Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 28.10.2015, 14:23
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Наше мировозрение оно само по себе не реальное, только слепок, образ, копия реального мира.

И вы хотите что-бы в миллионах разных самодельных слепков реального мира были единые элементы, не имеющие разночтений?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.10.2015, 15:29
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
вы хотите что-бы в миллионах разных самодельных слепков реального мира были единые элементы, не имеющие разночтений?

Да, именно в миллионах, не в миллиардах живущих на планете.
Хочу чтобы хотя бы один миллион людей под определенным термином понимали одно и то же.

И привел два примера. Уверен, есть один миллион людей которые под термином балалайка понимают одно и то же.

Здесь задача еще легче. Сделать так, чтобы под одним термином пять форумчан понимали бы одно и то же.
И мы могли бы потренировать в создании таких терминов. Я ведь уже которую пятилетку предлагают создать словарь для внутреннего пользования. Идею не подхватывают.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.10.2015, 01:43
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Да, именно в миллионах, не в миллиардах живущих на планете.
Хочу чтобы хотя бы один миллион людей под определенным термином понимали одно и то же.

И привел два примера. Уверен, есть один миллион людей которые под термином балалайка понимают одно и то же.

Здесь задача еще легче. Сделать так, чтобы под одним термином пять форумчан понимали бы одно и то же.
И мы могли бы потренировать в создании таких терминов. Я ведь уже которую пятилетку предлагают создать словарь для внутреннего пользования. Идею не подхватывают.
Я за словарь..Но его не нужно создавать ...нужно начать пользоваться общепринятыми этологическими(биологическими) терминами. Естественно только в контексте этологии. Разговоры о поведении не становятся автоматически этологическими только потому что речь о поведении.

Последний раз редактировалось Sonta, 29.10.2015 в 02:18.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.10.2015, 02:59
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Я за словарь..Но его не нужно создавать ...нужно начать пользоваться общепринятыми этологическими(биологическими) терминами. Естественно только в контексте этологии. Разговоры о поведении не становятся автоматически этологическими только потому что речь о поведении.
Sonta!
Может, я неправильно понимаю предмет изучения науки этологии? Разве, это не наука о поведении животных, в том числе - человека, как животного? И что такое "общепринятые этологические (биологические) термины"? Где они? Приведи, пожалуйста, пример таких терминов (если можно, с дефинициями).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.10.2015, 03:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я за словарь..Но его не нужно создавать ...нужно начать пользоваться общепринятыми этологическими(биологическими) терминами

Стандартная провокация, мне даже неудобно ее применять из уважения к тебе. Уверен, ты ее отобьешь в лучших традициях твоего искусства "зрить в корень".

Нет общепринятых этологических терминов. Увы...............
Да, был один общепринятый - альтруизм, но я его давно уже отменил.
И даже обосновал отмену. Точно не помню как отменил, но ежели понадобится, то без проблем отменю его еще раз, только закажи согласно меню.

В это-то и проблема, наука этология вроде бы есть, а терминов которые она "забила" за собой нет.
Протопов. Да, он ввел термины. Так ведь мы их не поддерживаем, полагаем их средством демонстрации ради пиара.
И не зря. Пиар закончился, где сегодня Протоповов?

Кстати, мне действительно интересно, где Протопопов и чем сегодня он шокирует публику.
Сегодня переходящий флаг развлечения публики у Савельева.

Всё это крайне печально. Ученым некогда заниматься наукой, им нужно пиариться дабы получить гранты и кормить семьи.

Твою мать...........такова жизнь..... целые государства не могут обеспечить работу лабораторий ученых. Куда мы катимся.......
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.10.2015, 14:33
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Sonta!
Может, я неправильно понимаю предмет изучения науки этологии? Разве, это не наука о поведении животных, в том числе - человека, как животного? И что такое "общепринятые этологические (биологические) термины"? Где они? Приведи, пожалуйста, пример таких терминов (если можно, с дефинициями).
Courtship display-Брачные игры
Hierarchy (Ethology) -Иерархия доминирования
и т.д. и т.п.
дефиниции излишни
Что вам не нравится в словаре этолога на этой странице?
Естественно все термины когда то и кем то вводились в рамках новых теорий ...поэтому общепринятость связанна с популярностью теорий

Последний раз редактировалось Sonta, 29.10.2015 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.10.2015, 05:31
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Courtship display-Брачные игры
Hierarchy (Ethology) -Иерархия доминирования
и т.д. и т.п.
дефиниции излишни
Что вам не нравится в словаре этолога на этой странице?
Sonta!
Я не настаиваю на определении моей концепции, как научной работы. Честно говоря, после ознакомления с научными трудами этологов, обретших популярность, я рад, что не вхожу в этот популярный круг. Причём, мне хватило "беглого ознакомления". Уж, извините, но такова моя манера познания, сначала читаю внимательно, пытаюсь найти рациональное, интересное зерно, которое могло бы прорасти и принести моему мятущемуся интеллекту новые плоды знаний. Если натыкаюсь на абсурд, то закрываю этот "труд" и больше к нему не возвращаюсь. Я уже не молод, языками, кроме русского, не владею, но как бы там ни было, не считаю возможным превращать свою голову в мусорную свалку чужих глупостей.
То, с чем Вы предложили мне ознакомиться, я не понял. Не получилось, видать, тупой, но, судя по обозначенной Вами тематике - "Брачные игры", "Иерархия доминирования" - это не моё!
Но, всё-таки, усилием воли (), заставил себя зайти в "Словарь этологических терминов" по ссылочке:

http://ethology.ru/library/?id=275

Это, ж, каким заумным этологом надо быть, чтобы пользоваться описанной терминологией! У меня образования не хватает и образовываться мне поздно, как я понимаю. И это хорошо!

Кстати, ознакомьтесь с "этологическим определением" инстинкта, оно под №33.

И чего мы, шпана испанская, здесь годами "копья ломаем", "рубахи рвём"? Всё же ясно, как божий день! Бери и пользуйся! - Не хочу!

Цитата:
Сообщение от Sonta
Естественно все термины когда то и кем то вводились в рамках новых теорий ...поэтому общепринятость связанна с популярностью теорий
Для развлечения, о терминах. Как Вам понравится этот переводной ролик? Какие ошибки допущены в терминологическом аспекте?
https://www.youtube.com/watch?v=cJSjvYKuw-o

Последний раз редактировалось Jabuty, 30.10.2015 в 17:50.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.10.2015, 14:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Офффф.......

Цитата:
Советую ещё прочесть Вильгельма Райха "Функция оргазма".

Почему оргазм у женщин достигается позднее чем у мужчин?
Читать книгу пока нет времени.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.10.2015, 06:52
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Офффф.......
Почему оргазм у женщин достигается позднее чем у мужчин?
Читать книгу пока нет времени.
Рискну предположить, что сексуальное удовлетворение у женщины должно происходить не раньше, чем мужчина эякулирует и, тогда, его семя обретает возможность оплодотворить яйцеклетку.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.10.2015, 07:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Рискну предположить, что сексуальное удовлетворение у женщины должно происходить не раньше, чем мужчин

Риск - благородное дело, но исследования показывают, что у женщин оргазм достигается позднее чем у мужчин (статистически), в два-три раза позднее по времени.

Цитата:
тогда, его семя обретает возможность оплодотворить яйцеклетку.

Вы наверняка слышали об изнасилованиях в результате которых случались оплодотворения. Об оргазмах у женщин там речь не шла вообще. А семя обретало возможность оплодотворить яйцеклетку.

Ценность книги которую Вы рекомендовали у меня под вопросом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot