Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #311  
Старый 13.07.2015, 03:06
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
вот отличный от Кедми аналитик-
специально для Jabuty- у меня нет понимания к самой ситуации, но
очень похоже на правду) вчерашняя стрельба в Ужгороде предсказана почти три месяца назад!
но врут опять же все)
а рассказывает очень занимательно- мне понравилось)
http://www.youtube.com/watch?v=symA30I7TMU#t=4462
Потомучка!
Действительно, этот анализ очень хорош! Мне, тоже, понравился.

Предсказать стрельбу не столь сложно. Она, рано или поздно, возникнет, фактически, по всей Украине. Потому, что везде у власти стоят криминальные интересанты.
Потому и Крым с такой лёгкостью проголосовал за Россию. Люди хотят, просто, жить! Говорить на родном языке, что для любого человека, архиважно! Сколько можно грабить народ?

Этологически, предсказуем развал "монстров", типа, Россия, Украина на множество мелких образований. К сожалению, у власти, всё равно, окажутся не самые достойные, а те у которых есть средства подавления, спецотряды, оружие, деньги.
Можно заставить человека быть рабом, придумывая различные идеологические приспособы, но только, до поры - до времени! Потом - революция!

Как избежать такого исхода? Что для этого нужно? Кто может? Какими качествами, этот кто-то, должен обладать, какими властными полномочиями наделён? А, ещё, - кем уполномочен?

Ведь, был же Нестор Махно и процветавшее Гуляй-Поле! Работали, собирали урожаи, умели защищаться...
Времена были кровавые. Не дали пожить. Поставили в безвыходное положение и предательски истребили во славу Великой Революции.

Лозунг - "Анархия - мать порядка!", до сих пор, звенит в пустых головах. На самом деле, это, всего лишь, - протест против беспредельной власти идиотов и бандитов.
А, когда эти идиоты занимаются "законотворчеством" и пытаются эти "законы" насадить на территории... ...Эх-ех-ех... Никаким коммунистическим, православным трезвоном не удержать потоки людской кровушки.

Есть определённый смысл в словосочетании - число Данбара. Хотя, мы ему придаём намного большее значение, чем, наверное, сам Данбар.

Последний раз редактировалось Jabuty, 13.07.2015 в 03:16.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 13.07.2015, 05:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Предсказать стрельбу не столь сложно. Она, рано или поздно, возникнет, фактически, по всей Украине. Потому, что везде у власти стоят криминальные интересанты.

Это следовало бы перенести в тему "учимся у умных", но лень.

В чем суть?
Украина отсталое недогосударство в котором все еще эволюция не пришла к своему логическому завершению.
Там все еще в различных регионах бизнесы крышуют непонятно какие криминальные элементы. Бардак.

Россия честно пыталась помочь Украине справиться с этим бардаком. Но не успела. И так и эдак пыталась Украине абияснить, это совершенно невозможная ситуация когда в стране орудуют банды криминальных авторитетов и спонтанно крышуют бизнес, в том числе и нелегальный.

Так быть не должно, это тупик, это беспредел девяностых который Россия хлебнула сполна и смогла эту напасть преодолеть.

И вот на протяжении более десяти лет тупым укропам Россия пыталась абияснить принцип и поделиться своим опытом.

1. Никакие криминальные авторитеты не должны крышевать бизнес, это прерогатива полиции, прокуратуры и суда, только эти три структуры могут и должны крышевать бизнес, в основном незаконный, крышевать законный бизнес удел лохов. Впрочем, законного бизнеса все равно не существует, эти три структуры всегда для начала делают любой бизнес незаконным.

2. Крышевать бизнес украинской полицией, прокуратурой и судом глупо. Все равно ведь все паханы в России. Поэтому нужно объединять свои силы. По факту, просто платить дань.

3. Прекращение потоков от крышевания расценивается, как предательство, ссучивание. Для начала устраняются виновные. Затем проблема решается глобально. Дебильных укров нужно "поучить". ОПГ (не Россия, забудьте, никакой России уже давно нет, есть оргранизованная преступная группировка во главе с Путиным) начинает стрелку.

Зачем? Цель? План?

Какие нафиг цели и планы, есть понятия. По понятиям нельзя простить, нужно наказать. Даже в ущерб своих интересов. Это понятия, это святое.

Ну а поскольку свои интересы это суть интересы народа, то кого они вообще волнуют в нашем узком кругу - реальных пацанов.

Вот и повеселились.
Где-то сегодня был пост с подсчетом того сколько эта веселуха будет стоить россиянам.

Скажем так, мне если честно, по барабану. Обидно за россиян, им расплачиваться, у меня много друзей и знакомых среди них, включая тех кто за "крымнаш" и все еще не ощутивших на себе положение, ну они богатые, их это не сразу коснется.

Но я хотел бы услышать все же Талаша, человека которому нравится политика Путина. И если он еще не навсегда ушел с форума, то я его достану.
Я буду долго и нудно, долго и нудно, не давая ему покоя, добиваться ответа на вопрос почему ему нравится политика Путина. Я буду добиваться ответа на этот вопрос от всех форумчан, со всех точек зрения, с этологической прежде всего.
До тех пор пока мне каждый форумчанин не ответит на вопрос "как случилось, что одному из интересующихся этологией стала нравиться политика Путина".

Что с этологией не так? Или почему интересанты не получают достаточных знаний дабы иметь адекватную позицию.

Полагаю, это в интересах науки побеждать этологии.
И это не для красного словца.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 13.07.2015, 07:26
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

я не готов отвечать за Талаша, но согласно Вашей логике- самые главные паханы сидят в Вашингтоне и Лондоне?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 13.07.2015, 13:18
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
согласно Вашей логике- самые главные паханы сидят в Вашингтоне и Лондоне

Там сидят свои паханы и пытаются быть главными паханами в масштабах планеты. Разумеется.
Весь вопрос в том как при этом живется народу. Какой пахан лучше.
Все относительно, мы же говорили об этом.

Не придумали еще люди другой системы, только в теории - коммунизм, при котором людям лучше живется. Но не получилось, мы иначе устроены и переделать нас невозможно, а без создания нового человека, как это задумывалось для коммунизма - затея превращается в совок или Северную Корею.

Приходится жить при капитализме и различной степени демократии. Вот на этом уровне и сравниваем. Именно сравниваем, а не утверждаем, что есть идеал. Нет идеала, есть чуть лучше или чуть хуже. Пахан ближе нам по духу или дальше. И т.д.

Потомучка, еще раз на всякий случай, я не утверждаю что на Западе нет паханов, я лишь говорю, что при тех паханах народу живется лучше. Тем паханам система не дает возможности стать диктатором и начать беспредел.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 16.07.2015, 21:09
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

"я лишь говорю, что при тех паханах народу живется лучше."
уместен ли вопрос- за счет кого?
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 16.07.2015, 21:10
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Окно в Азию
http://vpk-news.ru/articles/26087
букв правда много
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 17.07.2015, 00:52
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
"я лишь говорю, что при тех паханах народу живется лучше."
уместен ли вопрос- за счет кого?

Безусловно уместен.
Паханы всегда живут за счет народа.

Попытка устранить паханов, как класс была предпринята коммунистами.
Научное обоснование такой возможности была дана Марксом, Энгельсом и Лениным.
К сожалению, у этих ученых не было знаний в области этологии. Они ошиблись. Цена этой ошибки - около ста миллионов жизней.

В процессе построения коммунизма были устранены одни паханы и созданы другие паханы, еще более жестокие, беспредельно тупые и абсолютно неадекватные.
Один из таких паханов, особо выдающийся, сегодня управляет Российской Федерацией.

Итог. От паханов еще очень долго не избавиться, это зависит от эволюции.
Система которая не позволяет паханам "срываться с привязи" (израильский фольклор) сегодня зовется демократией.

И только в одной стране мира демократов ухитрились назвать дерьмократами. Продемонстрировав таким образом свое полное непонимание действительности. За что сегодня имеют не дерьмократа, а милого диктатора.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 17.07.2015, 01:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Окно в Азию
http://vpk-news.ru/articles/26087
букв правда много

Да ладно, мы уже привыкли к множеству букв и к тому, что Вы не только не высказываете свое личное мнение, но даже не утруждаете себя приведением цитат из текста.

Поэтому не обессудьте, первый абзац я прочитал.

Цитата:
Ни для кого уже не секрет, что главной и единственной целью американской геополитики на постсоветском пространстве является отрыв новых суверенных государств от России и ликвидация их независимости путем принуждения к вхождению под юрисдикцию ЕС. Эта цель мотивируется не только желанием сдержать или ослабить Россию

Не для кого уже не секрет, что ослабить Россию недостаточно, необходимо нечто более безопасное для мира.

Во-первых, сменить власть.
Во-вторых, создать условия при которых в России более не смогут власть имущие становиться диктаторами.

Этим сейчас Запад и занимается. И хочется верить, что он преуспеет. Вопрос времени. До сих пор это ему удавалось. Правда, это затягивалось на десятилетия. На борьбу с коммунизмом было затрачено более семидесяти лет, и рано успокоились, последствия все еще дают себя знать.
С последствиями завершат борьбу быстрее, но тоже могут уйти годы, а то и десятилетия. Надеюсь, что доживу до окончательного завершения этой кампании и вступления России (или всех кто сегодня составляет Россию) в НАТО.

Потомучка, Вы уже слышали о том, что Япония приняла историческое решение по части войны. Они теперь собираются воевать за своих союзников - НАТО. Это страна на которую главные бандиты из НАТО сбросили две атомные бомбы. Помирились. Нашли консенсус. Нашли общего врага.

Этот общий враг будет побежден. Вопрос времени. А затем возьмутся уже в полный рост за ислам.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 30.07.2015, 19:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://mvvc44tv.cmle.ru/?a=note&id=28270#

Цитата:
Я хорошо понимаю логику людей, причастных к этим преступлениям. Понимаю Путина и людей из руководства ФСБ и Минобороны, дававших отмашку на убийство Литвиненко, прямо ответственных за развязывание войны на Украине, за поставку сепаратистам смертельного оружия, убившего пассажиров «Боинга»… Преступники оттягивают время расплаты и пытаются от нее уйти. На их месте так поступил бы каждый; никаких вопросов по выбранной тактике.

Но я не понимаю логики россиян, которые дали сделать себя ментальными заложниками убийц и, радостно зажмурившись, дружными колоннами маршируют навстречу аду. Аду — как минимум социально-экономическому
...

Далее Шендерович затрагивает очень болезненную тему.

Цитата:
И ладно бы, действительно речь шла только об оруэлловских «пролах», пришибленных пропагандой (этих впору пожалеть), — но в поощрении ада принимают участие люди, вполне владеющие компьютерной «мышкой», а значит, имеющие легкий доступ к реальной информации.

И вроде бы не идиоты, чтобы не видеть на шаг вперед…

С версией Шендеровича которую он озвучил в статье я не согласен, это слишком поверхностный вывод. Нужно копать глубже в этологию.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 31.07.2015, 01:56
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949996374887

Цитата:
Зачем Россия заблокировала трибунал по Boeing

Цитата:
разница между этим прецедентами налицо: в тех случаях не было необходимости искать виновных. Американцы сразу признали свою ответственность за пуск ракеты с борта крейсера «Винсенс». Да и скрыть это было невозможно. Примерно такая же ситуация сложилась после взрыва над Черным морем самолета «Сибири». Все указывало на вину Украины, она вяло отбивалась, но последовавшими вскоре отставками высших военных чинов фактически признала свою вину. В случае же с «Боингом» «Малайзийских авиалиний» никто не признает свою вину — ни РФ, ни Украина, ни сепаратисты юго-востока. Поэтому и требуется найти виновных.

Цитата:
Наиболее точный аналог того, что предлагается, — это Специальный трибунал по Ливану, созданный в 2009 году для расследования убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири. Данный трибунал уникален тем, что, во‑первых, расследует дело в отсутствие обвиняемых (как и в случае с рейсом MH17), и во‑вторых, первый международный судебный орган, специально созданный для рассмотрения дела о терроризме (аналогичное сходство). Таким образом, его прецедент подрывает третий ряд возражений со стороны некоторых российских представителей, что, мол, трибуналы учреждаются только по делам о геноциде и тому подобным массовым преступлениям. Убийство Рафика Харири повлекло за собой гибель «всего» 22 человек — много меньше, чем пассажиров «Боинга», но тем не менее ввиду политической важности дела и невозможности разрешить его национальными судебными системами трибунал был создан.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot