Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 14.11.2021, 23:08
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Решил все-таки написать. Мир все равно рушится с этим ковидом, а люди развлекаются, стараясь себя успокоить. Как бы живут в мире который стал для них фетишем.

О чем хотел сказать.
В диких племенах есть охотник и есть ученик, - подмастерье.
У нас все с ног на голову, - у нас есть тот, кто не умеет работать и он нанимает персонал, чтобы они зарабатывали ему деньги.

Как ученик, который нанимает учителя - давай, осваивай, сдашь за меня экзамены.
Поэтому, люди все время своя тратят, куда-то стремятся.

А потом, их дети глядя на родителей, тоже идут устраиваются на работу и родители их хвалят, что они уже не только менеджеры, а старшие менеджеры, без детей, без свободного времени и с кучей психологических проблем.

Жалко ли руководство? Жалко.
Они ведь ничего не умеют делать, - как те подростки, которые объединяются и рушат все вокруг, не уважая чужой труд.

Поэтому, может так случиться, что отсутствие доминантности какой-то, есть обычный невроз.
Поэтому, может быть, проще было бы работать на себя и учиться у тех, кто работает на себя, тому, что тебе нравится делать.
При этом, некоторые профессии вымерли бы.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.11.2021, 09:00
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Человек который смотрит фильм мне напоминает обезьяну, которая пытается достать банан из-за решетки.

Просмотр фильмов ведет к подавлению инстинктов, чувств (все окружающее за кадром) и выбросу эмоций (это не я сказал, пересказываю).


Вспоминаю себя, когда я был практически руководителем, - то есть, ничего не мог, но знал, что есть пользователи с проблемами. Я вкладывал деньги в покупку статей, чтобы увеличить собственный доход, но я не получал того, чего хотел - мне самому приходилось работать, верстать. Или я создал себе образ идеального руководителя, богатого, или я не для той цели работал.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.02.2022, 20:10
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Как работают секты.
Как организаторы сект делают из своих последователей страдающих людей?

1. Любая секта кого-то обожествляет, при этом скрывая своего истинного бога-демона Ваала. Например, полно тех, кто пытается обожествить Христа, втиснув его в рамки своей, придуманной ими религии. Полно тех, кто обожествляет Сталина, разных гуру, инфобизнесменов, исполняя все то, что требуется от идола.

2. Члены секты всегда хуже лидера. Если лидер был неудачен с женщинами, то члены секты будут в разводе - например, инфобизнесмены говорили, что те, кто к ним приходит разведется, или расстанется с девушкой и это "нормально".

Если лидер бегал от физической работы, то члены секты будут пахать где-то в деревне на земле.

3. Идеология всегда будет в разработке и всегда будет меняться. Это вам не закон данный Моисею и закон данный Христом, - это объяснение, почему члены секты до сих пор неудачники и почему лидер постоянно преуспевает.

4. Страдания окружающих - повод окружающим что-то сделать для лидера, - пройти посвящение, изучать теорию. Страдания лидера - повод окружающим сектантам, сплотиться и защитить своего лидера. Это мотивация для членов секты. (По сути, это может быть тем Гавахом, о котором говорят).



Итого. Очень похоже на то, что тайные общества не потому тайные, что о них никто не знает, а потому, что там поклоняются Ваалу и мало кто из членов этих обществ об этом знает.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.02.2022, 20:14
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Все очень похоже на вихрь, который подхватывает и ведет по концентрической спирали к моральной деградации.
Вот мысль возникла купить автомобиль с пробегом, а откуда она? Из зависти к продавцам, - они деньги зарабатывают, работают весело.
Продавая говорят скороговорками так, что часто противоречат себе, несут чушь, но тебе не заметно, так как ты как под гипнозом, смотришь разные варианты и от более лучшего к следующему переходишь.
Интересно изучать, но себя виню, - вроде как подозреваю честных людей.
Но, нет такого чувства, что сделка на равных идет - "клиент всегда прав".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot