Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 17.04.2014, 20:31
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Наконец я понял чем разумное поведение отличается от не разумного и не рационального.

Это зависит от того "вас" или "нас". :\
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.04.2014, 00:30
bsn bsn вне форума
любитель
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Наконец я понял чем разумное поведение отличается от не разумного и не рационального.

Это зависит от того "вас" или "нас". :\
Нет, для таких различий есть вполне объективные критерии. Только мыслящие люди их понимают, а иррационально мыслящие не понимают и не пытаются. Для них "разумность" и "неразумность" просто ярлыки, которые они навешивают на то, что им нравится или соответствует догмам и наоборот.
Кстати, написание "не" с прилагательными не выучили в школе.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.04.2014, 00:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

bsn, не получается зарегистрироваться на вашем форуме.

Пишут "Could not delete stale confirm data

DEBUG MODE

SQL Error : 145 Table './mirbud_maim/phpbb_confirm' is marked as crashed and should be repaired "
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.04.2014, 00:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

bsn, помогите мне разобраться, пожалуйста.

http://petrograd.biz/gramota/18.php

Мне представляется, что согласно таблице в ссылке предложение " я понял чем разумное поведение отличается от не разумного и не рационального." может быть написана с раздельными "не".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.04.2014, 05:04
bsn bsn вне форума
любитель
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Пишут "Could not delete stale confirm data
Спасибо, исправлено.
Цитата:
что согласно таблице в ссылке предложение " я понял чем разумное поведение отличается от не разумного и не рационального." может быть написана с раздельными "не".
Согласно этой таблице как раз не может. Противопоставления нет и усилительных наречий тоже.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.04.2014, 10:49
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsn
Иррациональное поведение характерно для вас и остальных пользователей форума.
Это чушь.
зачем же Вы хамите?
естественно иррациональное поведение характерно...
для всех людей.
если у Вас другое мнение ,то приведите пример других людей.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.06.2014, 13:59
Георгий000000 Георгий000000 вне форума
любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщения: 1
По умолчанию Построение разумного общества

Многие люди сегодня чувствуют, что в мире происходит что-то не то. Кто-то - на чисто интуитивном уровне, кто-то - пытаясь анализировать и размышлять. Всем, кто видит неуклонную деградацию и разрушительные процессы в обществе, очевидно, что надо что-то делать, как-то противостоять этому. Но не всем понятно, как это сделать и в чем первопричина этих процессов. Мы видим эту первопричину в неразумности людей. Чтобы повернуть общество от деградации к развитию, необходимо преодолеть неразумность, должна произойти смена мировоззрения, смена ценностной системы. Почитать подробнее об идее построения разумного общества вы можете на сайте http://mirbudushego.ru.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.06.2014, 14:17
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Уже было.

Автору подобного призыва, помнится, тогда указали на то, что причиной всех бед человечества является не то, что люди НЕразумны, а то, что люди РАЗУМНЫ. Это и приводит их и к конфликтам, и к войнам, и к суевериям, и к религиям, и к поиску врагов, и к разрушению себя и своего окружающего мира и т.д. и т.п.

Разум - вот основной источник всех бед. Но он же является и основным источником всех благ. Так что - выбирайте. Либо человек разумный, но тогда со всеми вытекающими из этого факта бедствиями, либо НЕразумный, но тогда и не спрашивайте о том, куда девались все сопутствующие блага в виде домов, телефонов, машин и т.д.

Не с тем боретесь, и не за то.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.06.2014, 02:10
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Не с тем боретесь, и не за то.

Вынужден Вас разочаровать.
Там никто ни за что не борется.

Можете не читать, но хотя бы полюбопытствуйте
http://mirbudushego.ru/koncepciya/sovrrossija.html

Это одна из свежих статей начинающаяся словами "Изначально я планировал описать......... ".

С меня бутылка если Вам за двадцать кликов мышки удастся обнаружить автора.

Я уделил некоторое время знакомству с сайтом, форумом и происходящим в этом пространстве.
Познакомился с очень милыми молодыми людьми, увлеченными, энергичными, неравнодушными, пусть это прозвучит несколько высокопарно, но это так, людьми которые могут составить цвет и силу общества в будущем.

Могут и составят, если перейдут с уровня секты на следующий уровень.
У них для этого есть огромный потенциал, это ребята с верхним образованием, их лидер в достаточно молодом возрасте обладает ученой степенью в области математики.
С таким потенциалом можно рвануть куда угодно.

Вот беда.........ребята не уделяют должного внимания маркетингу, игнорируют всех старших дающих им советы и указывающих на их ошибки, и всецело подвержены своему юношескому максимализму.

При этом свято чтут кодекс лидера, цитируют наизусть все его опусы, на предложения отклониться чуть в сторону - цитируют опусы лидера в которых он не велел отклоняться.

Как результат - за восемь лет существования секты никакого продвижения вперед не наблюдается.
Каждый потенциальный новый член секты подвергается ритуалу инициации, суть которого прежде всего заключается в изучении опусов лидера, согласно ссылке выше их уже двадцать три только основных.
Ну и безусловного проявления лояльности к ведущей линии партии и правительства.

Ну все как обычно, с точки зрения этологии.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.06.2014, 02:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Из того, что может показаться интересным этологам.

Ребята позиционируют себя, как люди разумные и мыслящие. Для сокращения я ввел аббревиатуру "Римлы", разумные и мыслящие люди.

Провел пять-шесть опытов, предоставлял римлам различные жизненные ситуации и просил их проявить себя, как разумных и мыслящих людей, чтобы научиться отличать их от всех прочих голых обезьян.

Вы уже догадались........ни одного вразумительного акта поведения римлов мне зафиксировать не удалось (как исследователю).
Обычно все начиналось с опускания меня ниже плинтуса (как вопрошающего, это стандартный прием римлов), но поскольку я уже вошел в их доверие и отвечать все же нужно было, то они переходили с софистике и схоластике, но непременно с фразы "Вы не понимаете", "Вы не способны сформулировать", "Вы не читали", "Вы не поняли, почитайте еще раз" и т.д.

То бишь, отличительная черта римлов заключается в том, чтобы критиковать действия и мысли оппонентов.
Ни один из римлов не готов "подставиться" и озвучить свои действия.

Еще раз, дабы не было разночтений. Это очень умные и грамотные ребята.
Их на мякине не проведешь.
Их невозможно заставить показать свое поведение, они прекрасно понимают, что любое поведение может быть подвергнуто критике.
Подвергать себя критике это глупо. И они правы.

Поэтому их кредо - критиковать других, к тому же, критикуя других они чувствуют свое превосходство.

Ну прямЪ как я в молодости. Этим они мне и симпатичны. Общаясь с ними просто получил удовольствие и вспомнил молодость.
Молодцы, ребята.

Разумеется, при таком подходе им в ближайшее время не преодолеть число Данбара. Собственно, за восемь лет они его и не преодолели.
И если не изменят концепцию, то и за следующие восемь лет ничего не измениться.

Но им это и не нужно. В смысле, их лидеру это не нужно. Он купается в лучах славы своей паствы, круг нескольких десятков сектантов его полностью устраивает.
Я даже подозреваю, что он и не стремится расширить круг. Уж слишком яростно он набрасывается на всех новичков, установленный им обряд инициации пройти практически нереально.
Я правдами и неправдами прошел этот обряд, но исключительно в научных целях познания, не знаю кто еще может иметь такую высокую мотивацию.

В общем, хорошие ребята.
Я им искренне предложил помощь. Которая была так же искренне отвергнута, поскольку помощь заключалась во временном признании лидера в качестве науки, а это противоречило основной концепции согласно которой лидер уже есть и если чего-то и не достает, то только двадцать четвертого и далее по списку опуса которые просто еще не досуг было лидеру написать.

И с каждым следующим опусом новому члену все труднее и труднее пройти обряд инициации.
Понимает ли это лидер.........?
Полагаю, что нет.

==========

Один нюанс.
В опусах содержатся логические ошибки, противоречия различным наукам побеждать и просто ахинея.

Если человек желающих пройти обряд инициации обладает каким-нибудь верхним образованием, то он сольется еще на стадии изучения опусов.
Не пройдет обряд, обломается.

Если человек желающий пройти обряд инициации не обладает навыками в изучении и сдаче экзаменов в высшей школе, то он в жизни не выучит эти опусы, и не сможет пройти обряд по чисто техническим причинам, запутается.

А лидер при этом удивляется почему у него в секте от силы пару десятков человек уже восемь лет.

Но ему (лидеру) нравится это, он просто тащится от того, что создал такую систему и такой обряд.
Чем меньше претендентов на прохождение обряда - тем он круче.

Кстати, есть с десяток видео этого лидера читающего лекции пастве.
Несколько субтильный, но вполне симпатичный парень.
Будь он чуть проще - девушки за ним бы стадами ходили, и даже без лекций.

Впрочем, ему виднее ......... он нашел свой путь .
Молодец!
Искренне желаю ему удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot