Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.09.2010, 17:00
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
так станьте этим исключением и люди к вам потянутся со своими мнениями.
наполняемость форума и активность зависит только от самих форумчан, если временный спад (все переговорили ), то кто мешает почитать библиотеку сайта, новости этологии и т.д. , т.е. углубиться в тематику. а там и мотивация к активности повысится.
молчание ведь от отсутствия информации, которой хотелось бы поделиться, обсудить, поспорить.

ага.. "станьте".. я сюда пришла, чтобы не "стать", а самой учиться..
а читать.. я и так читаю целыми днями.. столько всего надо читать, делать, обсчитывать, обдумывать и пр. ..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.09.2010, 17:31
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
кому-то читать, а кому-то писать. почувствуйте разницу...


и что?
неохота писать?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.09.2010, 16:57
archey archey вне форума
любитель
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщения: 24
По умолчанию

я понял в чем дело, в этой теме я имел в виду снобизм и арстократию, а аристкраты видут малоактивный образ жизни в отличии от рабочих от сюда и плохое настроение...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.09.2010, 23:14
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archey
я понял в чем дело, в этой теме я имел в виду снобизм и арстократию, а аристкраты видут малоактивный образ жизни в отличии от рабочих от сюда и плохое настроение...
А причем здесь депрессия? И что такое легкая депрессия? Опять все в кучу? Деперссия легкой не бывает, бывает пограничное состояние и оно тоже уже требует лечения, хотя и не такого интенсивного, но купировать надо. Сами люди из него не выходят. Можно только усугубить, оттягивая начало лечения (иногда и на год-два), но само не пройдет. Но это же и области диагнозов, а не настроения.
И вообще это тема уже для сайта психиаторов, а не для этологов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.09.2010, 00:19
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archey
я понял в чем дело, в этой теме я имел в виду снобизм и арстократию, а аристкраты видут малоактивный образ жизни в отличии от рабочих от сюда и плохое настроение...
я про депрессию знаю следующее -
есть плохое настроение.. а есть болезнь плохого настроения - депрессия. Ей подвержены любые категории, хотя, занятость и интересное дело смягчают депрессию.
среди рабочих и "крестьян" самоубийств не меньше, самоубийство - чаще всего - следствие депрессии.
еще есть подростковая депрессия - и возникает у любых подростков - и у бездельников, и трудяжек-упорных отличников.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.09.2010, 10:51
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
я про депрессию знаю следующее -
есть плохое настроение.. а есть болезнь плохого настроения - депрессия. ей подвержены любые категории, хотя, занятость и интересное дело смягчают депрессию.
среди рабочих и "крестьян" самоубийств не меньше, самоубийство - чаще всего - следствие депрессии.
еще есть подростковая депрессия - и возникает у любых подростков - и у бездельников, и трудяжек-упорных отличников.

Есть даигноз в психиатрии (отнюдь не " болезнь плохого настроения - депрессия") , а все остальное обывательские представления. депрессия сама не проходит -только медикаментозное купирование. причины депрессии -это уже иной вопрос, может быть вызвана постояннным непрерывным стрессом (например социально-политическая ситуация в стране), но рассматривается и возможность генетической предрасположенности.
саму депрессию (болезнь!) никакой занятостью и интересным делом не смягчить. но, в состоянии купирования заболевания, желательно полностью сменить свой образ жизни, климат, возможно и страну.
депрессия болезнь, а не плохое настроение.
что касается самоубийств, то не знаю насколько правомерно поворачивать вектор в сторону "самоубийство - чаще всего - следствие депрессии". такой статистики не может быть в россии, поскольку число обращающихся к врачам, несоизмеримо меньше, чем больных. любой , кто знаком с этим заболеванием и имел возможность практически наблюдать больных людей, даже не будучи врачом-психиатором, сразу отмечает симптомы этого заболевания у третьих лиц. а вот обратное верно -суицид, одно из проявлений депрессии в крайней форме. так же как и непреодолимая тяга к алкоголю в период начала обострения болезни - характерно для людей ведщих нормальный образ жизни, по своей сути непьющих, но имевших уже ранее диагноз депрессии и проходивших лечение.
но повторю- это тема для психиаторов, а не для этологов. я тоже не доктор, но представление имею не по наслышке, в т.ч. и по результатам общения и с проф.смулевичем (возглавляет созданный им центр психического здоровья в москве) и его учениками. знакомился и с его методикой "провокаций" для постановки диагноза. больной человек тут же раскалывается. впрочем эта методика, которой пользуются все врачи психиаторы. если есть знакомые врачи этой специализации, то будьте осторожны, у них уже в норме в любом общении провоцировать, они всегда на работе - образ жизни. имейте это ввиду, и когда пойдете за справкой (если еще нет водительского удостоверения или на оружие) в пнд.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.09.2010, 18:56
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Есть даигноз в психиатрии..

так я же не спорила, что это диагноз и болезнь.

Цитата:
Сообщение от Krass
...знакомился и с его методикой "провокаций" для постановки диагноза. больной человек тут же раскалывается...
им
класс! очень бы хотела знать эту методику...

Цитата:
Сообщение от Krass
...больной человек тут же раскалывается...
имейте это ввиду, и когда пойдете за справкой (если еще нет водительского удостоверения или на оружие) в пнд.

это да..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.09.2010, 19:27
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
класс! очень бы хотела знать эту методику...

идите в мед, специализируйтесь на психиатрии, потом, если повезет пробивайтесь в ученики к смулевичу в его центр...хотя боюсь, что уже вряд ли успеете, ему ведь за 70.
а методику психиаторы (если она его конек и на ней выстроена вся его школа) так просто всю нигде и никому не раскрывают.психиатрия вообще наука крайне субъективной диагностики. некоторые за это ее и наукой не считают - практически нет объективных критериев. инструментальной диагностики. я ведь тоже только краем (даже и не краем, а очень -очень вскольз) , украдкой и из-за угла кое-что узнал.
где то жизнь свела ( например один щенок был у меня от врача психиатора, от его суки, в 90-е) . кто-то соседом по даче оказался и за рюмкой любил поделиться своими , уже тогда докторскими ( я о степени) знаниям. что то на себе раз попробовал .это отдельная тема - вход и выход из состояния медикаментозного воздействия. очень интересно по ощущениям. давно было, но все как вчера. главное полезно для понимания своего состояния в повседеневной жизни в условиях стресса- запаса прочности и момента срыва в штопор. кое -что надо и испытать, мало читать , что другие пишут.:d
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.09.2010, 23:40
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
идите в мед...
поздняк мне метаться... другое уже выбрала..
но медицину обожаю, особенно психиатрию..
люблю диагнозы психиатрические людям ставить(в шутку ), да и не только людям.. и собакам, и котам, и лошадям...
про методику, значить, не расскажете...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.09.2010, 23:51
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
про методику, значить, не расскажете...

1. она ведь ни одна.
2. любая методика психиатора подразумевает импровизацию на основании опыта, по ситуации.
3. я не профи и, естественно, что мои представления по тем отрывкам, что до меня доходили, это отнюдь не целостная система.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot