Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #8  
Старый 01.10.2009, 16:19
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Сурепка
Спасибо за поддержку!
Я тоже не считаю свою собаку дефектной в плане психики. Более того, мне очень хочется увидеть ее потомков, если все будет складываться нормально. Потому что уж очень хорошо у нее там в кровях складывается и в этом плане, и в плане здоровья (тьфу-тьфу-тьфу). Да и внешностью предки не обижены, хоть и не без недостатков (как та обезьяна: и умная, и красивая, хоть разорвись ).
Последний наш выход в свет (выставку) убедил меня в правильности Ваших последних слов - в чем-то мне ее не победить. Не хочет эта мадам общаться с посторонними собаками. Не хочет она быть доверчивой
Правда, обнаружилось достаточно много дожистов, которые любят именно таких собак. Тем более, что недоверчивость четко прописана в стандарте породы. Более того, мне было сказано: а чего ты ждала от таких понтующихся предков? Да я и не могу сказать, что мне это совсем уж не нравится. Просто мне с возрастом, видимо, захотелось бОльшего комфорта с мЕньшими усилиями. Значит, не судьба. Будем строить комфорт своими руками, т.е. заниматься послушкой Собираю устный материал по практике занятий именно с догами. Сопоставляю все с приемами нашего инструктора. Пока все нравится. И еще у нас прогресс: моя собака начала (пока только начала) "разговаривать" глазами .

О моей примативности... Не могу сказать, что я абсолютно непримативна. Просто примативность моя какая-то извращенная... собственно, как и многое у человеков.

Krass, Сурепка, с вашего позволения буду еще обращаться с конкретными вопросами?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot