Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Эволюция
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 09.05.2008, 10:24
Alex
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко
Остается только один способ спасти ситуацию - от "нуля" формировать мышление нового поколения по другому

Где-то примерно лет 150 назад появилось общественное движение, именующее себя "коммунисты". Они поначалу тоже хотели воспитать нового человека, лишенного классовых предрассудков. В общем, там фигня какая-то получилась с этой классовой революцией.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2008, 10:55
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко
Но они так действуют, потому что они по другому не умеют думать.

Но, если ИХ путь развития мышления пошел именно по такому пути и этот путь воспринимается подавляющим большинством как норма, то как можно что-то изменить? Воспитание ? Но это должен быть всеобщеохватывающий процесс. Пока в мире единицы людей с природосохранительными взглядами (относя сюда и зеленых и вегетарианцев, хотя и вегетарианец может быть стронником неумеренного вещизма и потребительства) -давлеет примат экономических интересов - а это дорога к концу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.05.2008, 12:18
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

А вообще-то есть сегодня какие-то организации. которые можо назвать искренне занимающиеся природоохранительной деятельностью?
В России я таких не знаю, "зеленые" -часть проправительственная и только прикрывает беспредел, остатки этого объединения под руководством Алексея Яблокова, вошедшие в РДП "Яблоко", "еле дышат " (как и само "Яблоко") и держатся на его авторитете, но силы явно не представляет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2008, 15:50
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко
Если не ВЫ, то кто...?

Отстаивание своих взглядов, я лично воспринимаю, как естественный процесс внутривидовой борьбы, так что на "то кто...?" я и не расчитываю. Потому и общаюсь на этом форуме, поскольку, во-первых, это находится в соответствии с моим посылом -"каждое животное стремится к комфорту", а во-вторых, этот форум как раз то место, где можно в какой -то степени отстаивать свои взгляды и находить единомышленников.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot