Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 02.02.2017, 14:21
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://www.stop-alkogol.ru/statji/ka...zavisimost.htm

Цитата:
Медицинские исследования выделяют две основные причины физической зависимости. 1. Ваши клетки адаптируются к алкоголю. 2. У вашего организма возникают проблемы с алкогольным метаболизмом.
Адаптация клеток. Алкоголь становится жизненно необходимым для ваших клеток. Он попадает в клетки с кровью по довольно регулярному графику. Клетки адаптируются к алкогольной среде и привыкают к поступлению очередной дозы в определенное время. Ваши клетки приучаются справляться с алкоголем, защищаясь от его токсического эффекта. Их стенки укрепляются, чтобы поддерживать стабильность и сопротивляться вредному воздействию токсинов. Но чем сильнее антиалкогольная защита клеток, тем большее количество спиртного может быть поглощено человеком; толерантность возрастает. Однако по истечении длительного отрезка времени стенки клеток разрушаются. При этом клетки теряют не только способность выводить токсины, но и перестают удерживать первичные питательные вещества, получаемые из пищи.

Цитата:
Становится понятным, что основной причиной; вызывающей физическое привыкание, является именно сбой в метаболизме. Такая проблема стоит приблизительно перед 10% всех пьющих людей. Именно они и становятся алкоголиками.
Почему же у одних печень справляется с нагрузкой, а у других обмен нарушается? Почему печень некоторых людей создает условия для развития алкоголизма, замедляя процесс обезвреживания алкоголя? Есть по меньшей мере пять предпосылок для затрудненного метаболизма:

генетическая предрасположенность;
• привычка к алкоголю в эмбриональный период;
• пристрастие к сахару;
• переедание;
• длительное злоупотребление спиртными напитками.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.03.2017, 08:51
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Вот-вот. Иногда полезно заходить во вроде заброшенные темы. Генетическая предрасположенность стоит впереди остальных предпосылок. Правда, хотя и видно откуда оно взято, но неясно чьё мнение.
Наверное с точки зрения неалкашей грустновато быть алкоголиком
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2017, 02:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Наверное с точки зрения неалкашей грустновато быть алкоголиком

Нихрена ты так и не вынес из всех баталий за последние месяцы.........
Не распознал в своих оппонентах причину дискомфорта которую они испытывают глядя на тебя.......... оттого и кочевряжатся и здесь и на форуме алкоголиков.

Неужели тебе - технарю, сложно было применить несколько формул, нарисовать пару графиков и увидеть очевидное.....

Ладно, как другу абиясню тебе статус-кво, коль скоро тебе лень разбираться...........

Вот смотри, из всех детей Б-г выбрал тебя, Он наделил тебя особыми качествами благодаря которым ты стал алкоголиком в течении четверти часа, это совершенно уникальные качества, ни один из алкоголиков на твоем форуме и близко такими не обладает. Каждый из них затратил годы для того, чтобы стать алкоголиком, а тебе это было дадено свыше Б-гом, причем, непонятно за какие такие твои заслуги......Но Б-г выбрал тебя, а не их. Разумеется, у всех алкоголиков это вызывает зависть.

Затем Б-г распорядился таким образом, что ты без особых на то усилий бросил пить и даже стал испытывать отвращение к алкоголю, для тебя Б-г создал особые условия, просто не пей потому как тебе не хочется, в то время как другим хочется и они преодолевают каждый день муки творчества ради того, чтобы не начать пить.

Более того, Б-г сделал так, чтобы твои временные трудности в роли алкоголика не сказались на твоей семье, чтобы сын твой не стал учитывать твой опыт в своей жизни, Б-г направил твоего сына по иному пути, а у алкоголиков почти поголовно дети пошли по стопам своих родителей.

И это тоже вызывает зависть. Это несправедливо. Нет никаких объективных показателей для предрасположенности Б-га именно к тебе.....но факт, Б-г обладает аномально высокой предрасположенностью устраивать именно твою жизнь, а не жизнь других алкоголиков.

Оставим на время алкоголиков, рассмотрим местных форумчан которые тщательно скрывают свой алкоголизм.......
В принципе, происходит всё то же самое, дискомфорт у них вызван завистью.

Они, все форумчане, как поцы годами и десятилетиями ходили на работу поскольку Б-г обделил их своей милостью, ничего не сделал для них, вот они обделенные и вынуждены были постоянно работать.

А тут приходишь ты и говоришь..........а мне Б-г позволил много лет не быть поцом, не ходить на работу и на заботиться о своей семье. Дал мне Б-г такую возможность, много лет благодаря любви Б-га ко мне я отдыхал, пил, наслаждался жизнью........ пока вы, дебилы, просыпались по звонку будильника........

А сегодня, смотрите, у меня все то же самое, что и у вас, семья, ребенок, работа, в общем и целом такой же достаток.......ну и кой черт вы пять-семь-десять лишних лет корячились вместо того, чтобы это же время посвятить удовольствиям............

Разумеется, потому как вы были обделены Б-гом, меня он заметил и обо мне позаботился, а на вас в это время плевал...........

Да ладно, не грустите, не всё так страшно. Ну прожили вы свои десять лет жизни зря не зная кайфа и обремененные ответственностью.......это ведь не ваша вина, просто вам не повезло, Б-г избрал меня, а не вас.

Ща, вот прямЪ ща, просто признайте, что я особенный, избранный Б-гом, это ведь так просто.........ну какие у вас аргументы этого не признать?
То-то, зависть вас гложит, оттого и не способны вы признать факты.
Стыд и позор вам, а еще этологами называетесь.........

Не верите вы в Б-га......да бросьте........это у вас опять же от зависти.
Вот смотрите, евреи заключили в свое время союз с Б-гом, договор в наших современных терминах, и всё у них идет тип-топ, евреи свою часть договора выполняют, Б-г выполняет свою часть договора, в итоге у евреев свое государство, все им должны в плане денег, они чуть ли не правят миром благодаря своему капиталу, Трамп и тот евреями повязан........они даже в его семью ухитрились затесаться.........

Что же у вас вызывает такую зависть по поводу меня, маленького человека на которого Б-г обратил внимание и наделил меня особыми качествами........ а затем помог устроить мою жизнь.........хотел дать мне удочку для ловли рыб, но дал больше........у меня из без удочки этой рыбы............пруд пруди..............

Хватит завидовать, негоже это. Б-г все видит, это очень опасно завидовать. Да, я особенный, Б-г так решил, не я. Все претензии к Б-гу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.03.2017, 07:49
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Ох, Неэтолог! Ну причём тут б-г? Не бывает никаких б-гов, они есть результат сочетания двух человеческих странностей стремления придать "смысл" всему, в том числе и совершенно случайным событиям, и стремлением рассчитывать, что на притесняющих их доминантов есть супердоминанты, имеющие на них управу.
Да, оказалось, что алкоголик я какой-то не такой, как большинство, может и не алкоголик даже толком, не знаю. Но из этого ничего не следует. У меня были проблемы с алкоголем, но это не означает что благодаря этому кто-то за меня вставал в 7 часов по будильнику и шёл трудиться. Правда, я встаю без всякого будильника обычно в 5. И быть или не быть алкоголиком не означает ничего, это просто впадение определённой карты. Ведь, хотя и редко, но бывает такой расклад, что получив свои карты и увидев их, ты понимаешь, что можешь смело играть 9 без прикупа, а бывает и причём гораздо чаще что и на 6 пикей не тянешь хоть тресни, я имею ввиду преф. Повышенная предрасположенность к алкоголизму - точно такое же случайное событие, как и 9 без прикупа. Ничем не лучшее и не худшее. Точно так же как мы не выбираем эпоху и страну в которой родиться, например.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2017, 14:36
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Ну причём тут б-г? Не бывает никаких б-гов,

Неееет, а я с тобой неееее согласен, бывают боги...... а иначе как объяснить .......... и так далее.
Буду пользоваться твоими приемами. И поговори мне еще о том, что богов не бывает, сдам тебя в кутузку за неуважение к верующим......
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.03.2017, 15:05
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
. И поговори мне еще о том, что богов не бывает, сдам тебя в кутузку за неуважение к верующим......
напугали ёжика голой жоппой Наука - библия атеистов, по утверждению самих как раз верующих
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2017, 15:08
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, ещё забыл спросить, ты в преферанс играл? а то я там начал тебе карточные расклады в качестве примеров приводить
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.03.2017, 00:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://forum.ethology.ru/showpost.ph...&postcount=126

Цитата:
Тогда целесообразно обратить внимание (заменить "инстинкты" в мировоззрении обывателя) на потребности, которые безусловно есть у человека, имеют много общего с аналогичными потребностями животных... и поскольку они требуют удовлетворения, то есть смысл сосредоточиться на их изучении, и способах/условиях эффективного удовлетворения.

Видишь, еще один человек говорит о пользе освоения правил поведения с алкоголем.
Побеседуй с ним, получишь дополнительную информацию.

Цитата:
ты в преферанс играл?

Играл в детстве, меня отец и дядя с их друзьями научили и брали в качестве партнера когда у них складывалось с коллективом. Мне это наскучило годам к пятнадцати, поэтому когда мои друзья пристрастились к этому делу ближе к окончанию школы и после, то я не мог им составлять компанию, сразу после окончания школы в шестнадцать я всегда говорил "вы пока расписывайте пулю, а я пошел за бутылкой, считайте меня проигравшим".

У меня аномально высокая предрасположенность к занятиям в которых все заранее известно или отдано на откуп случаю. Выражается предрасположенность в виде полного отсутствия интереса к подобным занятиям.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.03.2017, 03:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://www.bbc.com/russian/vert-fut-...lflow_facebook

Цитата:
На самом деле те, кто считает, что на борту самолета пьянеет быстрее, чем в обычных условиях, могут просто испытывать эффект "психологического опьянения", который ученые исследуют уже много лет.
Он заключается в том, что человек более склонен вести себя как пьяный, когда думает, что нетрезв, а не когда действительно употребил много алкоголя.
"Если человек, летящий в самолете, по какой-то причине считает, что алкоголь будет воздействовать на него иначе, ему и будет казаться, что опьянел быстрее", - говорит Хансон.

Цитата:
И хотя НАСА уже давно запретило употреблять алкоголь в космосе, на российских космонавтов в прошлом столь строгие ограничения не распространялись.
В условиях микрогравитации спиртное может созревать иначе и быстрее приобретать желаемые вкусовые свойства
Космонавтам на орбитальной станции "Мир" было позволено пить коньяк и водку в небольших количествах.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2017, 07:28
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, ну сколько можно троллить высокими предрасположенностями к мороженному. Мне представляется, что ты уже не отстаиваешь свои идеи, а просто подтролливаешь. Возможно, тебе так нравится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot