Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 01.04.2015, 18:26
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Все нормально, я ответы на критику нахожу на дружественном форуме.
Вчера, например.

Цитата:
У высших животных инстинктивны эмоции, а поведение в основном приобретается. То есть их поведение состоит из условных рефлексов, образованных на основе безусловных рефлексов(эмоций). У низших, наоборот, почти всë поведение инстинктивно. Но даже у самых низших животных есть способность к формированию условных рефлексов. То есть и у них есть эмоции,

У Вас безусловные рефлексы - эмоции.
Условные рефлексы - эмоции.

Даже не знаю есть ли в мире нечто, что нельзя было бы отнести к эмоциям.
Особенно в условиях когда от Вас невозможно добиться формулировки термина эмоция.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.04.2015, 15:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Нашлись еще две эмоции - халва и пружина


Женщина для мужчины – это халва. Потому что сладость, десерт, удовольствие.


Мужчины для женщины – это пружина. Потому что шанс подпрыгнуть на уровень выше.

Ссылка на нашедшего
http://ebubab.livejournal.com/284272.html
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.04.2015, 02:28
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Цитата: Baerlin от Апрель 05, 2015, 12:30:55
Мне кажется, рассматривая эмоции именно таким образом, можно прийти к продуктивным выводам, в том числе о механизме сознания, памяти, поведения, да и прогнозирования.

======================
Талаш, цитата:

Совершенно верно, но тут есть одна интересная загвоздка для публичных обсуждений. Эмоциональные механизмы это "территория" психологов и у них срабатывают соответствующие рефлексы, когда кто-то пытается на неё зайти. А психологов знаете сколько? Очень много. Так что будьте готовы к "психологическим атакам".

У нас есть павловская школа, что несколько снижает накал их агрессии. А на Западе ничего подобного нету и отсюда, например, характерный момент в книге Хокинса, что в ней вообще ничего нет про мотивации. Не с проста это.

Если под эмоциями Вы подразумеваете то же, что и психологи, тогда это действительно их территория. А также классиков жанра, например, Достоевского, Тургенева и других писателей. И художников, и поэтов, и танцоров, и других представителей искусства.

Это их прерогатива - вызывать эмоции и оперировать эмоциями.

К сожалению, мы все еще теряемся в догадках о вашем представлении по части эмоций, Вы ведь определение так и не привели.
Но уже готовы к атакам тех кто не скрывает ничего от публики.

Павлов. Он выделение желудочного сока у своих подопечных относил к эмоциям? Вот.............
Это значит по Павлову нет никаких эмоций или же Павлов не заходил на территорию психологов?

=========

Недавно мы обсуждали происхождение речи и ее роль благодаря которой она так быстро развивалась. Я утверждал, что ее основная функция - обман.
Наглядный пример, Вы так ловко жонглируете словом "эмоция" не посвящая народ в смысл который Вы вкладываете в это слово, что создается полная аналогия с тем когда абизянка кричит "лев!", все убегают и можно без проблем собирать брошенные трусами бананы.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.04.2015, 11:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Недавно мы обсуждали происхождение речи и ее роль благодаря которой она так быстро развивалась. Я утверждал, что ее основная функция - обман.
Глядя на Вашу деятельность, я начинаю Вам верить.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.09.2015, 17:01
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог


Приведите свое определение эмоций, плиз.

Эмоции, блин, это ощущения! От чего угодно: от гормонов, от сенсоров, от мысленной реконструкции.

Чувства – те же эмоции. Нет любви – есть инстинкт размножения. Почему же утверждают обратное? Все очень просто: для мозга нет разницы действие ли это или представление о действии, нафантазируют и верят в любовь – значит, для мозга она есть. А где же ей еще быть, как не в мозге (с эмоциональным откликом (ощущением) в сердце)?

Эврика! И Бог есть… там же – в человеке, об этом и в библии сказано. Дескать, не ищи Бога на небе, ищи в себе, во как! И эти алгоритмы нами потом руководят?

Последний раз редактировалось Izobredatel, 10.09.2015 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.09.2015, 00:52
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Izobredatel, а что это Вы тут делаете?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.09.2015, 03:17
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Izobredatel, а что это Вы тут делаете?

http://www.youtube.com/watch?v=ITkQrzrMPj4

Анализирую.

Выходишь на улицу, солнышко светит: тепло, светло, красочно. Птички чирикают. Все это попадая в древнюю часть мозга, рождает сенсорную, количественную оценку среды обитания. Попадая в более новую эмоциональную часть мозга, рождает КАЧЕСТВЕННУЮ ЧАСТЬ ОЩУЩЕНИЙ - ЭМОЦИИ. Все вместе создает в коре мысленные комментарии с откликом в упомянутых отделах мозга, и снова по кругу.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 11.09.2015 в 05:49.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.09.2015, 04:02
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
КАЧЕСТВЕННУЮ ЧАСТЬ ОЩУЩЕНИЙ - ЭМОЦИИ. Все вместе создает в коре мысленные комментарии с откликом в упомянутых отделах мозга, и снова по кругу.

Если компьютеру добавить качественную оценку, то получим компьютерные эмоции, чего компьютерам явно не хватает чтобы себя осознать.

Хорошо и плохо – добро и зло.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 11.09.2015 в 06:50.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.09.2015, 00:14
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Анализирую.

Выходишь на улицу, солнышко светит: тепло, светло, красочно. Птички чирикают. Все это попадая в древнюю часть мозга, рождает сенсорную, количественную оценку среды обитания. Попадая в более новую эмоциональную часть мозга, рождает КАЧЕСТВЕННУЮ ЧАСТЬ ОЩУЩЕНИЙ - ЭМОЦИИ. Все вместе создает в коре мысленные комментарии с откликом в упомянутых отделах мозга, и снова по кругу.
Лично я уверен, что приобретённое состояние нейронов наследуется в некоторой степени. Модели без учёта этого важнейшего фактора меня не интересуют. Ибо баловство.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.09.2015, 02:59
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Лично я уверен, что приобретённое состояние нейронов наследуется в некоторой степени. Модели без учёта этого важнейшего фактора меня не интересуют. Ибо баловство.

Если что-то происходит, то происходит, а с учетом скольких факторов – вопрос точности процесса.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot