатся, общими усилиями удастся построить разумное общество.

Это я, типа, демонстрирую свою трезвость во время которой еще помню название темки.

И пока тут квантами друг другу в харю тычут, я нахожусь в эпицентре центра по созданию центра центрального центра создания разумного общества, под предводительством всея Руси разумного человека уже восемь лет собирающего электорат.

А ведь между ним и нами есть много общего.
Мы ведь тоже уже почти восемь лет............или даже больше, собираем электорат.
А воз и ныне там.

А что если перечитать на всем хором и в лицах "Горе от ума" ?

Разумеется, с учетом квантов, квантовых расстояний, ну и на всякий пожарный случай помянем всуе зеркальные нейроны.
А также квантовые нейроны, нейроны полураспада при деменции, ну и там по мелочам, типа, нейронов настроенных на кока-колу и "Найк", можно еще на ВерсачУ и Вольво.

Кстати, я тут прослушал одну книгу которая началась традиционно с соотношения 20\80, а завершилась "один к восьмидесяти пяти" в пользу бренда, причем, любого.

А это уже очень этологично. Ибо абизянкам плевать на 20\80, а вот бренд для НАС это важно, это жизненно важно.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 13.07.2014, 02:57
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Надеюсь, когда кванты закончатся, общими усилиями удастся построить разумное общество.

Это я, типа, демонстрирую свою трезвость во время которой еще помню название темки.

И пока тут квантами друг другу в харю тычут, я нахожусь в эпицентре центра по созданию центра центрального центра создания разумного общества, под предводительством всея Руси разумного человека уже восемь лет собирающего электорат.

А ведь между ним и нами есть много общего.
Мы ведь тоже уже почти восемь лет............или даже больше, собираем электорат.
А воз и ныне там.

А что если перечитать на всем хором и в лицах "Горе от ума" ?

Разумеется, с учетом квантов, квантовых расстояний, ну и на всякий пожарный случай помянем всуе зеркальные нейроны.
А также квантовые нейроны, нейроны полураспада при деменции, ну и там по мелочам, типа, нейронов настроенных на кока-колу и "Найк", можно еще на ВерсачУ и Вольво.

Кстати, я тут прослушал одну книгу которая началась традиционно с соотношения 20\80, а завершилась "один к восьмидесяти пяти" в пользу бренда, причем, любого.

А это уже очень этологично. Ибо абизянкам плевать на 20\80, а вот бренд для НАС это важно, это жизненно важно.
мне наплевать на бренд...а вот с разумным обществом вроде как ничево получается...как говорил Борис Борисыч : "Мы уже победили ,просто это...еще... не так заметно!"
А нам еще по 500!
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 13.07.2014, 03:08
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Вот еще по пятьсот это трезвая мысль.
Об остальном не берусь судить.

http://mirbudushego.ru/forum/viewtop...?p=24084#24084

Развлекись если охота будет.
Я в отличие от вас, квантовых, реально участвую в построении разумного общества.

Шутю. Не обижайся.

==========

И мои претензии к энтомо...........тьфу........к этологам.
Уже все приличные общества обзавелись своими диванными войсками.
Я тоже пытался организовать сиЕ, даже без обиняков приглашал непосредственно к мордобою, к квинтэссенции этологии.
Не получилось.......увы.........

Шутю.
Правда, нам ничто не мешает использовать диваны других ресурсов.

=========

У тебя Анжела - неопознанный объект права, а у нас ракеты ......и в том же неопознанном качестве.

Так и развлекаемся. Или - таки развлекаемся. Зависит от акцента на темку.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot