Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2013, 03:47
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию Эксперимент. Форум у животных.

Идея.
Видовое отличие человека - способность участвовать в форумах в инете.

Не во всех, разумеется, пять процентов "шума" отбросим сразу.

Давайте мысленно создадим форумы для всех представителей братьев наших меньших которые предоставляют нам данные в исследованиях.
Ну там крысы, собаки, абизянки и т.д.

Итак, например, форум одного из вида абизянок.

Навскидку, пусть это будут абизянки вида "наукус побеждатус этолологикус".

Чем форум этого вида абизянок может отличаться от всех остальных форумов животного мира?

А ничем (как вариант ответа).
Во-первЫх же строках будет установлена жесткая иерархия, всякое "вякание" будет задавлено на корню, количество участников будет колебаться в районе 1.5 участников (как верно подметил давичА один из входящих в этот прОцент).

Вякание будет давиться двумя типами иерархов, один из которых вдруг сделает себе харакири, а другой исчезнет и его долго будут искать ( я уже больше месяца ищу иерарха который еще недавно в этом форуме верховодил пытаясь всех "стрить").

А у мышек не так?
Им будет о чем побеседовать друг с другом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2013, 03:51
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Бывают форумы с большим числом пользователей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2013, 19:01
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Чем форум этого вида абизянок может отличаться от всех остальных форумов животного мира?

Я как эксперт по форумам могу привести горячий показательный пример.

Я сейчас подался в теорию относительности. Разбираюсь, выкладываю мысли на форумы. И вот на одном из форумов меня жёстко "прессуют", в частности был такой диалог:

Цитата:
Я:
- Любой пришедший извне по определению тупой урод. Так работают племенные инстинкты.

Особь из форумной стаи:
- Нет, не по определению, а по тому, кто как подаёт себя и свой материал. А людей здесь много и разных, так что делайте выводы.

Казалось бы доказательство налицо. Людей много и разных и все мне говорят, что я не прав.

Но данная особь, поведение которой мы рассмотрим с этологических позиций, не обладает полнотой информации. Полная информация переворачивает нарисованную картинку. Дело в том, что я ещё на трёх активных форумах обсуждаю то же самое и больше нигде нет подобной реакции в мою сторону. Как же так, там ведь тоже людей много и они разные, они ведь тоже должны видеть, что я пишу чушь?

Правильный ответ заключается в том, что на данном форуме организовалось стандартное людское сообщество. Этакое виртуальное племя. Цель существования такого племени ублажать свои племенные инстинкты. Это в основном "груминг", то есть нескончаемый флуд в виде шуток, понятных только им одним. Ну и другие инстинкты, в частности нелюбовь к незнакомцам.

Такие форумы всегда антинаучны, так как, как я уже писал, в среднем у людей исследовательский инстинкт занимает весьма скромное место где-то в подвале.

Вот так когда-то научный форум окончательно выродился.

Александру: и это несмотря на то, что там много людей. Так что это ещё не показатель.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2013, 23:27
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Я просто опять ваще ничего не понял у нииэтолога, что и зачем написано. Решил хоть что-то ответить, ато он говорит я его на "это" навел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2013, 23:54
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Я просто опять ваще ничего не понял у нииэтолога, что и зачем написано. Решил хоть что-то ответить, ато он говорит я его на "это" навел.
В таком случае помогает ответ по ассоциациям на заданную тему

У меня сработала ассоциация, люди - обезьянки. И я привёл пример, как срабатывает эмоциональный аппарат и люди, как роботы, не осознавая происходящее, слепо повинуются инстинкту. Массово.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2013, 02:51
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Правильный ответ заключается в том, что на данном форуме организовалось стандартное людское сообщество. Этакое виртуальное племя. Цель существования такого племени ублажать свои племенные инстинкты. Это в основном "груминг", то есть нескончаемый флуд в виде шуток, понятных только им одним. Ну и другие инстинкты, в частности нелюбовь к незнакомцам.

Интересная идея и хорошая формулировка.
Встречал подобное, но никогда не удавалось так четко осознать.
Хотелось бы познакомиться поближе с явлением.
Может быть ссылки, или же чуть более развернутые мысли с иллюстрациями, плиз.

Похоже я был членом таких племен. Теперь мне за это стыдно, но я никогда ранее не осознавал суть происходящего. Только сейчас начинаю понимать.
Хотелось бы подробнее вникнуть в суть, может быть удастся застраховаться от ошибок в будущем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2013, 04:12
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Хотелось бы познакомиться поближе с явлением. Может быть ссылки, или же чуть более развернутые мысли с иллюстрациями, плиз.
Там просто эталонное человеческое сообщество. Никакого исследовательского поведения. Оно полностью подавлено "главными" инстинктами: http://www.scilog.ru/viewtopic.php?id=30170

Для примера та же тема на нормальном научном форуме http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/...num=1374176811 "Груминга" пока что там вообще не заметил, хотя в меру он не мешает.

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Похоже я был членом таких племен. Теперь мне за это стыдно, но я никогда ранее не осознавал суть происходящего.
Ну в самом по себе "груминге" нет ничего плохого, плохо то, что для научного форума его слишком много. Другое дело необоснованная травля чужаков или людей не разделяющих общепринятые парадигмы, это потенциально может нанести сильный ущерб исследователю, оттолкнуть его от деятельности или даже как-то похуже повлиять, как на Пауля Каммерера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2013, 06:23
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Спасибо.
Мне потребуется некоторое время для знакомства и осознания.
Первая ссылка не открывается, скорее всего это проблема в моей системе, попробую зайти с другого компа.

Цитата:
Другое дело необоснованная травля чужаков или людей не разделяющих общепринятые парадигмы, это потенциально может нанести сильный ущерб исследователю,

Знаете, при том, что мне действительно стыдно за участие в "виртуальных племенах", и я еще раз благодарю Вас за идею и четкость формулировок, у меня никогда не возникала мысль о том, что действую вразрез неким правилам морали. этикета и т.д.

Просто никогда об этом не задумывался. Всегда полагал, что принадлежность к племени это главное и естественное.

И вот буквально сегодня, отчасти осознав то о чем Вы говорите, провел "лабораторную работу". И о чудо, меня не забанили, хотя ранее банили регулярно, мне удалось "вычленить" слабое звено в лагере племени и слегка колеблющееся.
Это потрясающе (для меня), наука побеждать этология в очередной раз одержала победу.
Я в шоке.
По ходу дела за последний год, применив принципы науки побеждать этологии, я еще помог в двух случаях своему товарищу из Германии преодолеть два института которые хотели от него реальные деньги.
Я этим не горжусь, как принято говорить в американских фильмах, но это же очень интересно - проверить силу науки побеждать этологию.

И она таки да побеждает. Это хорошая прикладная наука.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2013, 06:45
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Ну раз уж разоткровенничался, то имеет смысл заметить, что мой товарищ не жмот, и неплохой игрок, он в обоих случаях обращался к адвокатам, в первом случае обращался к двум адвокатам, во втором случае к трем.

Но в обоих случаях он выиграл благодаря науке побеждать этологии. И ни один из пяти адвокатов ему не помог. А этология помогла.

Чиста конкретно для справки, исключительно ради истины.
Этот чувак еще на заре своей туманной юности проиграв суд в первой инстанции много лет назад (в Германии, плохо владея немецким), набычился (обидевшись на немцев), предпринял неимоверные усилия, в том числе и в области овладения языком, и затем последовательно выиграл семь ( 7 ! ) судов , уволив всех своих адвокатов.

То бишь, это не далеко не фраер. Это чувак который кое-что понимает и в жизни и в юриспруденции.

И этому чуваку наука побеждать этология помогла в те часы когда пять адвокатов "слили воду", а также он сам "слил", поскольку грамотность уже не имела никакого значения.

Теперь пытаюсь заарканить чувака для участия в форуме.
Он комплексует, не верит, что есть такая наука побеждать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2013, 07:15
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

[quote] Другое дело необоснованная травля чужаков или людей не разделяющих общепринятые парадигмы, [/QUOTE

Но это же так приятно!!!!!!!!!!!

Сколько раз я получал удовольствие, приходит человек ни в зуб ногой, ты осознавая свое превосходство и осведомленность, начинаешь водить его по дебрям, ака клоун водит по арене приглашенных зрителей над которыми все глумятся. И ты испытываешь при этом .................

Стыд и позор на мою седую голову, как я сегодня это понимаю.
Но ведь ранее это приносило удовольствие.

А сегодня воспоминания об этом заставляют краснеть и стыдиться.

Вот оНО- влияние науки побеждать этологии.
Вот он своего рода этикет.

Сегодня мне уже не доставляет удовольствие бить слабых.
Сегодня хочется получать удовольствие от того, что заставлять сильных аргументировать .

А сильные не слишком спешат аргументировать, зачастую прикрываются авторитетами, мол, не бей меня, это ведь не я сказал, это сказал авторитет, подспудно подразумевая - я целиком и полностью во власти авторитетов, и что тебе моя морда.........

Вот беда, когда ты хочешь ударить кого-то по морде, то "забабахаешься" в поисках первоисточника, тебя передают по этапу последовательно, а затем по кругу.

Хрен поймешь кто и когда придумал нечто.
(офф........у юристов даже существует целая наука по поиску первоисточников)

А у этологов сегодня "гуляй рванина от рубля и выше", все кому не лень выдумывают теории, просто клондайк , и даже не нужно золотом подкреплять правильность теорий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot