Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #271  
Старый 15.11.2017, 21:22
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

президент = максимальный доминант в стране, в чём-то можно усмотреть логику и аналогию прикольно, что кто-то знает что происходит в зимбабве
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 16.11.2017, 07:51
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
прикольно, что кто-то знает что происходит в зимбабве
Да так, по обрывкам новостей предполагаю.
А вот про Танзанию я возможно скоро смогу рассказать из первых рук. Командировка туда намечается.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 28.11.2017, 10:43
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

http://proza.ru/2008/04/25/612
было бы очень интересно, если бы кто-нибудь это прочитал, и не только это, но и некоторые другие произведения этого автора.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 28.11.2017, 12:11
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Начало захватывающее, обязательно почитаем.
кстати
Цитата:
На нашей планете существует 4 вида живых существ с развитой социальной экономикой, включающей строительство городов и развитая специализация особей (разделение труда). Это: термиты, пчелы, муравьи и люди.
Как минимум нужно добавить голых землекопов. Млекопитающие между прочим!
https://www.youtube.com/watch?v=B20PjdrjQt8

пфф, энтузиазм развеялся так же быстро.
Софистика и диалектика 120%. Единственным интересом осталось только то, в какую в итоге религию попытается автор вывести читателя.
А муравьи оказались все-го лишь источником вдохновения и аналогий. В биологии автор не силен.
Главное не в том что рядовые особи общественных животных не ведут половых отношений. Главное что они и особями не являются, а все-го лишь почками, клетками одного организма. Они клоны, на генетическом уровне. Муравейник это дважды многоклеточное животное.

Последний раз редактировалось Alexander B., 28.11.2017 в 12:22.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 28.11.2017, 12:57
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Согласен, что автор не силён в биологии, забыл землекопов и т.п. Но всё же что-то есть в его идеях. Мне представляется, что нынешняя система должна довольно скоро сильно измениться, с трупами оно будет или без я не знаю. Но измениться должна хоть по Марксу хоть по Гегелю.
Одно меня забеспокоило. Куда подевались хитросерьёзные дядьки Иван и Неэтолог, а также несерьёзныё Талащ с Лисой?

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 28.11.2017 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 28.11.2017, 18:06
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

То что изменится, это теперь любому разумному человеку понятно. Уж как минимум нефть закончится. Но вот в деталях, всякие там параллели между обществом и муравейником, между роботами, муравьями, людьми и жуками - я тут ничего не понял.

Хотя если я сейчас оформлю собственные мысли в виде статьи, по поводу параллелей между искусственным разумом и богом и чем всё это может кончится -тем более никто не поймет.
Мне казалось что вот верующим как раз "на их улице праздник будет", если вдруг ИИ возьмет случайно или специально библейское писание, или псалмы карана как свою задачу по построению самого себя. Но они очень обижаются на идею "бога пока нет, скоро будет" - и дальше разговор не идет
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 29.11.2017, 04:33
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Начало захватывающее, обязательно почитаем.
кстати

Как минимум нужно добавить голых землекопов. Млекопитающие между прочим!
https://www.youtube.com/watch?v=B20PjdrjQt8

пфф, энтузиазм развеялся так же быстро.
Софистика и диалектика 120%. Единственным интересом осталось только то, в какую в итоге религию попытается автор вывести читателя.
А муравьи оказались все-го лишь источником вдохновения и аналогий. В биологии автор не силен.
Главное не в том что рядовые особи общественных животных не ведут половых отношений. Главное что они и особями не являются, а все-го лишь почками, клетками одного организма. Они клоны, на генетическом уровне. Муравейник это дважды многоклеточное животное.
Ты прав! Очередная дронология.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 29.11.2017, 04:44
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
То что изменится, это теперь любому разумному человеку понятно. Уж как минимум нефть закончится.
-------------------------------------------------------------

Хотя если я сейчас оформлю собственные мысли в виде статьи, по поводу параллелей между искусственным разумом и богом и чем всё это может кончится -тем более никто не поймет.
Мне казалось что вот верующим как раз "на их улице праздник будет", если вдруг ИИ возьмет случайно или специально библейское писание, или псалмы карана как свою задачу по построению самого себя. Но они очень обижаются на идею "бога пока нет, скоро будет" - и дальше разговор не идет
Только, оформляй ИИ, как суперкомпьютер, ибо на большее он никогда не потянет.

И еще можно рассмотреть перспективы колонизации планет Солнечной системы. Для начала, обсудить такое явление, как экспедиционное бешенство, только еще в более расширенном варианте, типа "на вкус и цвет товарищей нет".
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 30.11.2017, 15:42
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Одно меня забеспокоило. Куда подевались хитросерьёзные дядьки Иван и Неэтолог, а также несерьёзныё Талащ с Лисой?

Серьёзный talash поселился на палеофоруме, а куда подевался несерьёзный Талащ - не знаю.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 30.11.2017, 16:49
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Талаш, привет! Рад видеть тебя в добром здравии ! Значит ты считаешь себя серьёзным дядькой? Боюсь-боюсь-боюсь !!!
Статейку почитал? Если не считать упущения автора в биологии, можешь что-нить сказать по этому поводу?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot